Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Sunny:
Разве Вам не говорили, что самоубийство это - плохо, и что вы непременно попадете в Ад. Мало кто выбирает жить ему или нет.


Не все выбирают ежедневно, многим достаточно сделать выбор один раз.

Цитата:
Большинство просто живет, и даже не всегда помнит о том, что ему придет конец. (...) Все охраняют свой мирочек, и даже не допускают мыслей о том, что все рухнет когда-нибудь.
Везучее "большинство": необразованное, неграмотное и, главное, Вести по РТР не смотрит. happy С другой стороны, Вы помните чему равно расстояние из точки А в точку Б в сантиметрах? Уверен, когда понадобится, Вы без труда вычислите это значение, но до тех пор даже не будете задумываться, что это за пункт А?

Цитата:
Попробуйте скажите своей бабушке, что мы все умрем. Она сделает такое лицо eek! и скажет: "Внучек, нельзя так говорить!".
Скажите паникующему и готовящемуся к сложному экзамену: "ха! а экзамен-то завтра!" и он сделает точно такое же лицо и скажет точно так же... Возможно, менее цензурно.

Цитата:
Это просто иллюзия выбора. Вас никто не держит за руку, разве что система, которой по Вашему же мнению дорога Ваша жинь. Она уже обо всем позаботилась, и Вы закончите школу и институт, и пенсию, и у вас не возникнет мыслей о самоубийстве.
Примерно два или три месяца назад две девушки старшего школьного возраста (по уверениям психологов - здоровые) взялись за руки и прыгнули с крыши высотки. После себя они оставили записку что-то вроде "Агата Кристи - форева".

Искать эту заметку лень, но если очень хочется - могу пошерстить интернет. Суть же этого примера говорит об одном: никто никого за руку действительно не держит. Кто-то удерживает от..., а кто-то - туда толкает. Кто-то публично толкует об Аде, а кто-то поет песню Смерти по всем радиоканалам. И все это происходит в равной степени.

Цитата:
и у вас не возникнет мыслей о самоубийстве.
Как видите, мысли возникают. happy Нет иллюзии выбора, есть сам выбор.

Цитата:
Ну нашли же к чему придраться. Я писал обобщено, так как не охота было описывать все варианты.

Конечно. Все могут делать выбор в рамках системы. А сколько людей хотя бы догадывается о существовании системы? Сколько людей сделали выбор уйти из системы?Где они эти цифры?

Извините, какие цифры? Отношение посмотревших "Матрицу" и прыгнувших с крыши со словами "Я - Избранный"?

А что, кто-то не догадывается о существовании системы? Я не буду говорить о самообразовании, но о системе говорят на уроках социологии и философии в институтах, и ранее - на уроках истории и литературы.

Цитата:
Есть цифры - в нашем универе учится 16000 человек; в этом году красный диплом получили 2500 человек.....
Мне знакомы эти цифры. Особенно числа "1" и "5" happy А зачем Вы их привели? happy

Цитата:
"Направление жизни" - я придумал, чтобы было наглядно, но похоже не помогло. Просто живете и не задумываетесь, проходя описанные выше этапы, тратите силы на заработок, семью, выступете на митингах, спорите в форумах, отдавая при этом энергию системе.


Ещё раз, Вы уверены в том, что написали? Итак, Вы утверждаете, что человек "просто живет", тратя время на себя и самообразование и самоопределение, на родных и близких, на неродных и неблизких... "По-вашему, это было легко?!", так и хочется воскликнуть вслед за главным героем из м/ф "Аладдин". И от этого Вы предлагаете дистанцироваться? Но тогда что делать? Логично, что:
- Не жить, трача время на себя, самообразование и самоопределение
- Не жить, трача время на родных и близких
- Не жить, трача время на всех остальных

Цитата:
Я и не говорю, что надо отказываться от мыслей и эмоций. Я говорю, что человек может существовать и без них. И не нужно судить о том, каким он при этом будет выглядеть и что делать, потому что это будет более чем безосновательноwink
Почему "безосновательно"? У меня тоже был "тамагочи" happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 11.01.2007 14:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100