Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Города > Славный город Гонолулу (Гавайи)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

А вот ещё отзыв об этом славном городе!

Город Гонолулу - десятый по величине город США; на языке аборигенов его название означает 'защищенная гавань'

Это бизнес-центр, ворота торговли, культурного обмена с внешним миром.
Гонолулу - большой, яркий город. Иногда хочется назвать его городом с тысячью лиц. Гонолулу - единственное место на Гавайях, похожее на США. Именно сюда прилетают все самолеты с материка. Гонолулу - это небоскребы, магазины, Чайнатаун.
Здесь же расположен знаменитый пляж Вайкики, название которого известно далеко за пределами островов. Это небольшой прямоугольник, ограниченный с юга своей "жемчужиной", золотистым пляжем, с севера - голубой лентой канала Ала Ваи, с востока - парком Капиолани.

90% всех отелей, какие только есть на Гавайских о-вах, расположены на Waikiki Beach. Раньше эта местность была 'хранилищем воды', спускавшейся весенними ручьями с гор. В еще более давние времена гавайцы называли ее 'Струящаяся вода'. Здесь великолепные пляжи с пальмами, зона люкс.

Вайкики по праву называют "краем вечной весны". Редко температура воздуха падает здесь ниже восемнадцати градусов по Цельсию или поднимается выше двадцати восьми.
В ночное время в центре Гонолулу работают многочисленные ночные заведения, американские тинэйджеры носятся на прокатных "харлей-дэвидсонах" или курят "травку", не смущаясь соседством полисмена, - это дозволено. Правда, на островах нет игорного бизнеса. Ближайшее казино - в Лас-Вегасе, впрочем, россиянам это по дороге.

В каждой столице есть свой Кремль, Тауэр или Градчаны. В Гонолулу это район вокруг резиденции гавайских королей, строения, носящего прекрасное и по-восточному поэтическое название - Иолани ("Дворец Небесной птицы"). Дворец Иолани - единственный на территории Соединенных Штатов королевчский дворец.

Одной из достопримечательностей острова является Полинезийский культурный центр. Здесь сосредоточены лучшие традиции ВДНХ советских времен и американское качество. Посетивший этот центр турист может считать, что он побывал не только на Гавайских островах, но и во всех других частях Полинезии - на Таити, Самоа, королевстве Тонга, на Маркизских островах и в Новой Зеландии. Для каждого региона сооружен свой павильон. Ежечасно проходят шоу, выдержанные в соотвествующем национальном колорите. Самое интересное, что посетители привлекаются в происходящее: их учат плести венки, сувениры из пальмовых листьев, танцевать полинезийские танцы, добывать кокосовое молоко. Желающие могут попробовать взобраться на пальму.
За пределами гавайской столицы сразу становится малолюдно и островная природа выходит на второй план.

На острове находится военно-морская база Перл-Хабор, где 7 октября 1941 года японская авиация уничтожила большую часть Тихоокенского флота США. Погибший в тот день корабль Arizona, на борту которого находилось более 3000 человек, до сих пор лежит на дне. Над ним установлена бетонная конструкция с прозрачным дном - нигде в мире не найти подобного мемориала. Посетители, которых привозят сюда на современном военном корабле, смотрят на мертвый корабль сквозь толщу воды. А на берегу можно посмотреть документальный фильм о первом дне войне, пройтись вдоль гранитных плит с именами всех погибших и приобрести сувениры с военной тематикой.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 22.08.2005 17:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:22. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100