Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Агенты здесь тихие
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899
Агенты здесь тихие

Уивинг совершает специальное действие:
Во-первых, несколько вводных слов. Любое совпадение с реально существующими людьми или ранее вымышленными персонажами следует считать именно совпадением.
Во-вторых, хочу сказать, что этот фик посвящается всем влюбленным и возлюбленным.
В-третьих, мистер Скиннер, Близнец и Ровена, я вас предупредил.
В-четвертых, выражаю благодарность бета-тестерам мисс Антивирус и мисс Леде за кропотливый поиск ошибок и исправление оных.
В-пятых, распинаться я могу ещё долго. Это - самый длинный фик, который мне приходилось писать.
В-шестых, авторами фика являются мисс Истер и мистер Уивинг.
В-седьмых, стихи, которые будут звучать, принадлежат перу Алексея Кортнева, гр. "Несчастный случай", песня "Нет-нет".
В-восьмых, идеей написания этого фика послужила мысль: "А что, если показать, как, что и почему делают "правильные" герои, если, не дай Арх, они окажутся в романтическом сценарии про любовь между оперативницами и агентами?" Собственно, вот что из этого вышло.



Агенты здесь тихие


Глава нулевая,
Вместо предисловия


- Есть коннект!

И в тот же миг тысячи символов обрушились на некогда пустой экран, складываясь в слова, строки, создавая объекты, ассоциации, ситуации, и снова собираясь в слова, строки, массивы, объекты, спеша передать имеющуюся информацию и скорее получить новую. У неподготовленного человека это мельтешение зеленых пикселей зачастую вызывало головную боль и тяжелые приступы беспомощности.

Тигр надел наушники (в которых уже играла известная композиция Дона Дэвиса) и поморщился. Нет, он не был неподготовленным, наоборот, он был опытным оператором, но сегодня у него каждый всполох на экране отзывался неприятными ощущениями в затылке и висках. Юноша закрыл на минуту глаза и откинулся на спинку кресла:
- Спать надо больше. Особенно перед заданием.
- Прости милый, - отозвалась из-за спины причина его сегодняшней бессонницы - Малышка Сони, капитан местной баскетбольной команды и первый помощник капитана Ричарда III, - я не смогла устоять, ты такой... такой...
- Я - не милый, я - оператор. И сейчас я никакой, дорогая.
- Не волнуйся, я буду рядом, - она чмокнула Тигра в лоб, свободнорожденный, порычав для порядка, наконец замурлыкал в такт падающим каскадами символам. А те, совершенно не обращая внимания на странную парочку, сообщали о том, что в подотчетном районе поселка городского типа «Гадюкино» собрались тучи. Несколько иероглифов нарисовали молнию, один - передал раскат грома, и сотни тысяч маленьких символов полетели вниз, постепенно превращаясь в капли. В Матрице начался дождь...

Глава первая,
В которой впервые появляется опергруппа корабля «Ночная красавица»


- Капитан! Агенты рядом.
- Черт! Девочки, собираемся.
Три пары девичьих глаз уставились на говорившего – седого европейца средних лет. Если бы на этом заброшенном и местами протекающем чердаке сарая оказался посторонний, он бы уверовал в то, что создатели японских аниме в своих произведениях отражают всю правду жизни такой, какой она есть: огромные глаза, короткие вздернутые носики, узкие черные очки, девушки – в облегающей одежде из кожи, мужчина – в серой «тройке» и белом плаще. Для полноты картины не хватало только японской речи и английских субтитров… Все-таки хорошо, что на чердаке не было посторонних.
- А что случилось?
- Агенты.
До этого момента медлительные движения группы стали резкими, команды - отрывистыми.
- Синди, собери аппаратуру. Бритни, приготовь «Узи», проверь выход. Киса… - капитан со вздохом посмотрел на самую молодую оперативницу, - завяжи шнурки.
Вновь зазвонил мобильник:
- Капитан, они уже совсем близко. Телефон находится в трех домах севернее вас.
- Веди, Тигр.
- Повернулись на юг. Сначала несколько домов – к центру города, если повезет, пересечетесь с группой «Охматана», если повезет второй раз - агенты переключатся на них, а вы спокойно развернетесь на восток…
- Достаточно. Пошли! - рявкнул капитан, перемахивая на крышу соседнего сарая. Синди с аппаратурой на плечах, Бритни с винтовкой и двумя «Узи» за поясом и Киса с незавязанными шнурками ринулись за ним, приземляясь с разной степенью грации.

- Вперед, вперед! – Ричард III начинал входить в то настроение, в котором девушки между собой переставали называть его Кентом и начинали звать Карполем - за требовательность и литературность выражений, - вы не на параде! Шевелите... ногами!

Девушки старательно шевелили ногами, стараясь не нарваться на какой-нибудь более лестный комментарий своим движениям. Бритни, размахивая винтовкой и отбивая об пистолеты-пулеметы район ниже поясницы, вспоминала, как в детстве выбрала себе этот ник - и захлестывающая ее острая ненависть к поп-певице и собственной глупости придавала ей силы.

Синди безропотно тащила тяжелую аппаратуру, чуть отставая от Бритни. Ее тень с приборами на плечах, перепрыгивающая с крыши на крышу с кошачьей легкостью, вызывала у очевидцев приступы адского ужаса. Длинные темные волосы развевались на ветру. Синди дышала мерно и спокойно, она была бегуньей в прошлом и привыкла к тяжелым нагрузкам, тем более что они были виртуальными. Синди не любила ложь, никогда не испытывала иллюзий, редко читала любовные романы и презирала голограммы. Она считала, что единственное, что достойно уважения - реальность. Поэтому, когда девушку спросили, как ее зовут, она назвала свое настоящее имя - Синди. Ну а то, что миллионы девочек так называют своих кукол, ее не волновало.

Последней, задыхаясь и спотыкаясь, бежала Киса, зажмуривая глаза перед каждым прыжком. Перспектива попасть под агентские пули и умереть в юном возрасте неполных семнадцати лет приводила Кису в ужас. Ей жутко хотелось окликнуть подруг, чтобы они подождали ее, но девушка стеснялась признаваться в своей слабости. Она только недавно начала работать наравне со всеми, и еще не привыкла к Матрице. Киса была самой юной, самой скромной и самой неуклюжей девушкой в экипаже, и по совместительству любимицей капитана, который и прозвал ее Кисой.

Ричард III то вырывался вперед, задавая направление, то приостанавливался, подбадривая своих «орлиц». Капитан уже двадцать раз давал себе клятву избавиться от привычки крепко выражаться, однако этого никак не получалось. За годы работы с женской командой на его голове появилось довольно много седых волос, несмотря на сравнительно небольшой возраст - Ричарду было около сорока лет, семь из которых он провел на "Ночной Красавице". Он тридцать раз проклял тот день, когда оставил пост первого помощника на "Непобедимом" и принял под свою опеку четверых подрастающих девушек-коммандос. Для многих становилось загадкой, почему капитана Ричарда звали Третьим. Ответ же был прост: ещё в далекие детские годы, когда семилетний Вася создавал себе ник для чата adult.KPOBATKA.com, у него запала буква I. Получившееся имя мальчику понравилось, да так и прижилось.

Местные крыши трещали и скрипели под натиском команды. Собаки взлаивали и выли на прыгающие на фоне щербатой луны силуэты. Проснувшиеся жители крестились и шептали "чур меня", заслышав над головой тяжелые скачки и забористые выражения.

Мокрые от ночного дождя повстанцы преодолели почти половину пути по стонущим крышам, когда Киса, наступив на развязавшийся шнурок, свалилась вниз, в кучу соломы. Подгоняемые красочными обещаниями капитана получить внеочередное дежурство на кухне, Бритни и Синди не заметили провала подруги.

Уже у единственной гадюкинской телефонной будки, покосившейся и обросшей лебедой, капитан, посчитав девушек по головам, понял, что одной не хватает.


Глава вторая,
В которой читатели и Киса знакомятся с агентом


Девушка мгновенно зарылась в солому и прислушалась. Мат и тяжелые шаги с одной стороны стихали, а с другой… И с другой стороны было тихо. Подозрительно тихо. «Как известно», - вспомнила Киса рассказ Дрозодова, капитана «Animals», - «Как известно, коварные агенты всегда крадутся тихо, в отличие от честных повстанцев, которые всегда громко кричат и даже откровенно ругаются матом, обозначая свое присутствие. Подлые же агенты тихо крадутся в темноте, целя в спины из Дезерт Иглов, пряча мерзкие ухмылки на арийских физиономиях. Они появляются внезапно, словно бы из ниоткуда, делают свою работу и тихо уходят в никуда. Их работа - убийство....» - тут Киса вспомнила последние слова своего капитана, обращенные к ней и, стараясь не шуметь, подтянула коленку к животу, дрожащими руками нащупала шнурок и неверными движениями завязала хлипкий узел. В темноте жутко выделялись очертания сараев и стогов. Ни один звук не нарушал гадюкинской тишины. Киса поняла, что осталась одна. От страха ей хотелось кричать, но она знала, что на крик прибегут агенты, и от этого хотелось кричать ещё больше. Дрожа от ужаса, Киса замерла на месте, вслушиваясь в тишину и боясь услышать или увидеть то, чего она боялась больше всего.

Казалось, прошла целая вечность прежде, чем проливной дождь внес свои коррективы в планы девушки просидеть в стогу до старости. Киса, прихрамывая, вышла во двор и побрела в направлении севера. Или юга, или запада. В любом случае, направление было здесь одно – прочь от тупиковых ворот. Оперативница остановилась, оперлась на забор, прислушалась к вою собак, волков и полицейской сирены. Мобильный телефон был потерян ещё во время прошлой операции, связи с кораблем не было, и сейчас спасти ее мог только случайный прохожий.

«Вот если бы мне кто-нибудь помог», - думала Киса, бредя между сараев, - «какой-нибудь таинственный незнакомец... Высокий, блондин с голубыми глазами... И он бы сказал…» - замечтавшись, Киса врезалась в столб. Удар заставил её осознать всю безнадежность положения. Она была одна в незнакомом Гадюкино и не знала, где выход. Закрыв глаза и сосчитав до десяти для успокоения, Киса зашагала на шум машин, тщетно пытаясь изгнать из головы образ прекрасного спасителя.

Внезапно дождь над ней прекратился. Оперативница непонимающе огляделась. Рядом с девушкой шагал молодой человек в небрежно застегнутой грязной светлой рубашке, без галстука, в испачканном чем-то белым пиджаке. Брюки так же несли на себе следы штукатурных работ, но самое главное - у незнакомца были зонт и синие глаза. Под правым, заметила Киса, начинал набухать синяк. Что-то в облике этого случайного прохожего заставило девушку насторожиться, однако его обезоруживающий взгляд и застенчивая улыбка развеяли всякие сомнения.

