Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > о жертвоприношении
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
soul.dll:
Наверное чего-то я не понимаю, но "пожертвовать меньшим ради большего" я понимаю как "вложение". У меня есть Х энергии, я её вкладываю в дело, у меня 1-х энергии, но зато есть результат, который меня интересвал. А жертва из другой оперы, жертва это перенос безсознательного желания разрушения в сознательное и испольнение его окольным путём.



меньшее - принадлежащее этому миру, миру иллюзий.
Жертва- это совсем не разрушение или убийство. Бог сказал о жертве, но уничтожения своих детей - животных и людей - он не предусматривал изначально. Вообще. Не знаю почему человек решил, что он выше бога, когда впервые оросил клинок жертвенной кровью.
Опа, ну почти что ответил на свой же вопрос ))


Демона, а разве богатство исчисляется в цифрах и килограммах? Лао Цзы например, не имел ничего сверх того, что могло поместиться в его котомке, тем не менее это был один из самых богатых людей в истории человечества. Перед его богатством до сих пор преклоняются, спрятанные им клады будоражат умы сотен миллионов людей, его ученик, получив часть богатства Учителя, прожил 800 лет прекрасной, шикарной жизни, наполненной путешествиями, яствами, шикарным жильем и драгоценностями... Так что, как раз богач попадает в Рай, а нищему дано лишь влачить свою короткую, жалкую жизнь, наполненную страхами и болезнями.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 16.12.2005 03:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:56. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100