Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Этот день в календаре > 14 октября 1939 года - потопление линкора Royal Oak
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
София:
Не стоит принимать за невнимательность то, что вам мало отвечают. Здесь не тот мир, в котором достаточно взгляда, чтобы успокоиться и почувствовать, что тебя понимают. Этот мир виртуальный, и здесь у нас есть для этого только слово.

Да-да-да... К сожалению, лично мне некогда господа доморощенные и не только психологи успели прожужжать все уши: "Невербалка, невербалка, невербалка..." - настолько, что ожидаешь этой самой невербалки где угодно - рассыпаешь пригоршни смайликов в текстовых сообщениях, вычитываешь опечатки, следишь за скоростью набора ответа, прикидывая время к объему... И только потом оцениваешь сам текст присланного. И оттого тем более ожидаешь ответ - привыкнув видеть его даже в отсутствие слов, и не видя.
Цитата:
Поэтому мы читаем Ваш дневник, про себя задумываемся, про себя киваем и про себя соглашаемся или не соглашаемся. Потому что привыкли, что наше отношение будет чувствоваться и без слов.
Увы... Видимо, то, что называется красивым словом Net-iquette будет существовать уже после нас... По крайней мере, в этом вопросе. По крайней мере, здесь happy Потому как, как ни странно, пока количество ответов на интересные темы обратно пропорционально глубине темы и интеллекту отвечающих.. (см. Первонахи, "Афтар жжот" и др. связ. статьи)
Цитата:
Я на самом деле тоже часто мучаюсь тем, что мне где-то не отвечают, где-то не пишут, не комментируют. Но я очень стараюсь не обижаться на людей за то, что им сложно подобрать слова.
Мне и это знакомо - когда читаю, хочется сказать слишком много, слишком ясно, чтобы это можно было выразить словесно. Хочется сделать что-то больше. Так и здесь. Мы просто не всегда можем найти слова, полагаясь на то, что Вы сможете чувствовать поддержку и молча.
Интернет же этого не показывает - кто читает серьезно, кто равнодушно. Если не ответили - остаешься в подвешенном состоянии, неопределенном. А полагаться на уважение к себе как-то неудобно и безосновательно - "они же молчат..."

О том и речь... Я и сам иногда встречаюсь с таким - увидев нечто действительно глубокое не могу найти слов в ответ... И тем не менее, стараюсь. Как стараюсь верить в то, что это читают, а не пролистывают... Чаще всего получается.
Цитата:
И не надо расстраиваться. Вы для этого сильный
(растерянно)спасибо.....

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.10.2005 08:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100