- Позволите? - Молодой человек подставил руку, Киса благодарно кивнула и прижалась к локтю нежданного попутчика. Замерзшая, промокшая, в коже, посреди какой-то опостылевшей деревни, утопая по колено в грязи, девушка вполне понимала, что ее вопрос о телефоне будет воспринят абсолютно однозначно, но незнакомец опередил ее:
- А Вы - не с вечеринки?
Киса непонимающе посмотрела вверх, в глаза благодетеля.
- А, понимаю, Вы только что туда собрались. У Вас шикарный костюм, - он улыбнулся. - А я - только что из клуба.
Девушка преувеличенно внимательно посмотрела на полуоторванный карман пиджака. Незнакомец, казалось, чуть смутился:
- Соседские парни решили, что им всё можно, но мы показали, кто в районе хозяин.

Они остановились у городского клуба, из которого местные стражи порядка выносили тела и бросали их в грузовик. Неподалеку два типа разговаривали с командиром патруля. Киса внезапно вспомнила, что видела их на плакате, что висел в гальюне корабля,...
- Ох, матан…- тихо прошептала девушка, понимая, чьи это тела и почему их так небрежно забрасывают в кузов.
- Вы что-то сказали?
- Мне нужно позвонить домой. Маме. У Вас есть мобильник?

Молодой человек отрицательно покачал головой:
- Нет, но мы можем попросить у кого-нибудь. Подойдем?

Судя по настроению, этим "кого-нибудь" были два агента, которые уже собирались сесть в автомобиль. Нет, Киса пока не сошла с ума; она наморщила лоб, вспоминая все, что говорил Тигр о точке выхода.
- А есть ли здесь городской телефон?
- Конечно, тремя кварталами вон туда...
- Мгхм... ммм... - Киса застенчиво улыбнулась, - не проводите?

«Как мне повезло», - думала Киса по дороге, прижимаясь к руке спутника, - «но ведь он – подключенный… Вряд ли мы ещё увидимся», - подумав об этом, девушка зашагала медленнее.

Спутник подстроился под ее шаг:
- Что-то случилось? - с неподдельной заботой в голосе произнес он.
- Нет, - тихо ответила Киса, - а Вам по пути? И как Вас зовут? – она поглядела в его глаза цвета безоблачного весеннего неба.
- О, простите, что не представился сразу, - несмотря на холодный проливной дождь Киса с некоторым удивлением осознала, что получает удовольствие от его манер и обаяния, - мое имя - Стивен, но для Вас - просто Стив. А как зовут прекрасную леди, которую я имею честь и удовольствие сопровождать хоть на край света?
- Меня, - Киса смутилась и начала путаться в словах, - меня зовут… Джейн Анрес, но вы называйте меня мышонком… Если хотите… - она покраснела.
- Мы-шо-нок, - как бы пробуя на вкус каждый слог, произнес Стивен и остановился прямо в центре неглубокой лужи, - какое замечательное прозвище.

Киса тонула в его глазах, следила за движениями его губ и с каждым слогом прижималась к нему все сильнее и сильнее. Стив наклонился, девушка приподнялась на носках, их губы встретились в поцелуе... Над темным силуэтом парочки, обнявшейся под зонтом, пролетели три уже знакомые фигуры. Из бездны блаженства молодую воспитанницу вырвал окрик Карполя:
- Быстрее, девочки, агенты совсем рядом!

Киса вздрогнула всем телом, услышав знакомый голос. Она словно бы разрывалась на две половинки – одна хотела догнать друзей, а другая – остаться в объятиях попутчика.

- М... м... мне пора, Стив, меня мама... папа зовет, слышал?
- Нет, ничего не слышал. Не уходите… Останьтесь… Мы ещё встретимся?.. Оставьте телефон...
- Не могу... я его потеряла ещё в прошлый раз, - поняв, что сказала чуток лишнего, Киса затараторила, - хочешь, е-мейл? Будем переписываться. Вот запоминай: киса, собака-ричард, ком. Запомнил? Ну, мне пора. До встречи!

Девушка резко развернулась и побежала, оставив молодого человека наблюдать за удаляющимися сверкающими пятками. На душе у Мышонка скребли самые настоящие кошки, и она поклялась сделать для этого вежливого, обаятельного и чувственного молодого человека все, что в ее силах: освободить от власти Системы, женить на себе и быть с ним до конца их дней. А когда-нибудь он станет капитаном и сменит этого Карполя, который... Который, заметив подбегающую к телефону запыхавшуюся Кису, с облегчением дал ей подзатыльник и запихнул в будку, изрыгая очередное проклятие.

Глава третья,
В которой в первый и в последний раз встречаются стихи


«Ночная красавица» меняла место дислокации - послушный рукам капитана, успокоившегося и превратившегося обратно из ворчливого Карполя в добродушного Кента, корабль несся по извилистым канализационным туннелям, порой снося углы и распугивая случайных сентинелей. Тигр и Сони тихо ворковали у операторского места, а дежурная по камбузу Киса обнимала швабру, воздев глаза в потолок и томно вздыхая.

«Нет-нет, она не помнит обо мне», - мысленно повторила мисс «развязанные шнурки» строчку из полученного накануне утром письма, - «что ты, Стив, милый, я тебя помню… о, как бы я могла забыть тебя?» - девушка закрыла глаза, вновь переживая поцелуй со вчерашним спутником. «Мы безнадежно далеки, как две распятые руки…» - о, это ты верно написал», - мысленно обратилась любимица капитана к нему, - «ты - в Матрице, а я – здесь… как бы я хотела, чтобы мы могли встретиться прямо сейчас! «Не потереть, не хлопнуть, не зашторить свет»… какая безнадежность, какая боль!» - она утерла слезу, - «ты, верно, чувствуешь то же, что и я, и ты пишешь стихи… как это прекрасно».

Киса не заметила, как начала шептать свои предназначенные Стивену мысли вслух, железный потолок над ней уплыл из поля ее зрения, сменившись воображаемым лицом Стива, склоненным к маленькой девочке, заблудившейся в чужом городе…
«И я не думаю о ней» - нет, не может быть, что ты обо мне не думаешь», - шептала она, - «ты думаешь, я знаю, что думаешь целыми днями, как и я, хоть и написал, «бывает только по ночам, когда коснется плед плеча» - это ты, наверно, для рифмы... Я бы хотела стать этим пледом», - Киса зажмурилась и обхватила себя руками, уронив швабру. – «Ну как не пожалеть себя?» - прошептала девушка и судорожно вздохнула, - «ох, бедный мой Стив, я бы тебя пожалела, я бы тебя защитила», - она стерла с глаз выступившие слезы. – «Ей, ей, все ей одной, и так, и сяк», - повторила она, - «это мне, это ты про меня», - Киса наступила в ведро и даже не заметила этого.

Вошедшие Синди и Бритни застали ее мечтательно уставившейся в потолок, шепчущей что-то маловразумительное и стоящей одной ногой в ведре. Бритни недоуменно уставилась на подругу, а Синди, не теряя времени, подошла к юной коллеге, и, приподняв за плечи, вытащила из ведра и потрясла.
- Киса! - заорала она ей прямо в ухо, - прием! Что с тобой?
- Ой, Синди - пробормотала девушка, приходя в себя, - Бритни…
- Что с тобой? - повторила Синди, отпуская ее.
- Все нормально, все как обычно, - Киса споткнулась о ведро, и вода разлилась по всему полу, - не скажу.
- Ки-са, - Подруги, угрожающе сдвинувшись, стали приближаться к девушке, - рассказывай.
- Нет, нет, ни за что, это – тайна, - Киса отвернулась, прижала ручки к груди, - я влюбилась.
- В кого? - фыркнула Бритни, - в Тигра или в Кента?
Девушка отрицательно помотала головой, спрятав раскрасневшееся лицо в ладони.
- Что, неужто в Бритни? - хмыкнула Синди, уворачиваясь от замахнувшейся на нее подруги, - а может, в меня или Соню? Ну?
Киса продолжала качать головой.
- Все равно не скажу, - пробормотала она, прислонившись к стене. От неловкого движения из кармана сложенный в двадцать раз и увлажненный слезами листок бумаги.
- Ну-ка, - Синди проворно присела и подобрала его, - что у нас тут? - ее глазам предстал перемятый отчет капитана, какие он обычно отсылал в штаб, - ну точно, влюбилась в Ричарда, - последовал невозмутимый комментарий, - глянь, бумаги его таскает.
- Не трогай! - вскрикнула Киса, не отнимая ладоней от лица.
- Киса, - сказала Бритни, изумленно глядя на подругу, - да он же старый.
- Погоди, тут что-то интересное, - Синди перевернула листок. На обороте изящным готическим шрифтом был напечатан текст явно неофициального содержания.
- «Ах, сударыня», - прочла Синди вслух, - «Вы, верно, согласитесь, что погода не такая как вчера. Еще недавно тучи закрывали небосвод, а нынче - посмотрите в окно: солнце красит нежным светом стены, улицы, поля...» - это что такое, Киса?
- Правда, красиво? - Девушка уже отняла руки от лица и снова мечтательно смотрела в потолок, - ах, как он мне пишет… Вы слышали… «Сударыня».
- Да кто «он»? - Бритни уставилась на подругу, - Киса, кто это?
- Стив, - воздев глаза, ответила Киса и тут же спохватилась, - я Вам ничего не говорила. Отдай, Синди!
- «И Вы знаете, в жизни влюбленным выпадает только один день, когда сбывается любое их желание... Я бы хотел встретиться с Вами... да...» - продолжала читать та, уворачиваясь от гнева младшей оперативницы, - а пишет он, правда, неплохо.
- Неплохо??? - возмущению Кисы не было предела, - гениально! Он гений! Ты только послушай! «В жизни влюбленным выпадает только один день, когда сбывается любое их желание», - томно процитировала она, закатив глаза и второй раз запинаясь о пустое ведро. Синди повертела у виска пальцем, возвращаясь к письму, а Бритни уставилась на девушку расширенными глазами.
- «Вы бы сидели, а я… я бы стоял перед Вами, лишенный всякого страха», - продолжала Синди.
- Всякого страха! - взвизгнула Киса в восторге, начиная танцевать по камбузу, - нет, вы представляете?? Всякого страха! Дай сюда, я сама дочитаю! - Она вырвала из рук подруги листок.
- «Если бы Вы позвали меня - я бы пришел, я бы остановил время, я бы перевернул пространство, я бы наизнанку вывернулся чтобы оправдать Ваши ожидания, ведь я прошел через века, чтобы найти Вас» - он бы прошел через века! - триумфально заявила Киса, глядя на подруг сияющими глазами и тыча пальцем в процитированные строки, - он бы наизнанку вывернулся! Вот! Наизнанку!
- Киса, да кто он? - повторила Синди свой вопрос, - кто пишет тебе такие письма?
- Подожди! - Киса вскинула ладонь, - он мне еще стихи написал. Я даже наизусть выучила.

