Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Осознанные сновидения
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
basssist
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: То здесь, то тут, то там.
Сообщений: 162

сайт http://dreamhackers.narod.ru прекратил свою работу:
"Сайт "Хакеры сновидений" закрыт.
Администрация сайта"

там есть ссылочка, на другом конце которой можно найти некоторые материалы, накопленные "хакерами" и пояснительную записку:

"Наша группа была создана в конце мая 2002 года по инициативе Сергея Изриги, лидера группы "Хакеры сновидений" (ХС). ХС позиционировали себя, как опытных сновидящих. Они появились в интернете в феврале 2001 года. Вначале они писали статьи о сновидении, предлагали различные техники и идеи. В мае 2001 года я (gm) создала сайт "Хакеры сновидений", где в течении двух лет выкладывала эти материалы. (В июне 2003 г. я удалила этот сайт, потому что ХС очень некрасиво себя вели по отношению ко мне и моим друзьям. Правда, нашлись люди, которые моментально выложили зеркала моего сайта в разных местах, но никто из них не стал поддерживать развитие сайта - т.е. никто больше не выкладывал новые материалы, которые поступали от "продолжателей" дела ХС. Сами ХС в это время постепенно исчезали из интернета.) Также я создала для ХС лист рассылки. Весной 2002 г. Сергей Изриги ушел из старой рассылки и попросил меня создать новую группу более активных участников, которые хотели бы учиться их техникам и были достаточно активны и инициативны.

Итак, планировалось, что мы будем учиться у хакеров, а также вести собственные исследования. Отсюда и появилось шуточное название нашей группы - "хакерос", как хенарос были учениками дона Хенаро (см. книги Карлоса Кастанеды).

Набор в группу был через собеседование в чате (иногда многочасовое, иногда неоднократное и иногда на нем присутствовала "коллегия" по приему из нескольких человек - но ХС не участвовали в процессе приема в группу), где выяснялись интересы, умения и степень мотивированности претендента. Далеко не все проходили. При вступлении в группу каждый должен был предложить остальным участникам "вступительный взнос" - какую-нибудь полезную технику или наработку. (Все эти меры, помимо их прямых функций, еще существенно служили мотивации: если уж ты преодолел такой барьер при поступлении, то потом вряд ли будешь смотреть свысока на то, что делается в группе.) Кроме того, каждому сообщалось правило, что участник группы обязан быть активным - вести исследования и сообщать остальным о результатах.

...

Тематика исследований не ограничивалась неким узким кругом тем, мы могли выбирать то, что нам кажется более интересным и нужным на пути развития сознания и наших умений. Некоторые темы предлагал Сергей Изриги, их условно можно объединить в два больших направления: развитие искусства сновидения и развитие искусства намерения. Кроме того, у нас были собственные исследования и практика.

В декабре 2002 по независящим от нас обстоятельствам Сергей покинул нашу группу. Мы решили продолжать наш путь самостоятельно, и группа просуществовала еще несколько месяцев, однако энтузиазм постепенно иссяк и группа распалась.

Некоторые из нас еще долгое время поддерживали контакты друг с другом и даже встречались и практиковали в реале.

gm
"


неужели так всё это и закончилось?confused идея-то была классная... впрочем, никто не запрещает кому-нибудь продолжить... другое дело, что один воин в поле - всё-таки не всегда не воин.

2 finn

Цитата:
такое часто бывает у впечатлительных.

какое?..

__________________
t.........e.(c)a..
o.....y...v....n..
......o.r.e....i..
k.t...u.i.r....m..
n.h.....s.y....a..
o.e.t.m.k.t....t..
w...r.u...h....r..
....u.s...i....i..
....t.t...n....x..
....h.....g.......


Just believed by last editor on 31.08.2002 at 90:125

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

basssist в оффлайне Old Post 16.02.2006 11:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send basssist a Private Message Найти еще сообщения от basssist Добавить basssist в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:33. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100