Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > КТО МЫ: ЛЮДИ ИЛИ АВТОМАТЫ?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592
Thumbs up

2NINJA
Видно, что чтение господина Гурджиева не прошло даром wink.
Комментарий: А Вы сами не находитесь, например, под его воздействием? А под воздействием свой теории? Ну это так... wink

На самом деле, изложенное весьма понравилось. Вот только черезчур категорично, на мой взгляд, ну и чуть аксиоматику подправить - термины типа "духовный статус", "эгрегор" и т.п. хорошо бы пояснять, имхо, раз уж выкладываете текст публично, но это мелочи.

А вообще было бы интересно узнать, на чём базируется данное посторение, и что в практическом смысле несёт, кроме "никому не верь" happy.

2Грэй
(не столько конекретно по этой теме, сколько суммарно)
Неужели любимое занятие агента (happy) не научило его, что у разных людей бывают разные "аксиоматические базы"? И что не всегда для человека в такой список попадает, скажем, "современная наука", и не всегда, предлагаемые суждения должны быть стройными логически, а иногда, например, служат лишь иллюстрацией к ощущениям или другим источникам знания. Хочется надеяться, что Вы проявите толерантность к иным точкам зрения и не станете пытаться свести их к своей аксиоматике, против воли автора, и уже внутри неё доказать их несостоятельность.

Есть явления, есть модели их объясняющие. И нет тут никакой "истины" happy. Сравнивать модели, имхо, имеет смысл только в плане эффективности. Работает - значит хорошая, и не столь важно какие "барабашки" лежат в её структуре.
Комментарий: Справедливости ради: важно в плане соединения с другими теориями. Но всё равно далеко не первостепенно.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 20.02.2006 15:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:23. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100