Сложив листок в десять раз и спрятав его на сердце, гроза пустых ведер прижала руки к груди, подняла глаза к потолку и принялась декламировать с интонациями одержимой:

Нет-нет,
Она не помнит обо мне.
Мы безнадежно далеки,
Как две распятые руки -
Ни потереть, ни хлопнуть, ни зашторить свет.
Нет-нет,
И я не думаю о ней.
Бывает только по ночам,
Когда коснется плед плеча,
И как-то слишком громко капает вода.
Да-да,
Ну как не пожалеть себя?
И я шепчу себе: "Мой друг,
Ты сам просил убавить звук,
И получил в награду эту тишину.

На этом месте Киса умолкла, обведя подруг несчастным взглядом:
- Ему так тяжело, - прошептала она.
Синди и Бритни молчали, ожидая продолжения. Киса откашлялась и продолжила с прежним выражением:

Ну-ну,
Теперь давай, беги, беги
По детским улочкам кривым,
Опять, конечно, пьяный в дым,
И где же, Господи, спаси, благая весть?"

Тут она закрылась локтем и всхлипнула, представив себе, как пьяный в дым Стив бегает, обезумев от тоски и одиночества, по кривым гадюкинским улицам. Потом она собралась с духом и дрожащим голосом дочитала стихотворение:

Есть, есть,
Немножко денег и любви
На банку пива у метро,
На это бывшее ребро,
Что фигурирует как мать моих детей.
Ей, ей,
Все ей одной, и так, и сяк.
И сотрясения основ,
И килограммы слез и слов,
И что же, Боже, снова слышу я в ответ?
Нет-нет. Нет-нет. Нет-нет.

Замолчав, Киса опустила голову, стирая слезы с раскрасневшихся щек: «Разве это не прекрасно? «Все ей одной» - это он про меня написал, и «про мать своих детей», - она хихикнула, - «и килограммы слез и слов»…
-Ой, как я хочу, чтобы он был здесь! Надо его отключить! - провозгласила юный борец с Системой.
- Отключить? - повторила Бритни, - Киса! Так он подключенный!
- Разумеется, подключенный, - рассеянно отозвалась Киса, - как бы мы его отключали, если бы он был свободнорожденным?
- Логично. Так, - Сидни ухватила девушку за плечи, - а ну-ка рассказывай! Что за подключенный? Откуда он взялся?
- Его зовут Стивен, - мечтательно улыбнулась Киса, - Стив, - выражение ее лица снова стало невменяемым, - у него синие глаза и он такой милый…
- Повторяю вопрос, - Синди встряхнула ее за плечи, - откуда он взялся?
- Откуда взялся? Сейчас расскажу. Только клянитесь, что не скажете никому, - «мисс Джейн Анрес» сделала большие глаза.
- Клянемся! - в унисон поклялись Бритни и Синди
- Так вот, когда я наступила на шнурок, - начала Киса…


Глава четвертая,
Интересная


Тигр нахмурился, вывел ещё раз на экран информационную строчку, та вновь немедленно упала. Девушки приглушенно ахнули.
- Этот? – Оператор ткнул пальцем в фотографию молодого человека на третьем мониторе.
- Да… - Киса не могла поверить своим глазам. Картинка рассыпалась на квадратики, которые, повторяя траекторию слезок, плавно побежали вниз.
- Точно?
- Киса, ты уверена? Мышонок, посмотри ещё раз, вдруг – не он? – затараторили разом девочки.
- Он, - прошептала любимец капитана и всей команды, и на мостике повисла тишина.
- Агент, - вынес свое заключение Тигр. Девочки беспомощно переводили взгляд то на Кису, то - на фотографию, то – падающую строчку с данными, то – на оператора, который, в отличие от электронных сигналов, никуда исчезнуть не мог, хотя и очень хотел.

- Спокойно! – взяла слово Малышка Соня, - Ну и что, что он – агент? Ну и что, что – цербер Системы, бездушная машина для убийства? У каждого – свои недостатки. Главное, что он любит Кису, правда, киска моя? – Оператор задумался. – И не даст никому в обиду. Ну а то, что он – программа, чувств не имеет… Так чужие слабости надо уважать. Зато как он за ней бегать будет… - Соня мечтательно закатила глаза, - за мной ни один мужчина так не бегал. Ах, Киса, как я тебе завидую. Но предохраняться все-таки надо, - Малышка посерьезнела, - смотри, чтобы он тебя не догнал.

Шутка так и повисла в напряженной тишине.

- Я обязан рассказать всё капитану, - Тигр снял наушники и попытался встать.
- Не спеши, милый, неужели ты хочешь расстроить нашу малышку? – Соня преувеличенно грустно вздохнула, - ну посмотри на нее, - зареванная Киса стояла возле третьего монитора, на котором периодически появлялась фотография Стива, водила мокрым пальцем по стеклу, обрисовывая контуры глаз, очков, губ, и что-то шептала…
- Видишь, - Соня наклонилась к уху оператора, - она влюблена… А знаешь, что сделает наш Ричард? Он направит корабль в Зион, а пока мы будем возвращаться – загоняет нашу Кису в конструкторе, где ей придется драться угадай с кем… И это совсем не будет похоже на угадай что… Детская психика будет поломана, из-за какого-то м-м-м-мужика она разочаруется во всех, чей пол считается «противоположным»… У нее никогда не будет своего тигренка…

Синди и Бритни понимающе всхлипнули, синхронно смахнули слезинки и шмыгнули носами. Тигр ошалело уставился на подружек, Соня, меж тем, продолжала:

- И заметь, вернемся мы не выполнив задания. А что это значит? Правильно – запись в послужном списке. Скажи мне, кому нужен оператор, который не в состоянии справиться с проблемой? Из-за которого команда бросает свои обязанности и бежит в Зион? А у Кисы все пройдет через недельку-другую… Обещаю тебе, полосатик ты наш… Только ничего не говори капитану, хорошо?
- Ладно, - прорычал представитель отряда крупных кошачьих, - но я с нее глаз не спущу… Никаких личных встреч. С агентом – только по переписке! И только в присутствии оператора.
- Ура-а-а! – Бритни, Синди и Соня одновременно бросились на Тигра.
- Ты – самый хороший!
- Ты – самый замечательный!
- Душка, сегодня ночью тебя ждет сюрприз…
- Тигр, - подала голос Киса, все так же глядя на монитор, - загрузи мне, пожалуйста, программу уклонения от агентов…

Глава пятая,
В которой есть красивый и захватывающий бег


Тра-ра-ра-ра... пам-пам-па...
Тяжелый ботинок с развязанным шнурком опустился на мраморный пол лестничного пролета, находящемся на 60 этаже огромного смоделированного небоскреба.
Тра-ра-ра-ра... пам-па-па...
Этажом выше послышался звук открывающихся дверей лифта, неторопливые шаги уверенного в себе человека.
Тра-ра-ра-ра… трам-па-ра-па…
Помедлив, Киса решительно сделала первый шаг на ступеньку. За ним – второй, тут же – третий, и следом – четвертый. Череда шагов сменилась быстрой ходьбой, та, в свою очередь, - бегом. Задача – добраться до первого этажа.
Тра-ра-ра-ра… та-ра…
Ботинки этажом выше тоже не скучали. Началась гонка на выживание.

Простой мотив из старенького вестерна щедро лился в эфир благодаря замаскированным динамикам и странному чувству такта Сони. На бегу Киса достала мобильник:
- Малышка, спасибо тебе, конечно, но можно что-нибудь другое?
- Можно, выбирай: «Профессионал», «Дуэль Судеб», «Беда», «Гимн России»…
- Ну ты ещё «Ду хаст» поставь.
- А что, солнышко, в тему, - в трубке раздались гудки, а в динамиках – гитарные запилы.

- Ду, ду хаст, ду хаст мишь, - подпевала Киса, несясь по лестнице в фокусе. Случайные прохожие медленно проплывали мимо, агент же за спиной и не думал отрываться. – Ду, ду хаст, ду хаст мишь, - тут совершенно некстати девушка вспомнила письмо Стива. «Нет, не может программа писать такое! Для стихов нужно живое сердце, а не звериный оскал, как у этого», - Киса машинально зафиксировала отражение преследователя в стекле двери, ведущей на этаж. Впрочем, тут она наступила на развязанный шнурок, и встреча с бетонным полом в конце короткого полета прервала ее размышления. Охая от удара, Киса подобрала к себе ушибленные конечности и чуть было не захныкала, однако приближающиеся шаги сзади ее отрезвили. Оперативница вскочила на ноги и, в фокусе завязав злосчастный шнурок, побежала дальше.

48... 47... 46...
Смерть дышала Кисе в затылок, и это её вполне устраивало. «Уж лучше топот за спиной, чем пуля в груди», - говаривал капитан на тренировках.
44... 43... 42...

Тигр нажал кнопку, на схеме небоскреба засветилась еще одна точка.
- Тигренок, ты просто садист, - промурлыкала Малышка Соня, наблюдая, как новый агент материализуется на 40-вом этаже

Киса услышала, что шаги за спиной звучат уже в четыре ноги. Она собралась с духом и продолжала бежать, чувствуя, как противно дрожат при каждом шаге коленки и колотится сердце. «А если за мной бежит Стив?» - проскочила мышкой противная мысль, - «Да, наверняка там – он. НЕТ!». «Найн!» - вторили ей динамики. «А если он меня догонит, то убьет?» - «Найн!» - продолжали озвучивать ужас Кисы колонки. Борясь со спазмами в животе и комком, подкатывающим к горлу, девушка с тройной силой припустила по лестнице. Её преследователи то и дело отражались в зеркалах, косяках и дверных ручках. В одном из искореженных поверхностью и ненавистью отражений Киса узнала Стива. «НАЙН!»

Бритни у экрана наблюдала за бегущим агентом, с удивлением отмечая, что в его движениях есть неповторимая кошачья грация, которой не бывает у повстанцев...

Итак, Киса бежала вниз. Мимо мелькали таблички с цифрами 34, 33, 32…Девушка собралась и уверенно печатала шаг за шагом, про себя отмечая, что справляется с заданием.
- Хорошо идет! – сказал Кент, наблюдая за бегом воспитанницы – Тигр…
- Усложнить? – с готовностью отозвался оператор, набирая комбинацию цифр на клавиатуре.

Из лифта на тридцать пятом этаже вышел солидный мужчина в костюме, поправил галстук и поднес руку к наушнику.

