Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как выйти из Матрицы или зачем нужен телефон?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Shilov
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Москва
Сообщений: 28
Разложим все по порядку

1) "... непосредственно в Матрице загружали некие статичные данные: карты, инструкцию по управлению вертолетом или угоном мотоцикла..."

- то есть разговор зашел о количестве, а не качестве? То есть операторы имеют возможность гнать инфу в мозг подключенного. Уже с этим фактом не спорим? А на счет "статичности данных" - это только Ваши предположения. В конечном счете докажите, что звуковой канал (хотя бы) "толще", чем канал по передаче "статичной картинки".

- Вывод: проблемы связи с подключенными у оператора нет, и в сотовых телефонах в фильме заинтересованы только рекламодатели, нет?

2) "...операторы имели бы возможность вмешиваться в входящий к оперативнику поток данных и выдавали бы по мере необходимости не только знания, но и умения.."

"Но как видно, умения в Матрицу не грузили..."

- в общем это к теме не относится, но маленький ликбез. "Знания" и "умения" - принципиально разные вещи. Не путайте их. Умения или по другому "навыки" формируются в основной своей части не в мозгу, а в центральной нервной системе на уровне рефлексов. Для этого и существует такое понятие как тренировка. Выучите наизусть книжку про самбо, и вперед побивать хулиганов! :-)


3) "Так же в Матрицу по ходу дела НЕ грузили вечный аспирин, дополнительные пистолеты, другую одежду и прочее... Что говорит о том, что операторы не имели никакого контроля над потоком данных из Матрицы"

- Куда "не грузили"? В мозг подключенного? И причем здесь поток данных в его мозг? Расшифруйте свою мысль.



4) "Зато в констракте грузилось все по мере надобности. Значит, над эти потоком операторы имели полный контроль"

- Вы путаете контроль над потоком данных в персональный мозг и контроль над собственным компьютером обеспечивающем виртуальную реальность. В третьем пункте вы допустили такую же ошибку. Оружие грузится не в мозг, а в программу констракта, а она уже гонит эту инфу в мозг подключеного. По вашей же логике, инфа об оружии гонится напрямую в мозг. То есть о факте существования оружия знает только этот конкретный мозг. А остальные об этом и не знают! Круто: как в детстве, пиф паф, падай, я тебя убил!


5) "Осталось только найти приемлимое объяснение этим фактам, не скатываясь в обсуждение каких-то других фильмов"

- что из предложенного мной для обсуждения нет в фильме? Что притянуто откуда-то еще? А найти приемлемое объяснение - этим мы с Вами и другими участниками и занимаемся. Поверьте, мне чрезвычайно интересна любая точка зрения. Давайте вместе обсуждать и пытаться обьяснять себе детали и нюансы. Ведь это действительно интересно.


6) "У меня есть свой вариант ответа на все вопросы, но зачем Вам чужое объяснение?"

- зря вы так.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shilov в оффлайне Old Post 07.01.2007 07:30
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Shilov Добавить Shilov в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:38. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100