Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Узрел глюк?! - поделись с товарищами!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Именно та стройка... Пойду-ка полазаю по ней, подумалось мне, 25-ти летнему парнише одним субботним вечером. Проходя мимо недостроенного здания, нахлынули чувства воспоминаний детства...
12 или 13 лет ? уже не вспомнить... "Конторы" из сложенных кирпичей, игры в "Сифу", "казаков-разбойников".
Наплевать, что думают окружающие, следя за уже взрослым парнем, залезшего в недостройку. Флэшбэки из памяти дополняли картину серых кирпичных шлакоблоков. Самодельные самострелы из куска клюшки, проволоки, и жгута. Самодельные бомбочки из сурика и серебрянки. Самодельные дымовые шашки из мыльниц или теннисных шариков... Воспоминания нахлынывали потоками, вызывая терпкий вкус забытой Свободы.


[ - Считаю до ста, кто не спрятался, я не виноват !!!
Толпа пацанов 12-13 лет моментально разбегается по всем уголкам стройки в надежде найти самую-самую скрытую комнату, а затем незаметно пробираться к точке выхода...
Но сейчас бежать и бежать, со всех ног от этой точки. Быстрее, быстрее. Ноги мелькают между груд кирпичей, ловко перепрыгивают метровую щель между домами. Ноги сами несут по таким родным уголкам стройки... Счет "водилы" уже подходит к концу, но я еще не выбрал самое темное и скрытое место. Вот в эту комнату, сигнал ногам, но подсознание почувствовало что-то неладное... Вперед, сюда, да, да, да, быстрее но... Времени подумать, что же не так с этой комнатой уже нет, ноги сами несут и несут... Сознание за доли секунд замечает что пол в этой комнате не как обычно темно-серый, а иссиня - черный, такой черный, что его не видно, на что же наступать ? Все мысли пронеслись в голове за тысячную долю секунды. Вон по краю видна светлая полоска - на нее, хорошо комната маленькая. Одна нога наступает на эту светлую полоску, оказавшуюся тоненьким карнизом в недостроенной шахте лифта... Другая нога, чтобы затормозить инерцию наступает на карниз дальней стены шахты лифта...
Так и стоял на тоненьком карнизе в комнате, оказавшейся шахтой лифта. Сердце учащенно колотится, я опускаю взгляд вниз... Черный пол оказывается ямой на дне которой арматурины, кирпичи и всякий строительный мусор... ]


Именно та стройка... Вот он, второй этаж. Тот самый. Вот эта точка "выхода". Прикольно, кто-то здесь тусуется : кирпичи сложенные вокруг обгорелых головешек, пакеты, мусор, признаки цивилизации (:
Так и недостроенное здание, все те же серые стены вокруг, ничего не изменилось, все то же самое... Та же самая комната-шахта с черным полом. Постойте, не все то же самое. А где карниз ???


История реальная, давно хотел написать мини-фик, но все откладывал. Насчет этого карниза, незнаю что с ним сталось, но тогда он БЫЛ и он спас мою жизнь. Если сейчас его нет, то возможно его просто убрали строители. Зачем вообще в шахте лифта карнизы ?

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 26.09.2005 19:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:36. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100