В это время первый агент, достигший тридцать второго этажа, ускорился и преодолел два пролета четырьмя широкими шагами, оказавшись почти за спиной Кисы.
Увидев это, девушка развернулась и бросилась по коридору направо, к раскрытому окну. Агент фактически дышал ей в спину.
«Почему он не стреляет?» - подумала Киса

- Тигр! Почему он у тебя не стреляет? – сердито осведомился Ричард III по другую сторону монитора.
- Минуточку, – оператор нервно забегал пальцами по клавиатуре. Бежавший последним агент вынул пистолет и выстрелил в спину опережавшему его коллеге. Синди хихикнула.
- Ой…- пальцы Тигра пустились в пляску по клавишам с двойной скоростью – сейчас все исправлю…

«Почему он не стреляет?» - еще раз подумала Киса, подбегая к окну – «может, потому что агенты вовсе не такие плохие? Ведь если Стив – агент…» - пораженная пришедшей в голову мыслью, она резко остановилась, поворачиваясь к преследователю.

Не успев снизить скорость, агент налетел на Кису, запутался в ее развязавшихся шнурках, и, описав в воздухе красивую дугу, вылетел в окно.

- Ух ты… - пробормотала Бритни, наблюдая этот короткий полет.

Киса вытаращила глаза.
«Я справилась с агентом!» - про себя поразилась она.

Шаги на лестнице приближались. Девушка собралась было уже уносить ноги, когда со стороны окна раздался жалобный стон.

Глаза юной оперативницы расширились. Повернувшись, она увидела, как в подоконник впиваются дрожащие, побелевшие пальцы. Одна рука разжалась, вытянулась вверх, словно моля о помощи, затем снова вцепилась в подоконник.

«Ни потереть, ни хлопнуть, ни зашторить свет» - вспомнила Киса, медленно подходя к подоконнику.

- Что она там застряла? – выругался капитан, наблюдая за поведением Кисы.
Девушки переглянулись. Оператор с нарочито-безразличным видом пожал плечами.
Шаги двух других агентов уже раздавались на площадке.
Бледные пальцы висящего человека медленно сползали назад. На одном был содран ноготь, и палец этот оставлял на подоконнике кровавый след.
Решившись, Киса шагнула вперед и схватила дрожащую руку.
Ладонь агента крепко сжала ее тонкие пальцы. Киса вспомнила прикосновение Стива. Судя по ощущениям, это были именно его руки.

«Я тебе помогу» - с жалостью подумала Киса, начиная вытягивать агента наверх. Его вторая рука ухватилась за ее локоть.

- Что она делает, черт побери? Ну-ка, забрось меня туда, Тигр, – скомандовал капитан Карполь с другой стороны симуляторной реальности и улегся в кресло.

Киса перегнулась через подоконник и встретилась взглядом со Стивеном.
И остолбенела. У него были те же строгие черты лица, тот же неповторимый изгиб бровей, те же красивые губы… Но в синих, как небо, глазах, пылала ненависть и жажда убийства. Под этим хищным, прицельным взглядом Киса почувствовала себя Мышонком. На красивом лице агента промелькнула быстрая недобрая улыбка. Его пальцы, словно клещи, впились в руки наивной оперативницы. В панике оглянувшись назад, Киса увидела его двух коллег. На бегу они вытаскивали оружие.

Повисший на ее руках агент рывком выбросил одну ногу на подоконник, и, оказавшись совсем рядом с беспомощной девушкой, железной рукой сдавил ее горло. Задыхаясь, Киса по-мышиному пискнула от боли, глядя в синие глаза, о которых только и мечтала последние сутки. В этих глазах читалось только одно: «Поймать зпт убить тчк».

За спиной затрещали пулеметные очереди. В белоснежную рубашку агента в трех местах вошли пули. Оттуда выбились струйки крови, хватка цербера Системы разжалась, глаза потеряли всякое выражение. Медленно отвалившись от Кисы, агент неловко, боком выпал в окно. Девушка в оцепенении следила за тем, как он падал все ниже и ниже, пока не ударился о мостовую, распластавшись по ней, словно рваная тряпичная кукла.

Тут юную спасительницу агентов грубо схватили за шиворот и отшвырнули от окна.
Ударившись пятой точкой об пол, Киса увидела два лежащих трупа и знакомые армейские ботинки на толстых подошвах. Медленно подняв взгляд (по пути ей попались видавшие виды серые брюки, дымящийся «Калашников» и потрепанный, застегнутый на две пуговицы пиджак, а также розовая сорочка и короткий полосатый галстук фасона «Прощай, молодость»), Киса встретилась глазами с капитаном Карполем.

Выражение лица наставника не предвещало ничего хорошего. Он напоминал древнего бога мести или придворного палача своего средневекового тезки Ричарда. По лицу Кента бродили грозовые тучи. Казалось, еще немного, и из под седых косматых бровей вырвутся молнии и сожгут непутевую воспитанницу в пепел.

«Киса, Вам не кажется, что сейчас нас будут бить?» - мысленно обратилась девушка сама к себе и попыталась спрятаться под радиатор центрального отопления.

- Киса!!! – громовым раскатом раздался голос капитана. Следом проливным дождем на голову бедной девушки низверглись потоки отборной брани.

Оперативница закрыла голову ладонями, спасаясь от сыпавшихся на нее эпитетов.
- Выход, твою так и растак! – выдохшись, скомандовал Карполь, и Киса очутилась на корабле, чувствуя затылком неудобный штекер. Подошедшая сзади Сони вынула его из разъема, отстегнула от подлокотников руки Кисы, и та встала на ноги, с наслаждением вытягивая затекшее тело.

Впрочем, она тут же полетела обратно в кресло, сбитая с ног увесистым подзатыльником капитана Карполя.

- Как ты объяснишь свое поведение??? – бушевал Ричард III, – зачем ты стала вытаскивать агента? Что это за отношение к службе? Мы здесь не в бирюльки играем!

Киса скорчилась в кресле, подтянув колени к груди. Ей хотелось превратиться в маленькую мышку и спрятаться где-нибудь в углу от гнева взбешенного Кента.

- Разве я этому тебя учил??? – продолжал греметь Карполь, – разве ты до сих пор не поняла, что такое агенты??? Разве ты не поняла, что речь идет о жизни и смерти?? О твоей жизни и смерти!! – капитан наклонился к дрожащей девушке, брызгая слюнями, – что это за идиотское поведение???

Далее Ричард III добавил еще несколько непечатных предложений по поводу того, что он думает о Кисе и ее умственных способностях. Девушка вжалась в кресло, вытирая кулачками выступившие на глазах слезы.

- Ну ладно, – пробурчал Карполь, отступая от жертвы, - я тобой еще займусь. Три наряда вне очереди.

Свирепо ссутулившись и продолжая тихо бурчать, капитан покинул рубку. Соня высунула ему вслед язык, а Синди и Бритни бросились к юной подруге и стали наперебой утешать ее, утирая слезки.

Глава шестая,
Написанная ночью


Корабль вновь бороздил канализацию в поисках безопасных выходов на уровень передач. В капитанском кресле, полуразвалившись, сидел Тигр. «Ночная красавица» под его руководством не спеша инспектировала малоизученный район RVNG 794. Вообще, по общезионскому времени сейчас было 23:01, а потому – ночь.

Капитан ворочался на кровати в своей каюте и в очередной раз ругал себя за слишком жесткое отношение к животным вообще, и Кисе, в частности. В соседней каюте девочки, почти не дыша, слушали его мат. Мышонок тихо всхлипывала, спрятавшись под одеялом. Синди лежала на спине, мрачно уставившись в потолок, сжав кулаки.

- Ненавижу, - произнесла она, когда в брани капитана появилась пауза, впрочем, что именно она ненавидит, почему и за что, никто не узнал, так как Карполь взялся за себя и команду с новой силой.

Бритни лежала лицом к стене и рассматривала свеженаклееные фотографии агента Сергея Джонсона.
- Джонси-и-ик, - ласково прошептала девушка и повела фонариком по галерее, - Джо-о-онсик, - казалось, что на одном скриншоте агент ей подмигнул. Бритни присмотрелась повнимательней. Нет, почудилось. Джонсон, поймав пулю от Карполя, падал с лестницы и сильно напоминал ошпаренного кипятком кота: очки летели впереди агента, глаза уверенно ползли на лоб, но не подмигивали. Нет, не подмигивали. Бритни опустилась обратно на кровать со вздохом разочарования, который, впрочем, вскоре перешел во вздыхания по агенту. Луч фонаря снова скользнул по фотографиям: вот Джонсон выходит из лифта, вот он спускается по лестнице, вот – целится в спину этому выскочке Стиву. Кошачья пластика и грация при комплекции шкафа с антресолями завораживала. Бритни опять вздохнула: «Настоящий полковник».

Неожиданно в каюте повисла тишина. Затем за стенкой раздался скрип, шлепанье тапочек, надетых на босу ногу, скрежет двери, шаги переместились в коридор и стихли в районе гальюна.
- Киса… Киса… Кис-кис-киса, - шепотом позвала девушка.
Заплаканное лицо вылезло из-под одеяло.
- Что, Бритни?
- Как думаешь, чем сейчас агенты занимаются?
- Не знаю. Может, тоже спят?
- Спят они, как же! – подала голос Синди, - планы вынашивают, как вас, двух дурочек, купить, да корабль этот уничтожить!
- Как ты можешь, Синди! – от возмущения Бритни аж села на кровати.
- Синди, как тебе не стыдно! – Киса гневно сверкнула глазами, - ты думаешь, я ничего не понимаю? Он – программа, и этот мир закрыт для него. И этот вопрос тоже закрыт. Точка.
- Тогда всем – спокойной ночи, - Синди отвернулась от всех.
- Спокойной ночи, Синди, Киса, - Бритни выключила фонарик.
- Спокойной ночи, Бритни, Синди.
- Спокойной ночи, девочки.

По коридору назад прошаркали тапочки, снова заскрежетала дверь в каюту капитана, скрипнула кровать. Девушки одновременно засунули головы под подушки, по ту сторону стенки с новым воодушевлением полилась брань.

А «Ночная красавица» как ни в чем не бывало скользила по трубе. Соня сидела на месте оператора и тестировала уровень сигнала.
- Одна палка. Две. Опять одна. Тигрёнок, с таким качеством мы даже двух байт связать не сможем. Давай повыше.

Корабль добрался до очередного перекрестка и медленно стал подниматься вверх.
- Вот, уже лучше. Пять палок. Уже можем конкурировать с «Мега Фоном». Семь… Восемь… Погоди, дай чат запустить, - Соня сконнектилась с Матрицей, запустила чат «Мега Сити для полуночников» и продолжила рапортовать, - десять секунд – коннект нормальный… Пятнадцать секунд – коннект нормальный…
Она быстро просмотрела список присутствующих, выбрала кого-то и послала ему приватное сообщение. Ответ не заставил себя долго ждать. Соня нажала ещё несколько кнопок на клавиатуре, вышла из чата, в этот момент корабль основательно тряхнуло.

