Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Опыт 1: Сон наяву (доработка предыдущей техники)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Простым языком: я думаю что мозг перед тем как засыпать врубает у нас процесс, который создаёт у нас "экран", который "заслоняет" реальность, и на нём мы видим сны. Если разбудить человека в то время когда экран уже есть, но сон не начался, мозг не успеет выгрузить этот экран из нашего сознания.
Разочарую Вас, но никакого "экрана" нет. Просто мозгу не хватает "сил" записывать всё, что творится во сне, в длительную память.

Когда человека будят - он рассказывает то, что было в "быстрой" памяти. Во время этого рассказа, если мозг достаточно отдохнул, то, что сказано человеком (или продумано) записывается в длительную память.

Всё просто как ньютоновская механика, что тут ещё может быть?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 27.10.2005 11:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:40. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100