Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > о жертвоприношении
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Таким образом, речь не идет о утрате, а о возвращении.


Хром - правильно. Жертвоприношение по канонам Ветхого Завета, Торы, Вед - "возвращение в источник", т.е. к Богу. С Дао - все начинается с себя, собой же и заканчивается. Энергетически - утоньшение вибраций физического тела, ведущее за собой утоньшение вибрации энергетического тела, ведущее за собой очистку ментального и эмоционального тел, что дает возможность правильной настройки себя на всех уровнях Бытия. Конечная цель - "просветление", т.е. единение со своим "Я Есмь", т.е. с Богом.
В Библии Господь дает очень ясные инструкции, как вернуться.
.
Исход, 20.22:
И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам; не делайте предо Мною богов серебряных, или богов золотых, не делайте себе:
сделай мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу пасять имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя; если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их; и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя.


Чтобы понять это мне пришлось многое прочесть и долго размышлять, но истина открылась много позже. Речь идет о мирской суете (серебро/золото), которая подменяет собой Истинную жизнь, Истинный путь. Вернее, об излишках, и стремлении к ним. Далее. Волы-овцы - соблюдение заповеди "Не убивай", которая относится не к людям, а к живым вообще. В Бытии сказано о том, что душа дана всему, что движется - и овце и птице и гаду морскому, а значит убийство креветки - то же самое что убить человека (правда люди об этом забыли, считая себя богами). Господь ясно сказал: мирные жертвы. Проще говоря, доступно - не жрите мяса - это грех (против самих себя). Об этом говорят ВСЕ религии мира.
Далее. Я долго думал, что же такое - камни отесанные и неотесанные.Так вот камни - это другая пища, зерно, орехи, фрукты и т.д. Господь говорит - это надо есть сырым, необработанным. Проще - сыроедение. Не в смысле сыра, а в смысле сырую пищу надо употреблять. И делать это не размениваясь на полумеры "...не всходи по ступеням...". И то и другое и третье - отрыв от материального мира, который находился в яблоке, от котого вкусили...

Жертвенник из земли - это и котенку понятно - это есть наша сущность, из земли сделанная (из тела Господня т.е.)...

Вкратце - приведи свое тело в состояние, когда оно сможет не бороться с ядами, а накапливать энергию. Даосы говорят, что для достижения Дао нужно не разбрасывать ци, а накапливать ее, но ци должна быть чистой, что невозможно сделать, если сосуд нечист. Для этого питайся сырой растительной пищей, и без компромиссов...

Аномалия, прочти Бытие, там предельно детально описана картина Большого взрыва (сотворение мира), и что такое есть человек. Ты пишешь, что мы ДОМА. Нет, мы - не дома.
Бытие, 3.21
И сделал Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

Как по твоему, что это за "кожаные одежды"? Априори, он не мог убить вола, чтобы ободрать с него кожу. Одежда эта - это наши тела! В изложении индуизма-буддизма - грубые физические тела, 3D тренажеры для высших тел.

Зачем это все? наше "Я" - часть Бога, который состоит из множества таких "Я". Они должны тесно взаимодействовать между собой. Чтобы делать это, каждое "Я" должно уметь это делать, чтобы уметь - оно начинает с себя самого... А все, что имеет начало - имеет и конец ))))

Надеюсь, не запутал интересующихся.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 16.12.2005 16:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100