- Тигренок, что это?
- Понятия не имею, похоже, мы зацепились за что-то.

«Ночная красавица» медленно опустилась на дно очередного туннеля, Тигр отключил двигатели и спустился на мостик.
- Капитану скажем?
- Не отвлекай его, милый. Пойдем, проверим. Если простая труба – уберем. Делов-то.
Оператор лишь пожал плечами.

Маленькая группа в лице Сони и Тигра, вооруженная резаками, окружила стальной рельс, который и зацепил один из двигателей. От удара рельс сильно накренился, уперся в остатки довольно большого сентинеля (коих тут было бессчетное количество), полностью заблокировав тем самым движение вперед.
- Ну что, режем? – Тигр положил свой фонарь на корму корабля.
- Режем, - Соня сделала жест рукой поперек горла, и в этот миг из-под ног Тигра вылетело щупальце и пробило оператора насквозь. Соня моргнула, глядя на раскачивающийся труп.

Прошло несколько секунд. Потом загрохотал пулемет. Потом за Соней вышел Ричард III и молча отвел ее на мостик. Потом корабль поднялся, подал назад, быстро заскользил в другой туннель. И лишь потом раздался крик.
- ТИГР!!!!!!!

Глава седьмая,
Очень, очень грустная


- Так не должно было быть, так не должно было быть, - шептала Соня, сидя в кресле оператора, - так не должно было быть.
Синди подала ей стакан с водой, Бритни – новый сухой платок, Киса просто прижалась к коленям:
- Сонечка, Малышка, как же так… Наш Тигр, наш хороший ласковый Тигр… Как же мы без него, Сонечка? Как же ты без него, Малышка?
- Киса… Кисочка… Мышонок… - Соня опять залилась слезами.
- Что же делать? – Бритни пустыми глазами смотрела перед собой, - они нас везде убивают. Соня, что делать?
- Так не должно было быть, понимаешь, Бритни, понимаешь? Синди, этого не должно было случиться, - первый помощник капитана посмотрела в глаза Синди, потом перевела взгляд на Кису, - он любит тебя, понимаешь? Он ради тебя на все пойдет. Береги эту любовь. Не дай Бог вы потеряете друг друга.
- Да он же – программа! Он меня убить хотел!
- Агента Мартина Джексона программировал Тигр, агентов Томпсона и Джонсона – тоже. По приказу капитана. А он, - Соня выделила слово «он», - он – живой, понимаешь? Он не такой, как кажется. С ним можно поговорить.
- А договориться? – Синди недоверчиво подняла бровь.
- И договориться.
- О чем?
- Да о чем хочешь.

Под изумленные взгляды подруг, Соня быстро повернулась к мониторам, подключилась к Матрице, зашла в какой-то чат и ткнула курсором в ник Agent_of_this_System.
- Это – твой агент.

Глава восьмая,
В которой, пока капитан спит, происходит встреча девушек и агентов под чутким наблюдением Малышки Сони


Электронные часы, расположенные на здании автовокзала поселка Гадюкино показывали 03:04, когда из-за ворот вышли три тени, закутанные в плащи, и пошли к вокзалу. С неба, затянутого тучами, снова лил дождь. Кожаные сапожки месили грязь. Лица подружек выражали крайнее замешательство. С одной стороны, то, что делали сейчас они – было преступлением, а с другой – хитрым маневром, который должен был бы поставить противника в крайне неловкое положение. Впрочем, именно в данный момент они просто не хотели ударить в грязь лицом, а потому внимательно смотрели под ноги, иногда озираясь по сторонам.

Здание вокзала неумолимо приближалось. Вот уже в свете молний можно было различить покореженную деревянную дверь. «Интересно, сколько наших эта дверь здесь видела?» - пронеслось в голове Синди, когда она потянула за ручку.

Девушки зашли внутрь. Бритни достала телефон:
- Где они?
- На втором этаже.
- Второй этаж, - Бритни спрятала телефон, - приготовьте узи и будьте готовы бежать.
Подружки осторожно поднялись по лестнице. На втором этаже их уже ждал Стив. Агент протянул руку Кисе, слегка поклонился Бритни и мотнул головой в сторону каморки кассира, улыбнулся Синди, сделал несколько шагов назад, открывая ей вид на скучающего возле стойки бара Томпсона.
- Пойдем, милая, - Стив посмотрел в глаза Кисе. Та хлопнула ресницами в знак согласия на всё, и пара направилась в зал ожидания.

Бритни вошла в пустую комнату. Огляделась, держа наготове узи.
- Добрый день, – раздался вкрадчивый голос. Девушка резко обернулась. На подоконнике, небрежно развалившись, сидел агент. Пиджак был брошен на пол, галстук развязан.
- Джонс…Джонсон? – от волнения девушка даже начала заикаться.
- Верно, – агент снял очки, – а Вы – Бритни?
- Как мне надоело это имя – скривилась Бритни в ответ, осторожно приближаясь к нему.
- Присаживайтесь – пригласил Джонсон, и подмигнул Бритни. «Почудилось» - подумала та, часто заморгав глазами. Боком присела на подоконник рядом со стражем Системы.
Прищурившись, агент посмотрел в окно:
- А у вас в Зионе есть такие пейзажи? – поинтересовался он.
- У нас и получше есть! – гордо ответила девушка, любуясь панорамой села Гадюкино, - намного…
Джонсон подвинулся к ней. Бритни опустила глаза. Осторожность боролась в ней с влечением.
- Вы пришли поговорить со мной, верно? – полушепотом сказал агент, – давайте же беседовать…
- Давайте, – завороженно ответила оперативница, поймав себя на том, что разглядывает его руки. Ногти заслуженного работника Системы выглядели так, будто он каждый день посещал маникюрный салон. Длинные гибкие пальцы сдержанно барабанили по подоконнику имперский марш.
- Так не хочется переходить к делу, – агент скользнул по Бритни взглядом, и она вздрогнула, потупив глаза. Джонсон стянул с шеи галстук и бросил его на пиджак. Расстегнул три верхних пуговицы на рубашке и придвинулся к девушке, положив тяжелые руки ей на плечи. «Ой мамочки» - подумала та, дрожа. Она чувствовала спиной его сильные мышцы, тепло его тела сквозь рубашку. От агента пахло лучшим гадюкинским одеколоном «Лесная гвоздика».
- Я бы сидел так вечно, – мечтательно уставившись на видавший виды паровоз с маркировкой ГадЖД, стоявший на проржавевших путях под окном, произнес страж Системы, – но мне нужен компаньон…
Бритни затаила дыхание, в панике чувствуя, как все больше и больше завораживают ее протяжные бархатистые нотки в электронном голосе Джонсона.
- Я чувствую в Вас родственную душу, Бри…леди – продолжил агент, – если бы Вы остались здесь, то могли бы наконец сменить себе имя... и это, – его пальцы легли на её узи, – зачем Вам эта штука? Такие прекрасные руки не предназначены для убийства, – прошептал он возле самого ее уха. Бритни, дрожа, прижалась к агенту, подвластная его голосу. Она чувствовала его тело.
«Нельзя», – подумала она, – «это предательство… это измена… С другой стороны, где я найду такого мужчину в Зионе?»
- Вы хотели бы остаться со мной? – вкрадчиво повторил Джонсон, обнимая девушку, – я давно за Вами наблюдаю…мне хотелось бы, чтобы именно Вы стали моей спутницей…Что нам мешает?
- И я за Вами наблюдала, – призналась оперативница, краснея, – нам мешает… - она прервалась.
- Нам мешает только ваш капитан, – продолжал агент, – но мы бы могли с ним поговорить…и, возможно, он не стал бы препятствовать счастью своей воспитанницы…если бы Вы помогли устроить с ним встречу… я бы ему все объяснил... я ведь понимаю его беспокойство, отеческое, так сказать…
Бритни с подозрением уставилась в честные глаза Джонсона. В них светилась нежность и заботливость. И искреннее желание получить согласие капитана на вечный вирт для Бритни.
Девушка помотала головой. «Нет», - подумала она, – «я знаю, что на самом деле сделают твои коллеги с капитаном. Он любил нас, растил нас, как дочерей…хотя сейчас он только и делает, что посыпает нас матюками.»
- Вы ведь убьете его, – прошептала она, глядя в пол, – я знаю.
- Да что Вы? – поразился агент, и в зрачках его красивых глаз отразился искренний ужас, – вероятно, Вы думаете, что я способен на убийство?
Бритни с сожалением кивнула, оглядывая его крепкую ладную фигуру. «Ну почему ты агент?» - подумала она, – «почему не простой подключенный?»
- Бритни, – глухо сказал Джонсон. В лице его отразилась обида, – Вы считает, я такой, как все? Но я не такой, как мои коллеги. Я…гуманист, – агент гордо выпрямился, – и за всю свою службу я ни разу не испачкал рук в человеческой крови!
- Неужели? – с изумлением спросила Бритни, – но это же Ваша работа!
- Мои коллеги, – в его голосе появилась ироническая нотка, - считают меня размазней и сентиментальным куском кода. Они презирают меня и мои методы работы. Но я не могу принять их варварскую манеру работать, все эти дикие погони, эти ужасные пытки, море крови…брррр, – Джонсон поежился, – я надеюсь, вскоре они меня поймут и пересмотрят свои неэффективные, примитивные методы. Нам всем нужен мир между Зионом и Системой, и приближать его нужно с помощью понимания и согласия, а не с помощью эскалации ненависти! Я один, и не много могу изменить, но я буду делать все, что смогу, – произнеся эту пафосную речь, агент замолк, глядя в окно. Вспышки гадюкинских молний освещал его мужественное лицо, придавая героический вид его безупречным чертам. Легкий ветерок из разбитой форточки пробежал по тщательно уложенным волосам. Бритни залюбовалась профилем скромного труженика охраны правопорядка Системы, прижав руки к груди. Сердце ее колотилось, как отбойный молоток. Из глаз лучилось неподдельное восхищение.
- Не переживайте за вашего капитана, моя леди, – повернувшись к ней, сказал Джонсон, – я не причиню ему вреда, и встану на защиту, если это попытаются сделать мои варвары-коллеги. Я постараюсь убедить его в том, чтобы он отпустил Вас. Мне немаловажно мнение людей, которые Вам дороги…
Бритни слабо кивнула, не сводя с агента расширенных глаз.

