Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Толстой и церковь
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Чужестранец:
А причем тут православие вообще? Я все вышеупомянутое говорил абстрагируясь от религиозных убеждений.

Да. Собственно, вопрос был и не про религиозные убеждения. А про то, что существуют определенные убеждения, которые, даже будучи подвергнуты общественным гонениям, не перестанут существовать, но их носители озлобятся.

Я скорее коснулся очень тонкого вопроса - иногда проще позволить нежелательному явлению затухнуть своим ходом, чем раздувать вокруг попыток его искоренить дикую шумиху. Если каждый день запрещать каждому ребенку совать ножницы в розетку - количество детей, сующих ножницы в розетку, будет куда больше, чем если об этом не вспоминать вообще. Еще можно закрыть розетки заглушками. Но и это не изживет засунутых в розетку ножниц - просто делать это будут только те, кому действительно хочется узнать, что будет, если. Остальные же просто не вспомнят.
Цитата:
Отличнейшая мысль! Но в тоже время не думаю, что у Вас вызвала бы море позитива оголтелая реклама других каналов или телепередач. Да хоть того же Дом-2.
А я о чем? Или я запутался в множестве "не"? Честное слово, я перечитал трижды и попытался даже провести разбор предложения. И все равно не понял связи frown Простите.
Цитата:
А вообще, по крайней мере - лично мне, становится очевидно, что тема себя исчерпывает. Доказать что-либо, а тем более переубедить здесь никто никого не сможет. Потомучто приятие или неприятие гомосексуализма лежит не в плоскости объективных законов - физики, химии, физиологии и т.д., а в плоскости субъективных моральных критериев.
Если бы только моральных критериев. Не реже лежит оно в плоскости психологических нарушений (чаще всего - паранойя, если подробнее - могу объяснить подробнее, но будет неприятно, предупреждаю), или же в области сознательного манипулирования толпой (создание внешнего врага для отвлечения внимания от собственных манипуляций, тут объяснять, наверное, не надо ничего), или в области уже упомянутого самооправдания через внешнего виновного.
Цитата:
Тех, что человек определяет себе сам. К примеру - Аллигатор ничего не докажет Моне и уж тем более не переубедит ее. Но и Мона, в свою очередь, не изменит мнения Аллигатора. Потомучто у каждого здесь свои моральные нормы и оценки. Единственное, что мы можем здесь сделать - это принять друг друга такими, какие мы есть. И перестать кидаться друг в друга сковородками: "Ах ты пид*рас"!!! -- "Ах ты мракобес"!!!, а оставшись при своем мнении, все-таки попытаться хоть чуточку понять точку зрения другого человека. Обратите внимание - я гворю не ПРИНЯТЬ, а ПОНЯТЬ. И уважть друг друга. Потомучто способность уважать и понимать другого человека - это одна из тех немногих способностей человека, которая отделяет его от бессловесных скотов.
Внимание обратил. Кстати, спасибо за объяснение Вашей пристрастности в данном вопросе. Дважды исчислил, взвесил, измерил и принял во внимание. Если Вам интересно - могу объяснить пристрастность мою. Но, извините, не публично.

На самом деле, мнение изменить можно. Вы вот снабдили меня несколькими фактами, которые действительно изменили мое мнение о некоторых из обсуждавшихся вопросов. За что Вам еще одно спасибо. Беда в том, что большинство участников, ввязываясь в подобные споры, изначально не допускают, что их мнение может быть изменено чем бы то ни было, тем самым превращая спор в швыряние даже не фактами - мнениями. Причем без разбора средств - поскольку смысла в том, чтобы выбирать средства нет, противник изначально неправ, его надо просто втоптать в говно, чтобы он заткнулся, и на его костях провозгласить свою победу.

К тому же, кажется, я уже говорил - я не против того, что кому-то кто-то или что-то не нравится. Я против исключительно одного - попыток объявить ту или иную категорию людей заведомо больными (ненормальными, подлежащими поголовной госпитализации, лечению, социальной изоляции, изничтожению под корень, тюремному заключению, нужное подчеркунуть, ненужное зачеркнуть, недостающее вписать). Также мне крайне неприятны в данном случае вменение означенным людям виновности в развале страны, экономическом кризисе, том, что бабы не дают и в наличии на эстраде Бори Моисеева. Наконец, мне не нравятся обвинения в стиле "Я Пастернака не читал, но скажу".

Примерно аналогичной будет реакция, если подобные обвинения будут выдвинуты в адрес, например, чукчей, синтоистов или правоверных марксистов. Интересно, это понять можно?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.03.2007 11:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:04. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100