Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Фан-клуб > Моника Беллуччи
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832
Сегодня день рождения Моники Белуччи

Сегодня день рождения Моники Белуччи.


http://friks.pochta.ru/777

Моника Белуччи родилась 30 сентября 1964 года в Италии. В киноиндустрию пробилась, как и Кери-Энн Мосс, через модельный бизнес. В свое время Белуччи была лицом дизайнерского бренда «Дольче и Габбана». Моника Белуччи – одна из немногих моделей, которая дважды позировала для знаменитого календаря «Пирелли», для которого раз в год отбирают 12 самых красивых женщин мира. Первая роль Моники в кино -...Vita coi figli в 1990 году, а первой заметной ролью в кино стала одна из невест Дракулы в фильме «Дракула» Брема Стокера, 1992 г. Это не было «прорывом» на голливудский небосклон, но в Америке ее заметили.

Небольшое отступление: в этом же фильме снялся и Киану Ривз в роли Джонатана. Так вот, если провести некую параллель с «Матрицей», получается, в сцене в замке Меровинга, наши герои играют те же роли, что и в «Дракуле». Коварная злодейка Белуччи соблазняет бедного положительного героя Ривза. Вачовски, кажется, обладают чувством юмора…не о них.

Далее ее карьера складывалась неплохо. Для итальянской актрисы, долгое время снимавшейся во Франции…в ее фильмографии насчитывается около 40 фильмов. После «Малены» и «Братства волка» стало казаться, что в ближайшем кинотеатре в любой день идет хоть какой-нибудь фильм с участием Белуччи. Во второй части «Астерикса и Обеликса» она сыграла Клеопатру, а в арт-хаусном хите «Необратимость» - жертву душераздирающего девятиминутного изнасилования, а ради роли врача доброй воли в «Слезах солнца» Белуччи смыла весь макияж и все равно осталась красивой. Были и другие фильмы. Две мифологические роли – Персефоны в «Матрице» и Марии Магдалины в «Страстях Христовых» - вывели Монику на совершенно новый уровень. Можно сказать, она наконец-то избавилась от имиджа актерствующей фотомодели.

http://friks.pochta.ru/555

Персефона в «Матрице». Играет не меньшую роль, чем остальные. В мифологическом понятии Персефона – дочь Зевса и Деметры – богини земли. Она была похищена в иной мир, что бы стать женой Аида – бога царства мертвых. (отсюда вывод, что Мировинг есть Аид, а клуб Hel, в который спускаются наши герои в М3 и есть ад…к слову…). Возможно, мифологическая роль Персефоны – заставить Нео отказаться от своего предназначения, и утянуть его за собой, в мир чистилища, грязи, порочности, животных инстинктов.
Персефона – чрезвычайно гармоничный образ, идеально вписанный в обстановку с невероятным чувством стиля, придающим некий «элитарный антураж»; по истине «comme il fout.».

Моника Белуччи замужем. За актером Венсаном Касселем, в 2004 году у них родилась девочка, которую назвали Дева, что на санскрите означает «Божественая».

Из последних работ Моники хочется выделить:

Combien tu m’aimes ? (2005) .... Daniela
The Brothers Grimm (2005) .... Mirror Queen

Идут съемки:

Concile de Pierre, Le (2006).... Diane Siprien
N – Napoleon (2006).... Emily

В разработке:

Centricity (2006)
Shoot ‘Em Up (2006)

http://friks.pochta.ru/332

Не обошла Моника стороной и Россию. 4 июня 2005 года знаменитая актриса Моника Белуччи прилетела на частном самолете в Москву для участия в презентации коллекции ювелирных украшений Cartier. Белуччи является лицом известной ювелирной фирмы Cartier, поэтому она участвовала в презентации новой коллекции украшений под названием La Panthere de Cartier. Из аэропорта "Внуково" кинозвезда отправилась в отель "Арарат Парк Хаят", где для нее был забронирован один из лучших номеров на девятом этаже площадью около 180 квадратных метров. Как сообщает "Комсомольская правда", летом 2005 года Белуччи должна была сниматься на "Мосфильме" у американского режиссера Роналда Джоффе в фильме "Плен". Однако из-за того, что руководству картины не удалось договориться с Беллуччи о гонораре, на главную роль взяли другую актрису. Вот так.

В общем, поздравляем с днем рождения! Хочется пожелать Белуччи отличных творческих успехов, побольше хороших фильмов и ролей.


__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 30.09.2005 05:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:01. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100