Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Мы общаемся душой
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

На тему «Любовь – бетономешалка».

Цитата:
Любовь не материализуется, просто во внутреннем мире (какой и рассматривается) любовь путешествует, прячется и теряется время от времени. Как ребенок. За ней нужно внимательно следить и ухаживать.


Рассказ очень необычный. В первую очередь, потому, что мир здесь изменен – изменен настолько, что погрузиться в него сразу сложно.
«Я знаю, что любовь – не вещь, её не купишь и не съешь…»© честно говоря, не помню, откуда это выражение. Но потеряться во внутреннем хаосе – может даже самый сильный духом человек. Даже если не отпускать ни на секунду ощущение напряженности в сознании, нет, не… не напряженности, а просто сознания, того, что любовь – есть, и её нужно очень беречь, каждую секунду помнить о том, что если ты не идешь по своей дороге, по ней не идет никто - …
Если ты – потерян, то надо – в любом случае – скорее «найтись», ведь если ты упустишь последнее «сейчас» - то кому знать, может быть, любовь и не найдется…
Рассказ точный, будто на словах сказано то, что тревожит, но не находит выхода. Редко бывает со мной, что так отзываются книги или рассказы. Но если бывает, то мне всегда хочется подумать еще и понять – что дальше? Понять еще что-то, к чему меня ведет мысль автора.

Насчет «Кино».

Разные чувства… Но мне почему-то кажется, что это не единственный исход. Несмотря ни на что, может быть и иначе. Правда, Так – Тоже Есть. Вот так…
c-Shell
Мечта


Очень здорово! Очень тепло и понятно… Понравилось. Очень сильно.

с-Shell :
Признание


Дрожь в глубине сердца. Видно, что это не просто так, слова. Спасибо. Я просто совершенно вошла в эту историю, и мне показалось, что это происходит со мной. Хотя, скорее всего, это не может быть совсем незнакомым ни одному человеку. Очень сильно и глубоко. Задевает. Спасибо.

«Портрет над камином»

Цитата:
Меня можно назвать прекрасным человеком, товарищем или даже другом, у меня есть талант и независимость, но «киска» из меня не выйдет никогда. А девушки вроде той, они такие … Не могу даже слово подобрать… Романтичные, наверное, - вздохнула она, один за другим бросая цветы в сияющую небом воду.


Даже комментарии кажутся какими-то неуместными. Очень понятно.

«- Это точно не тест? - Точно.»

Цитата:
- Она снова зажигала свечи? – потянув носом, спросила женщина.
- О да! – оживляясь, ответил Й. – Она молодец, нашла мою зажигалку.
Прощаясь, Й подмигнул Мяунчику, она улыбнулась.
- Я еще приду? – шепнула Мяунчик.
- Заходи, - Й погладил ее по плечу.



Красивый рассказ. Нежный и трогательный. smile О детях! Об этом странном мире… Top

c-shell
«Дом»


Цитата:
А самому Джону, превратившемуся в то время уже в провонявшее краской всклокоченное бородатое чудовище, было все равно – он оканчивал строительство.
И вот настал день, когда он, воспаленным умом повторяя: «Он будет новенький, красивый и мой, МОЙ!», с удовольствием вколачивал последний гвоздь в крышку своего гроба.



Не знаю… Последнее предложение – как гвоздем забито. В обеих смыслях. Зацепило… и унесло. Очень метко…

«Никогда-то»

Цитата:
Наверное, самое отвратительное природное явление – люди спрашивающие с видом психологов, почему я никогда не завязываю шнурки. На кой чёрт им это?


Цитата:
Эти вечно заинтересованные люди ходят под небом и не смотрят вверх, они наступают на солнце, отраженное в чёрных камнях мостовой, но даже не замечают этого.
Я их не виню, просто не понимаю; многие отвечают мне тем же.



Цитата:
Кто-нибудь психологообразный мог бы начать впаривать что-то типа: «ты-девочка-таким-образом-пытаешься-уйти-от-реальности-правила-которой-(выработанные-веками)-ты-не-желаешь-принимать». Да и чёрт с ним.


Так честно. так спокойно и честно, как всю жизнь. Зарисовка очень красивая. Внутри - красивая.
Наверное, вы видите яркие сны...

Насчет ответа на "Признание".

И откуда же вы все это знаете, такой вопрос? happy Все-таки, приятно даже читать happy

"Мы вместе?"

Немного грустно и немного... несвязно. Вот в этом рассказе, ИМХО, надо сделать доработку... Не сразу и разберешься.

Насчет "Имениннику".
Цитата:
Начальник следил из окна за легкой походкой СлавОна, ему было хорошо видно, что на черной спине ценного сотрудника фосфорически блестела однозначная надпись: "Н А Х !" И понял начальник, что над мотивацией надо поработать.


big grin Top
И вообще - рассказ интересный. Зах?...happyhappyhappy

На самом деле - еще хочу сказать отдельную спасибу за беседу по аське smile Нечасто встречаешь такое быстрое понимание. smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 14.07.2005 15:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:43. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100