Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Humour > Пиратский перевод!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Ну, имя-то как раз не скандинавское, а очень даже греческое. В греческой мифологии Ниоба (Ниобея) - дочь небезызвестного царя Тантала и подруга богини Латоны, матери Аполлона и Артемиды... но тут начинаются такие прописные истины, что я лучше промолчу.
Я смотрел Перезагрузку на пиратском диске... Ниобе там то "Найоби", то вовсе "Найоги", Хаманн - "Хоманн", Персефона - "Тиффани", Меровинг - "майор Винджей"... Всех не перечислить. Хорошо хоть Нео, Морфеуса и Тринити оставили в покое...

Что особенно понравилось:
- когда Нео приходит к Серафу, тот говорит: "Вы пришли к Юрико... я её слуга" (в оригинале: "You're seeking the Oracle... My name is Seraph"). Это единственное место, где Пифию так перевели, в остальных местах она - Оракул.
- в разговоре Нео с Пифией (кстати, озвучена она скорее на манер Пуффии happy): "Что будет, если я не смогу? Что будет, если я провалюсь?" - "Зайон провалится!"
- когда агенты вламываются на встречу повстанцев: "Да, это он!" - "Нео Номади!" - "Превосходим мы его?" - "Ещё как!"

Ну ещё много чего можно перечислять... особенно из той же сходки повстанцев и из речи Морфеуса в Зионе (который у него почему-то "Глорион"...)
Но Readme на этом диске меня вовсе убил.

Цитата:
Название
--------

Матрица - Перезагрузка (Matrix 2 Reloaded)

Описание
--------

Жанр: Боевик/Фантастика

Вторая часть нашумевшнго хита братьев Ваховских 1999 года (Матрица). В новом фильме, Hео продолжает борьбу за свободу людей от машин. А помогают ему в этом герои предыдущей части: Морфий и Тринити, а также Hайоби - когда-то бывшая возлюбленная Морфия, а теперь она тоже противостоит машинам.Hе обойдется в фильме и без Агента Смитта, который предстанет перед нами в усовершенствованной версии.

Если при проигрывании фильма картинка в некоторых местах застывает, то установите программу из папки DivXAF на CD диске.


__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 27.12.2003 12:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:05. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100