Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Агенты здесь тихие
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Эпиграфом к этому рассказу вполне могли бы послужить строки известной книги: "Не ходите девочки, в Матрицу гулять..." big grin

Ну что я могу сказать? Я в восхищении... поворот сюжета производит неизгладимое впечатление. Как выстрел из ДЕ в упор. И хотя этот фик рождался, можно сказать, прямо у меня на глазах, и даже с моим участием, финал стал сюрпризом, поразившем воображение. А главное - он полностью соответствует канону.wink

Самое главное - нет ощущения раздвоения - как будто писал один автор... поразительное единение мыслей. Мои искренние аплодисменты.

Короче - расказ чудесный. Пару секунд я сидела перед монитором, не в силах выдавить ни слова, ни единой мысли, в полной прострации. Браво! Особого восхищения заслуживает сцена обольщения Бритни... какой стиль, какой слог!

А кое-какие фразы вполне заслуживают того, чтобы их увековечили, выбив на черной мраморной плите зелеными буквами:

Цитата:
Как известно, коварные агенты всегда крадутся тихо, в отличие от честных повстанцев, которые всегда громко кричат и даже откровенно ругаются матом, обозначая свое присутствие. Подлые же агенты тихо крадутся в темноте, целя в спины из Дезерт Иглов, пряча мерзкие ухмылки на арийских физиономиях...


Цитата:
Тут она закрылась локтем и всхлипнула, представив себе, как пьяный в дым Стив бегает, обезумев от тоски и одиночества, по кривым гадюкинским улицам.


Цитата:
- Ну, что Вы на меня так смотрите? Дырку прожжете.
- Чтоб ты сдох.
- Это невозможно, мисс.



Цитата:
Ну и что, что он – агент? Ну и что, что – цербер Системы, бездушная машина для убийства? У каждого – свои недостатки.


Top big grin Heart Rose Top Брависсимо!!!

Полагаю, что некоторым особо нервным, чувствительным и крайне сентиментально настроенным особам данный рассказ (а в особенности его финал) может не понравиться. Правда жизни - это вообще штука неприятная. Но ей нужно смотреть в глаза.

Дорогие Истер и Уивинг! Спасибо вам огроменное за это неземное удовольствие, которое вы нам всем доставили порывом вашего вдохновения и мастерством исполнения! Великолепие замысла и профессионализм его воплощения налицо. happy Top

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 24.06.2005 04:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:06. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100