«Интересно как все вышло», - подумала Синди, пригубив томатный сок из бокала, который держала в руках. Агент Томпсон сидел рядом с ней за стойкой бара и пристально смотрел на девушку.
- Дырку прожжешь, - холодно заметила она и поставила бокал на стойку. Цербер Системы протянул ей пакет с чипсами, - нет, спасибо, - Синди отвернулась от бара. Агент повторил ее движение:
- Они счастливы, - он кивнул в сторону двух парочек, которые расположились в пустом зале. Джонсон и Бритни вышли из чулана кассира, устроились за столом в кафе и молчали, держась за руки. Киса и Стив были в самом дальнем углу зала ожидания. Мышка сидела на одном из потертых деревянных сидений, а агент, взъерошенный и помятый, нервно ходил перед ней взад-вперед, что-то тихо говорил, но отчаянно жестикулировал.
- Просто Пельш, - усмехнулась Синди, вспомнив как молодой паренек – пилот АПУ пытался почесать спину, да забыл отключиться от управления машиной. В результате погрузчик потерял равновесие и, чтобы его обрести обратно, совершал просто невообразимые взмахи конечностями, кульбиты и даже несколько сальто, но в результате всё же удержался на мосту.
- Да, - усмехнулся агент, - совершенно верно, - этот бывший подключенный навсегда останется в записях Системы, как единственный, кто, будучи зажатым тремя агентами сразу, ещё две минуты умудрялся уворачиваться от жучка, - Синди, позвольте поинтересоваться, а сколько Вам лет?
Девушка побагровела, гневно сверкнула очками на Томпсона.
- Чуть старше Бритни, - выпалила она, остальные слова, более подходящие для лексикона капитана «Ночной красавицы», почему-то застряли в горле.
- О, разумеется, Вы же так любите реальность, что всегда говорите правду и только правду, - агент самодовольно улыбнулся, - всегда ли? Возьмем, к примеру, Ваш возраст. Конечно, Вы – девушка, абсолютно закомплексованое создание, а потому Ваш возраст – секрет не только для меня или Ваших сослуживцев, но и даже для Вашего зионского паспорта, - последние слова Томпсон, казалось, выплюнул. Синди ошарашенно хватала ртом воздух. – Если не ошибаюсь, даже там написано: «Чуть старше, чем Бритни». Я прав?
- Да как ты смеешь мне это говорить, программа! – Тут агент Томпсон понял, что значит «выговор с занесением в личное дело по-Ричардски».
- Вы действительно с «Ночной красавицы», а то я уже начал сомневаться, - только и сказал агент, когда воспитанница Карполя выдохлась.

- … Милая, дорогая, любимая, ненаглядная, - Киса уже и не пыталась спрятать слезы, и теперь они потоком катились по щекам девушки, вполне успешно конкурируя с ночным гадюкинским ливнем, - незабвенная, несравненная, - Стив почувствовал, что словарный запас уже на исходе и придется импровизировать, - зай, зайка, заика моя, - агент понял, что промахнулся, быстро заблокировал эту ветвь и приступил к развитию следующей, - рыбка моя, птичка моя…

- Или вот, к примеру, драгоценная Вы моя Синди, - Томпсон явно получал удовольствие от ситуации, - скажите, Вы умеете программировать? Нет? Я так и знал. Сказать откуда? – агент очень выразительно осмотрел фигуру девушки и усмехнулся, - но и это – не самое интересное. Вы знаете, мне известны все Ваши страхи… Вы боитесь, - Томпсон выдержал театральную паузу, в течение которой за окном дважды сверкнула молния, и грохот сотряс стены автовокзала, - Вы боитесь, - в голосе агента зазвучали демонические нотки, Синди подняла голову и теперь смотрела Томпсону прямо в глаза, - нет, не мышей… не пауков… не змей… не высоты и не смерти… Вы боитесь хакеров, которые обязательно проникнут в Ваш компьютер и узнают о Вас… всё, - агент сочувственно покачал головой, потом закончил с издевкой, - Ну, что Вы на меня так смотрите? Дырку прожжете.
- Чтоб ты сдох.
- Это невозможно, мисс.

- … Котёнок мой, - наконец закончил Стив и сразу перешёл к делу, - я тебя люблю, ты для меня – всё: и небо, и луна. И эти улицы, и этот город, и эта жизнь… Мне ничего не надо без тебя…
- Но ты же – программа.
- Ну что, я виноват, что ли, что меня таким сделали? – вскричал агент, - неужели эта фраза будет преследовать меня всю жизнь?! «Стив, ты – программа!» Все видят во мне только убийцу без души и сердца… Почему никто не видит во мне человека? Я тоже могу любить, я тоже могу страдать, я тоже умею мечтать…. Киса… - Стив умолк, глядя на девушку. Та от его крика вжалась в кресло, - Киса… хорошая моя, - агент встал перед ней на одно колено, - я хочу быть только рядом с тобой…
- Я не вернусь в Матрицу, - прошептала девушка.
Взгляд агента затуманился, он наклонил голову, казалось, Стивен принимает нелегкое решение.
- Этого не потребуется, - наконец проговорил он и тяжело выдохнул.
- Но как, ты же…
- Человек, - Стив поднял на Кису глаза.

- Что вы от нас хотите? – Синди в упор посмотрела на невозмутимого Томпсона.
- Я? От Вас лично? Только то, чтобы Вы не мешали счастью моих и своих коллег.
- В каком это смысле?
- В прямом. Мы бы хотели поговорить с Вашим капитаном наедине. Нам есть, что ему предложить, а ему есть, от чего отказаться. Местоположение вашего корабля уже давно ни для кого не секрет, и то, что вы до сих пор не повстречались с нашими охотниками, говорит только об искренности наших намерений. Разве нет?
В наступившей тишине пощечина прозвучала особенно звонко.

Глава девятая,
Финальная


- Что, что? – Синди, казалось, не расслышала, - они предлагают поменять Стива на Бритни? Сумасшедший дом какой-то.
- Почему же? Я тоже считаю, что пора налаживать контакты, и лучшего варианта, чем этот, не вижу, - произнесла возможный кандидат на обмен.
- Но ведь всё, что говорили они – ложь! Бритни, сама подумай, зачем им это все? Они хотят нашего капитана, потому что у него есть коды доступа… И они пойдут на всё! Разве не понятно? Этот, Киса, как его…
- Стив.
- Агент придумал душещипательную сказку о том, что он – не программа. Киса, ты ему веришь?!
- Да… - тихо произнесла девушка…
- Бритни? А ты?!
- Синди, не горячись, - подала голос с операторского кресла Соня, - они не обманули. Смотри, вот их тела, - Малышка ткнула пальцем в пятый монитор, на котором высвечивались координаты трех ванночек.

Синди моргнула. Киса подпрыгнула. Бритни приложила руки к груди и мечтательно, нараспев, произнесла:
- Мы будем теми, кто заключит мирный договор с ними, Синди! Ты только представь! Ты только подумай!
- Это всё хорошо, но что мы скажем капитану? – справедливый вопрос вывел девушек из эйфории. На мостике стало тихо, было слышно как жужжат кулеры на процессорах, да скрипят извилины.

Тревожные мысли вот уже несколько часов подряд не давали Ричарду Третьему покоя. «Надо, надо поспать… Завтра возвращаемся…», - капитан повернулся на другой бок, немного полежал так, - «надо уснуть». Кент встал с кровати, зачем-то заправил её, надел парадный и потому единственный чистый красный свитер и вышел из каюты.

- Что-то не так… - бормотал по дороге в гальюн капитан, - что-то катастрофически не так. Что-то происходит, но что? – Ричард Третий уже дошел до места назначения и открыл дверь. К его ногам выпал плакат «Врага надо знать в лицо» с изображением трех типичных агентов. Средний был разрисован розовыми сердечками. Капитан поднял плакат…
- КИСА!!! – потряс корабль крик Карполя.

Капитан пулей влетел на мостик. Бритни и Киса лежали в своих креслах и подергивались, реагируя на удары агентов, Синди сидела на полу в углу, смотрела прямо перед собой и не подавала признаков сознательной жизни.
- Капитан, они сами подключились к Матрице, - отрапортовала Малышка Соня.
- Сам вижу, что с Синди?
- Шок, наверно… Капитан… Ричард… - голос первого помощника начинал выдавать панику, - их убьют… Ричард… Тигр, Бритни, Киса…
- Подключай меня! – Кент, нет, не Кент и не Карполь, а капитан «Ночной красавицы» Ричард Третий бросился к своему креслу. Через несколько секунд он летел по кривым гадюкинским улочкам под холодным гадюкинским дождем на мощном мопеде «Дуккати – 2005 ХР». За спиной капитана болтался «Калашников», а путь Карполя было несложно проследить по реву мопеда. Сам капитан впервые в жизни молчал. Ричард Третий впервые в жизни по-настоящему боялся за девочек.

Томпсон сосредоточился и снова ударил, но и в этот раз вместо пресса Бритни он попал по полу. Девушка оперативно откатилась на безопасное место.
- Агент, у Вас не пол, а решето. Через него скоро можно будет вермишель откидывать.
Томпсон получил по почкам от Кисы и отлетел к Бритни.
- Мы снова встретились, - девушка оказалась в жестких объятиях агента. В этот момент левая стена, которая чем-то очень сильно напоминала пол, рухнула. В сарай въехал байкер. Томпсон мгновенно перекатился, поместив Бритни между собой и дулом автомата.
- Сволочь. Пусти её. – Ричард Третий являл собой редкостное спокойствие и уважение к противнику, - сука, я ж тебе полматрицы разнесу, если хоть один волос упадет с головы…
Резкий удар по голове прервал поток условий. Капитан слетел с мопеда и тут же заработал сильный пинок в живот. Стальные руки подняли Ричарда, сорвали с него калаш. Удар по ушам, следом – наотмашь по лицу. Пыль застилала Карполю глаза и все, что он видел – три агентских силуэта и два, принадлежавших девочкам. Его девочкам. Его команде.
- Бегите! – прохрипел Ричард Третий. И снова получил в живот, - бегите, - Карполь согнулся пополам.
- Простите меня, капитан, - прошептала Бритни.
- Простите меня, Ричард, - еле выдохнула Киса, - это для всеобщего блага.

- Что они с ним делают, Соня? – Синди стояла возле мониторов и со страхом наблюдала за избиением.
- Не знаю, они обещали его немного побить, чтобы он сговорчивей был.
- Они не говорили, что будут бить его!
- Синди, ну пойми же, как они будут разговаривать, если он постоянно матерится? А так, желание ругаться отобьют, желание слушать – привьют.
- Погоди, Соня, куда это они его погрузили? Куда везут? Зачем укол? Соня, что они делают??? – Синди с ужасом посмотрела на тело капитана, безвольно обмякшее в кресле.- Командуй девочкам на выход! Нас обманули! – Девушка бросилась к Ричарду III, положила руку на штекер. Острая боль пронзила насквозь все ее тело. Синди обернулась – позади нее стояла первый помощник капитана.
- Соня, что ты делаешь? – наивно подняв брови, спросила оперативница. Старший офицер с усилием вытащила нож из спины Синди и ещё раз со всей силы всадила его под ребра девушки. Падая, Синди повернула штекер и отсоединила капитана от связи с Матрицей. Гадюкино потряс мощный удар грома.

