Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Humour > Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было блин)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Музыка под подъездом в 3 часа ночи. "Чё? Те мешает? А ты не слушай!" - и гогот в пять глоток. "Эй, ты, черный!" - и ни в чем не виноватый негр выходит из автобуса между остановками - водитель выпускает его. "Родителям сдать по 200 рублей на взятку завРОНО". Лица, не обезображенные интеллектом, обсуждение тестика на взаимную совместимость из журнала "Гламур". Дом-2, они строят любовь. Катя любит Вову (истошный вопль из радиоприемника - Я без тебя жить не могу!!), а Вова нет (грубый мужской - Ты мне не нужна, поняла?). Повальная мода на фиолетовое - в нем щеголяют даже те, кому этот цвет не идёт вообще, шесть предметов туалета - все разных, несочетающихся оттенков, зато во всех журналах написано, что модно. Звонящий посреди концерта мобильник. Использованный шприц-"инсулинка" на площадке перед школой. Рядок книг "Крутой против Всмятку", еще рядок - "Любовь под пальмами" в характерных розовых обложках. Реклама, реклама, реклама. "Мой мармеладный, я не..." Сексапильные девочки, при одном взгляде на которых понятно, что пункт "а поговорить" их не волнует вообще. Вторую Мировую с Великой Отечественной отождествляет каждый второй, остальные думают, что это совершенно несвязанные вещи. Урок истории по академику Фоменко. Вообще словосочетание - академик Фоменко.

...

Утро. Яркая кухня. Завтрак. Яркая погода на улице. Доска почета школы, правила движения в раздевалке, яркие цвета осени. Да, раньше все было ярким, я знаю. Весь класс в школьной форме - в первых классах это, как ни странно, важно. Компьютер (ЕС, да, но - компьютер!) Уборка листьев на Пискаревском мемориале. Жевательная резинка "Мятная", "Апельсиновая", "Клубничная". Мороженое "Пломбир" за 20 копеек, "Фруктовое" за 26, но невкусное, "Молочное" за 10 - его никогда не бывает, и оттого оно вкуснее. Квас из бочки. Восьмичасовой рабочий день, больничный, выходной, отпуск... "Садитесь, пожалуйста!" - "Спасибо!" "Доброе утро!" - это старушкам у подъезда. До сих пор здороваюсь, даже с незнакомыми - привык с тех времен. Светофор в рекреации в школе. Гербарий. Просыпаться утром на 15 минут раньше, чтобы услышать прогноз погоды и записать в тетрадь по природоведенью - удовольствие. Неразбитая лыжня в парке (никому в голову не приходит походить по лыжне как по тропинке), много лыжников, но тебя пропускают обогнать практически без просьб. Алюминиевые санки. Майн Рид, Вальтер Скотт, Стивенсон, Марк Твен. Высоцкий. Позже, когда станет можно и понятно - Галич. Пластинки. Военные песни. Парад Победы.

Это не "мой ответ", просто на каждую эпоху можно смотреть со своей стороны. В каждой есть своё хорошее и своё не очень. Я предпочитаю помнить хорошее. Мне так больше нравится.

PS: плиз, не модерите пост.. Я его чуть позже сам отмодерю.. Перенесу, или, скорее, просто удалю.. Просто надо, чтобы его кое-кто прочитал.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 07.09.2005 18:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100