Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

С удовольствием...

Сейчас немного проясню свой предыдущий пост... Дело в том, что я новенький здесь, и эта тема - попытка освоиться на новом месте - так... посмотреть реакции людей на "эгрегоры" и "хрюшек"... Но тема эта для меня сейчас наиболее актуальна, т.к. я кажется нашел выход...

Полностью согласен с тем, что у каждого свой выход, у каждого своя терминология и т.п. Пожалуй, в этом и скрыт самый главный ответ - мы сами рисуем свой мир, из которого (в контексте этой темы) предстоит вылезти.

Для начала я бы хотел более конкретно обсудить то место, от куда будем вылазить)), что оно из себя представляет и чем оно нас держит; как мы в нем оказались и в конце концов - что нужно делать, чтобы покинуть сее "болото".

И так. Вот мое мнение.
Во главе всего стоит "система". Я не видел ее, но наблюдать ее воздействие довольно просто (если обращать внимание на возникающие желания, например) и, следовательно, состряпать представление о ней довольно легко, и интуитивно возможно. Система - это порядок, следуя которому мы должны тратить всю свою энергию на ее поддержание, т.е. мы должны ее кормить, мы не должны знать о ее существовании, мы не должны думать о вещах, выходящих за рамки системы - это наш удел, придуманный не нами (здесь можно поспорить).

Средства и методы действия системы мне пока не знакомы, но так или иначе она наполняет нас своим содержанием, заставляя нас работать на нее. Вся наша прошивка призвана сформировать нашу деятельность так, чтобы в ней было как можно меньше Нас Самих, и как можно больше Системного (купить мобильник, жесткий диск, колонки с сабвуфером, набить бабла) - все эти действия не имеют четкой цели - они основаны на наших бесконечных желаниях, но на самом деле призваны передавать нашу энергию системе.

Дальше. Что значит "мы сами рисуем свою реальность"? Думаю, что это не совсем так. Система нарисовала нам фундамент для реальности, на котором мы можем достраивать этажи - наш выбор строго ограничен и забетонирован нашим воспитанием, обработкой в школах, семьях, кругах друзей. Как доказательство могу привести существование людей, которые, читая эти строки будут пребывать в недоумении, и полных непонятках (пусть даже самые "образованные" с точки зрения системы). Так что за нас уже выбрали направление "рисунка", и мы, по замыслу, должны рисовать и рисовать, пока смерть не разлучит нас.

Почему я сейчас пишу этот пост... хм... видимо система меня плохо обработала, и я разгадал ее планы. Значит, что у меня есть шанс изменить свой рисунок так, чтобы он в итоге привел меня к избавлению от себя (рисунка).

Устал писать...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Sunny 06.01.2007 в 18:19

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 06.01.2007 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100