Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Что наша жизнь? - Игра! > Max Payne
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Max Payne первоначально задумывалась как рекреация стилистики боевиков великого Джона Ву, Slow Motion и две Беретты в качестве решения всех проблем - оттуда. Разработка игры началась по крайней мере в 1997 году, если не раньше, когда в одном из тестов для видеокарточки я увидел плакат, являющийся загрузочным экраном грядущего проекта, о котором я еще ничего не слышал. После выхода Матрицы (в которой все перестрелки это собственно и закос под Джона Ву), разработчики для понту решили переименовать Slow Motion в Bullet Time. smile Концентрические окружности к пулям все-таки решили не приделывать, во всех "Матричных" модах которые я видел, это выглядело отвратно. happy Вообще, Макс Пэйн, это наверное была первая игра в перспективе от "третьего лица", которая мне понравилась. Покладитая камера приближает комфортность управления к шутеру от первого лица, и одновременно позволяет наблюдать действием более полно.

Вторая часть игры ни чем ни хуже первой. Просто выше головы уже не прыгнуть. Первый Макс - рулез, и второй ничем не хуже.

Хм, а Макс и ко, наверное - программы. Иначе как объяснить смену их лиц во второй части? smile На самом деле, разработчики объяняют это сменой обстановки - зима закончилась, и наступила осень (smile) и сменой настроения главгероя - теперь он больше не человек, которому нечего терять, морда у него тперь напоминает то ли Гариисона Форда, то ли Клинта Иствуда. smile

Интересно, во втором Максе разработчики добавили некоторые идеи из фанатских модов к первому: например, Level Selector, двойные Desert Eagl'ы, Mp5, AK. Ожидал, что Макс научиться приемам из Kung Fu Mod'а Kenneth'а Y... Ан-нет, добавили невпечатлющий удар прикладом. Интересно, научится ли наконец Макс драться в третьей части?

2 Грей
Это кажется был тест 3D Mark 2001? Он по-моему чуть ли не целиком сделан на движке Макса...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 22.08.2005 10:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100