Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Матрица существует
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
BiSe Trojanov
Программа

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Россия, Казань
Сообщений: 36

Цитата:
Сейчас просто ещё не известно, можно ли в принципе создать машину, обладающую разумом. Всё-таки я думаю, что это невозможно.
Берешь и копируешь полностью нейронную сеть человека. Правда кроме чистотехнических проблем aka считывание есть еще и проблема вместимости. Нейронная сеть НАМНОГО сложнее телефонной сети во всем мире.

Цитата:
Да, ИскИны обучаются, но только в тех пределах, в которых им позволено. Это будет то же самое программирование, только оно будет делаться окружающей средой. Своей воли, а значит, и разума, у роботов не будет, как ни крути. Вот что я думаю.
Опять же, поступаем так, как я только что написал, в этом случае Artin будет копией человека-оригинала. Теперь даем Artin'у новые данные (новости, суждения о смысле бытия, а еще лучше - весь этот форум, т.е. пищу для мозгов) когда Artin обработает ее, он станет умнее, а если это будет что-нибудь философское, типа серии книг "Ночной дозор" или трилогии братьев Вачовски, он вообще познает смысл бытия и его сознание изменится :)

Цитата:
Люди не создадут ИИ мощнее своего интеллекта. И вообще какой смысл в ИИ? Научных открытий он делать не может, т.к. они требует то, что никак не поддаётся алгоритмизации - интуицую.
Не сможет делать научных открытий? Ошибаешься. Послать одного такого к Плутону, пущай полетает, найдет что-нибудь интерестное - пришлет. С другой стороны такой подход негуманен, т.к. такой Atrin будет уже личностью со всеми вытекающими.

Цитата:
А загружать его той работой, что могут делать сегодняшние компьютеры - бессмысленная трата ресурсов
Есть такие задачи, где нужна логика ЧЕЛОВЕКА и быстродействие компьютера. Этим комплексом и будет Artifical Intellegent.

__________________
Лечь и уснуть, не проснуться,
Проверить всех тех, Что друзьями зовуться
Во время утех. На могилу придут
Поплачут для виду,
Стакан, помянут и память закрыта...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

BiSe Trojanov в оффлайне Old Post 26.12.2005 16:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send BiSe Trojanov a Private Message Найти еще сообщения от BiSe Trojanov Добавить BiSe Trojanov в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100