- Ну, ничего, ничего… всё будет хорошо… что-нибудь придумаем, - Соня поспешно налаживала связь для своего места, - они мне обещали исполнение любого моего желания. Они его исполнят. Обязательно исполнят, - Малышка села в свое кресло, аккуратно положила голову, штырь очень точно вошел в разъем. Над Гадюкино сверкнула ещё одна молния, дождь усилился.

Соня стояла возле единственной гадюкинской телефонной будки.
- …Я хочу, чтобы вы вернули мне моего Тигра.
- Конечно, - агент Томпсон приставил пистолет к виску Малышки. Раскат грома заглушил выстрел.

К телефонной будке приблизились две пары: Стив с Кисой и Джонсон с Бритни.
- И что теперь? - первым оценил ситуацию Джонсон.
- Будем придерживаться намеченного плана, - агент Стив широко улыбнулся Кисе, достал пистолет и расстрелял телефон, - выпустить охотников. Немедленно.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Easter 24.06.2005 в 01:52

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 23.06.2005 14:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Эпиграфом к этому рассказу вполне могли бы послужить строки известной книги: "Не ходите девочки, в Матрицу гулять..." big grin

Ну что я могу сказать? Я в восхищении... поворот сюжета производит неизгладимое впечатление. Как выстрел из ДЕ в упор. И хотя этот фик рождался, можно сказать, прямо у меня на глазах, и даже с моим участием, финал стал сюрпризом, поразившем воображение. А главное - он полностью соответствует канону.wink

Самое главное - нет ощущения раздвоения - как будто писал один автор... поразительное единение мыслей. Мои искренние аплодисменты.

Короче - расказ чудесный. Пару секунд я сидела перед монитором, не в силах выдавить ни слова, ни единой мысли, в полной прострации. Браво! Особого восхищения заслуживает сцена обольщения Бритни... какой стиль, какой слог!

А кое-какие фразы вполне заслуживают того, чтобы их увековечили, выбив на черной мраморной плите зелеными буквами:

Цитата:
Как известно, коварные агенты всегда крадутся тихо, в отличие от честных повстанцев, которые всегда громко кричат и даже откровенно ругаются матом, обозначая свое присутствие. Подлые же агенты тихо крадутся в темноте, целя в спины из Дезерт Иглов, пряча мерзкие ухмылки на арийских физиономиях...


Цитата:
Тут она закрылась локтем и всхлипнула, представив себе, как пьяный в дым Стив бегает, обезумев от тоски и одиночества, по кривым гадюкинским улицам.


Цитата:
- Ну, что Вы на меня так смотрите? Дырку прожжете.
- Чтоб ты сдох.
- Это невозможно, мисс.



Цитата:
Ну и что, что он – агент? Ну и что, что – цербер Системы, бездушная машина для убийства? У каждого – свои недостатки.


Top big grin Heart Rose Top Брависсимо!!!

Полагаю, что некоторым особо нервным, чувствительным и крайне сентиментально настроенным особам данный рассказ (а в особенности его финал) может не понравиться. Правда жизни - это вообще штука неприятная. Но ей нужно смотреть в глаза.

Дорогие Истер и Уивинг! Спасибо вам огроменное за это неземное удовольствие, которое вы нам всем доставили порывом вашего вдохновения и мастерством исполнения! Великолепие замысла и профессионализм его воплощения налицо. happy Top

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 24.06.2005 04:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Ну, после ответа Леды даже и добавить-то нечего.
Очень понравилось, я уже говорила.

Цитата:
Зато как он за ней бегать будет… - Соня мечтательно закатила глаза, - за мной ни один мужчина так не бегал. Ах, Киса, как я тебе завидую. Но предохраняться все-таки надо, - Малышка посерьезнела, - смотри, чтобы он тебя не догнал.

Top Top Top

Правда, по частям (даже не по главам, а по абзацам) читать намного интересней. Не только "пробуешь на вкус" каждую фразу, но и потом полчаса ходишь и мучаешься: что же будет дальше? big grin

Конец порадовал happy

Истер, Уивинг, спасибо огромное! Rose happy

__________________
Линия Перемены Дат

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Usha 24.06.2005 в 05:50

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 24.06.2005 05:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:

Ну, после ответа Леды даже и добавить-то нечего.


Воистину.
Похоже, это произведение войдёт в классику и станет цитироваться почаще, чем перлы из "Белого Солнца Пустыни" на Большой земле.
На редкость удачная реализация идеи, не имевшая аналогов ранее.
За финал - отдельный респект.

Top

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 24.06.2005 05:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Как приятно читать произведения написанные умными и адекватными личностями.
Мистер Уивинг, мисс Easter, снимаю перед вашими талантами очки и галстук.
http://uiirazer.by.ru/top1.GIFAgent Top


От себя хочу добавить, что пятая глава очень хорошо читается под композицию Rob Dougan`а FuriousAngels, последняя под Evanescence Going Under.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Razer 24.06.2005 в 06:26

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 24.06.2005 06:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Цитата:
Ну, после ответа Леды даже и добавить-то нечего.


Дамы и господа! Не стесняйтесь. Поверьте в свои силы. Всегда есть что сказать и что добавить. Тем более по такому замечательному рассказу.big grin

Люди старались, так что, прошу. Как можно больше отзывов, хороших и разных. Не следует замалчивать свои эмоции.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 24.06.2005 06:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
just-believer
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 466

"А что сказать, когда и так все понятно..."

Простосуппер...
Честно!
Честно, черт меня возьми...

И как правдиво. Девчонки мечтают о ВОТ ТАКОЙ ВОТ любви, а агенты остаются агентами.

Agents will be agents...

А какие образы... Агент, сидящий на подоконнике с расстегнутой рубашкой и взглядом типа "эти глаза не могут лгать" wink

А образ Карполя... Мегаситинский чат... Лучший гадюкинский адеколон...

_______________

Top Top Top

_______________

А как написано!
А какой стиль!

....

Ушел перечитывать. Сам буду цитировать. happy

В общем... Браво! Уивинг! Easter!
Слов не было и, видимо, не будет. wink


P.S. Истер, это для Вас Rose

__________________

We all live in our Yellow Submarine..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем just-believer 05.09.1971 в 42:39

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

just-believer в оффлайне Old Post 24.06.2005 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send just-believer a Private Message Найти еще сообщения от just-believer Добавить just-believer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

Отличное произведение! Не люблю обломов в конце, но это - отдельный случай.
Кстати, хорошо, что вы помните классику! smile

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 24.06.2005 08:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Оффтоп: Сразу вспоминаются наши ДАРовские извращения: "I wish I had an agent", "Agents Fall First" ("An agent face smiles to me..."), etc. smile

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 24.06.2005 10:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Истер, Уивинг, вы просто превзошли самих себя! Top

Финал и правда грустный... Но... Могло ли быть иначе? По-моему, нет. Жизнь наша отнюдь не шоколадная... roll eyes (sarcastic)

Цитата:
А какие образы... Агент, сидящий на подоконнике с расстегнутой рубашкой и взглядом типа "эти глаза не могут лгать"
Ага... Агент Джонсон, прошу заметить...

*точит коготки*

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 24.06.2005 17:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

happy Мне идея с названием "Когда агенты были тихими" больше нравилась. big grin

А вообще, видно кто что писал. Сцену Бритни - Джонсон - писала Истер, а 6 и 9 - Уивинг, правильно?

Всяческие "мерси" вы уже получили, я же подложу вам печенье дегтя в вашу бочку с Диагеном. happy

1. События сильно ускорены. Плохо прописана линия Бритни: с чего бы ей, заинтересовавшейся агентом только в середине фика, за 6-8 часов до конца жизни, внезапно плевать на всё, хотеть в Матрицу и доверять агентам?
2. Агент, я знаю, Вы хотели, чтобы дождь прошел красной линией. Он прошел, но сильно стороной. Больше внимания надо было уделить атмосфере.
3. За "выверты" с речью Стива - отдельный респект (респект по технической части, а не по художественнойwink). Вопрос: почему остальные агенты не страдают манией цитирования?
4. Зачем выпускать охотников, если единственная будка разбита?
5. И следующий вопрос (опять к агентской части авторов): кто за что у вас там отвечает? В начале сложилось впечатление, что главный - Томпсон, потом выяснилось - что Стив.

Короче, получился такой скелет (поставщик костей - Уивинг) с кусками мяса (производитель - Истер). Хотелось бы видеть менее покусанное тело. happy

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 25.06.2005 07:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Ух... Жестокая критика )

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 25.06.2005 12:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371

У меня просто нет слов, чтобы выразить своё восхищение!!!
Браво!
Огромный респект!
Конец грустный... но зато очень реалистичный.
Читается просто на одном дыхании.
Спасибо огромное авторам за это прекрасное произведение.

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 25.06.2005 12:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

После прочтения сего фанфика: eek! eek! eek! eek! Shy Shy big grin big grin big grin

Уивинг...
Замечание: Насколько мне известно солиста гр. Несчастный случай зовут Алексей Кортнев.
И еще исправьте пожалуйста орфографические ошибки... Если что, берите на бета-тестинг... happy

А вообще фанфик замечательный! happy Финал грустный, но Увы и ах... happy ЗДорово! Top Top Top

Имена персонажей(некоторых) шокировали... happy happy


Цитата:
Ага... Агент Джонсон, прошу заметить...
*точит коготки*


big grin big grin big grin big grin big grin big grin Top Top Top

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Джонсон 26.06.2005 в 03:10

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 25.06.2005 14:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Огромное всем спасибо. Читать Ваши отзывы было столь же приятно, как и работать над этим рассказом в сотрудничестве с мисс Истер.

Мисс Леда, большое спасибо за подробный отзыв. Авторов конечно, двое, но редактор был один. wink Так же примите мои слова благодарности за моральную поддержку в "до", "вовремя" и "после", а также за помощь в создании третьей главы. Вы понимаете, что без Вас она была бы немного другой.

Мисс Антивирус, спасибо за отзыв и своевременную критику. И, безусловно, за вопросы типа "а дальше?" и "где новая глава?!", которые и побуждали писать рассказ, а не мечтать о нем.

Мистер Янус Полуэктович, большое спасибо. За отзыв про финал - отдельное "сенькс".

Мистер Разер, очень приятно писать для умных и адекватных личностей.

Мистер Беливер, благодарю за точно озвученую суть рассказа. И за отзыв.

Ровена, спасибо за добрые и теплые слова, в том числе, и те, что в отзыве.

Мисс Икстри, мистер Джонсон, благодарю.

Великий и могущественный Оракул.

Цитата:
А вообще, видно кто что писал. Сцену Бритни - Джонсон - писала Истер, а 6 и 9 - Уивинг, правильно?
Да.

На первый вопрос предоставлю ответить соавтору. Остальные же прокомментирую сам (что не мешает Истер иметь своего мнения по ним и его озвучивать).
Цитата:
2. Агент, я знаю, Вы хотели, чтобы дождь прошел красной линией. Он прошел, но сильно стороной. Больше внимания надо было уделить атмосфере.
Согласен.
Цитата:
3. За "выверты" с речью Стива - отдельный респект (респект по технической части, а не по художественнойwink). Вопрос: почему остальные агенты не страдают манией цитирования?
Страдают. Джонсон цитирует Смита из "Матрицы" и всяческие пафосные речи. Томпсон - развивает мысль, основанную на стандартных стереотипах.
Цитата:
4. Зачем выпускать охотников, если единственная будка разбита?
Потому что охотники - это намечанный план. Причин отступать от него не было, значит - надо выполнять.
Цитата:
5. И следующий вопрос (опять к агентской части авторов): кто за что у вас там отвечает? В начале сложилось впечатление, что главный - Томпсон, потом выяснилось - что Стив.
Джонсон - за охотников, Томпсон - за "медицину" (потому он предлагал подключиться Бритни), Стив - за контакты с людьми (потому он предлагал отключиться себе) happy

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 27.06.2005 02:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Жизненно, так сказать. Понравилось, но одновременно ощущение было... чуть ли не тошноты... ну, в общем, претензия к тому же, к чему и у васsmile
Раздражает меня такая глупость. До жути раздражает эта "любоффь-маркоффь", ради которой люди предают и друг друга, и идеалы и все. Кстати, наблюдаю ее в жизни очень часто (впрочем, полно и обратных примеров - когда любящие люди становятся в отношениях к окружающим только лучше и чище). А так приходится согласиться с Меровингом "как часто действия влюбленных похожи на действия сумасшедших". Только не стала бы Тринити предавать, к примеру, Морфеуса - даже из любви к Нео. Убежден.
А вообще, жаль, грустно, неловко - и раздражает и злит. Хотя, конечно, все герои хороши (я говорю только о людях), каждый какую-нибудь глупость, да сделал, даже Тигр и капитан. И Синди тоже.
Хотя к этой тройке у меня все равно остается симпатия - они, по крайней мере, от долга или от разума почти не отступили.
Агенты же были продвинутой, интеллектуальной версии. Грамотные. Действовали, как и действовал бы умный враг.

Одно было не очень понятно - обстоятельства смерти Тигра. Мне по ходу казалось, что он вообще погиб случайно, - и эта случайность довольно-таки выбивалась из определяемого действиями персонажей развития сюжета.
Но в итоге и это стало понятно... разве что фактор был "полу-внешним"
в общем, Frailty, thy name is woman! ...что, естественно, относится далеко не ко всем, но к описанным типажам - увы.

ЗЫ: пятая в виде уровня ШМБ - тоже порадовала отдельно, как и масса прочих мелких деталей - но все-таки это уже оформление (отличное), а тут знаковым все-таки является сюжет.
В общем, пять с плюсом, сказка - ложь, да в ней - намек... ... ... разным...roll eyes (sarcastic) девицам - урок.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.06.2005 06:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Слов действительно нет... Сижу перед монитором в полной прострации и мучительно придумываю, как облечь в слова разбушевавшиеся чувства.
Спасибо. Огромное. За правду и за то, что агенты остаются агентами. За головокружительное ощущение реальности и молча поставленной перед всеми влюбленными и возлюбленными выбор. Спасибо за то, что именно вы и именно так - безжалостно и правдиво - сыграли главную скрипку в моем личном выборе. СПАСИБО!!!

PPS. Глубокоуважаемый Архитектор! Не все - Тринити. К счастью или к горю, Вам, а не нам грешным, решать... Иногда ничего, кроме любви - глупой, дикой, безответственной не остается.

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Winter 14.07.2005 в 09:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 27.06.2005 08:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Даже не знаю что и сказать. По отдельности куски данного произведения (которые мне повезло читать ещё в черновом виде, так сказать, из-под полы) меня очень порадовали. А вот как единое целое не воспринимается, и все тут. Я с самого начала не могла настроиться на серьезную ноту (и есть из-за чего), мексиканосериальные примочки читались из-под скептически поднятой брови, юморок не могла не оценить, хотя сам стиль изложения настораживал предчувствием какой-то гадости... хоть кое-кто клялся на агентском галстуке, что будет хэппи энд. Видимо, имелся в виду агентский хэппи энд... Рассказ очень и очень в духе Истер, но в тоже время насквозь пропитан "душком" Уивинга. Трагифарс, иллюзии, безысходность, сервированные под соусом человеческих слабостей, и щедро приправлены неповторимым юмором авторов, да так, что и не рассмотришь пока не проглотишь все до конца. Но меня не зацепило. Потому что есть вещи, которые мой организм усваивает плохо. В частности, смешение жанров. Юмор - направо, драму - налево, мыло - нафиг. Раздельное питание, и баста.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 27.06.2005 09:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Winter:
PPS. Глубокоуважаемый Архитектор! Не все - Тринити. К счастью или к горю, Вам, а не нам грешным, решать... Иногда ничего, кроме любви - глупой, дикой, безответственной не остается.

наверное, это немного оффтопик...
Но в трилогии мы можем видеть пример правильной любви (со всеми трудностями - там для этого аж две линии). А в данном рассказе - если угодно, то, чем любовь отличается от влюбленности.

Я вот сейчас, в процессе разговора с Уивингом неожиданно выяснил, что сюжетную линию Сони и Тигра не понимал и наполовину - просто протормозил. А там все еще хуже.
И что интересно - это с некоторой точки зрения не просто рассказ, а скорее притча.
Любовь не может быть безответственной. Она ответственна как минимум перед тем, кого ты любишь.
Конечно, это все мое, архитекторское имхо, да и к рассказу оно имеет только косвенное отношение (хотя задел он меня, факт, задел)

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.06.2005 10:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Всем огромное спасибо за отзывыhappy Приятно знать, что твоя работа хотя бы кому-то нужна.
Мистер Уивинг оставил мне небольшой простор для оправданий, но все же.

Цитата:
А вообще, видно кто что писал. Сцену Бритни - Джонсон - писала Истер, а 6 и 9 - Уивинг, правильно?

Да, про Бритни и Джонсона я писала. Да, "мясо" мое. Хотя я хотела надеяться, что и в "скелете" мне принадлежат пару реберhappy
Цитата:
1. События сильно ускорены. Плохо прописана линия Бритни: с чего бы ей, заинтересовавшейся агентом только в середине фика, за 6-8 часов до конца жизни, внезапно плевать на всё, хотеть в Матрицу и доверять агентам?

"Таких не бывает?" Бывают. Любовь с первого взгляда. Ну, или хотя бы влюбленность. А в Матрицу она давно хотела. Подсознательно. А потом посмотрела на красивые отношения Кисы со Стивом...Иногда этого вполне достаточно. Не для всех, конечно. Но бывает.
Цитата:
Трагифарс

Да. Спасибо, Тринити, именно трагифарс. И у меня возникало в процессе "ощущение гадости". Нехорошо смеяться над обманутыми чувствами и над смертью. Но, ИМХО, надо.
Оттуда и деревня Гадюкино на фоне, и нецензурные привычки капитана, и прочие атрибуты жизни. По крайней мере - для меня, у мистера Уивинга может быть другая точка зрения. Как и мой взгляд на суть рассказа. И не столько "агенты будут агентами", сколько "се ля ви". Как точно выразилась мисс Ровена,
Цитата:
жизнь наша отнюдь не шоколадная
И не столько жизнь этого вымышленного гротескного экипажа, сколько именно наша.
Хэппи-энд...я это явление считаю приемлемым только в сказках. Для детишек. Хэппи-энд - это когда всем хорошо. Так бывает? Нет.
Еще раз всем огромное спасибо за отзывы. Честно, не ожидала такого подробного и тщательного разбора. Это очень приятно. Спасибоhappy

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 28.06.2005 02:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Уважаемй Архитектор, я не считаю, что это - оффтоп. Рассказ поднял ту самую, "болезненную " тему невозможности и возможности подобных взаимоотношений.
Что такое "правильная" любовь? Кто имеет право решать, какая любовь - правильная? Есть любовь во имя и любовь вопреки. И та и иная - раноценно богаты и добром и злом, и подвигами и предательством. Просто стоят по разные строны баррикад. А ответственность... Я имела в виду безответственность - перед обществом, перед кругом общения, перед общей целью, если хотите... Воможно предать из-за любви - всех, кроме возлюбленного? Да! А вот правильно ли это? Пусть решает тот, кто имеет право судить.wink (Джульетту - осудите?)

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 28.06.2005 09:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Ну... в какой-то мере вы правы... в конечном итоге каждый решает сам за себя.
Джульетта, впрочем, не перебила всю свою семью, уходя к Ромео (да и тому в голову не приходило ставить такого условия), так что и это мимо.
ЗЫ: а на мой скромный взгляд, предавая всех, кроме возлюбленного, ты и на возлюбленного бросаешь тень своего предательства. А это тоже может быть предательством. И выходит, что предаешь всех - ради чего? Ради того, чтобы убедить абстрактные высшие силы, что готов отдать все ради ничего?
ЗЗЫ: это общее соображениеsmile Видимо, я недостаточно романтичен для подобной "любви", хмм...
ЗЗЗЫ: а вы видели романтичных Архитекторов?wink

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 30.06.2005 06:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Уважаемый Архитектор!
Еще один пример - в "Статском Советнике". Как вы думаете Игла (графиня, между прочим) ушла в революцию из-за собственных принципов или за Фокусником? Я это к тому, что все-таки женщины в большенстве своем личности слишком эмоциональные, чтобы рассуждать, когда дело касается любви. Как сказано в мультфильме "Наргиз": "Не умею я рассуждать, сердцу трудно с рассудком дружить..."

Цитата:
Видимо, я недостаточно романтичен для подобной "любви", хмм...

Я уверена, что ни один мужчина не способен к подобной любви. И слава Богу (кто-то же должен думать в пареwink )

Цитата:
а вы видели романтичных Архитекторов?

smile

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 30.06.2005 08:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Цитата:
Я это к тому, что все-таки женщины в большенстве своем личности слишком эмоциональные, чтобы рассуждать, когда дело касается любви.


Эмоциональность и способность держать свои чувства в узде - это разные вещи. И нельзя говорить что излишняя эмоциональность - это качество только представительниц женского пола. Жизнь показывает нам зачастую совсем другие примеры.wink

Цитата:
Я уверена, что ни один мужчина не способен к подобной любви.


Это ваше ИМХО. Даже не все женщины способны к ней.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 30.06.2005 09:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

И благодаря "другим примерам" нам нравятся агенты.smile

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 30.06.2005 10:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:43. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100