Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Вы описываете систему в тех, или иных примерах. Это можно делать бесконечно. Страх перед экзаменом студента, прыгнувшие с крыши фанатки...

Если мы хотим совершить выбор, то для начала нужно знать из чего выбирать. Например (пусть и банально): вы пользуетесь модемом, не подозревая о выделенке. Вам хорошо и так. Но вот вы узнали о том, что существует выделенка, и вам стало ясно, что с ней будет проще и быстрее. Теперь вы можете выбрать ее, хотя до этого не могли, ибо не знали о ее существовании.
Аналагочино и последовательно, если вдуматься, можно прийти к выводу, что весь наш выбор ограничен рамками системы - знания, закладываемые в детстве, юности; ценности, предлагаемые родителями (семья, благополучие); комплексы, стереотипы и т.д. Даже в книгах вы не найдете Всего, и никогда не сможете даже представить себе весь масштаб Вселенной. Повторюсь, выбор ограничен нашими знаниями.

Кто догадывается о системе... Вы думаете, что с точки зрения историков и социологов она выглядет объективно? Есть тексты написанные Видящими, и их мнение об увиденном - шок, отвращение... Они видят в ней именно паразита, как в матрице. Помните, как Нео блеванул...

Цитата:
Ещё раз, Вы уверены в том, что написали? Итак, Вы утверждаете, что человек "просто живет", тратя время на себя и самообразование и самоопределение, на родных и близких, на неродных и неблизких... "По-вашему, это было легко?!", так и хочется воскликнуть вслед за главным героем из м/ф "Аладдин". И от этого Вы предлагаете дистанцироваться? Но тогда что делать? Логично, что:...


Я ничего не утверждаю и не предлагаю. Я хотел найти людей, похожих по взглядам на меня, может быть помочь им, может быть, принять их помощь, а так же постараться сделать более четким образ "Системы" в моей голове (наша с Вами дискуссия этому очень способствует, спасибо smile)

Что касается моих высказываний о людях, то это необходимо для контраста. Я не думаю о людях плохо, и я уже понял, что каждый способен понимать те, или иные вещи в силу своей ограниченности (мышлением в том числе)... помню, как в каком-то фильме один африканец боялся лифта и машин. Конечно, все гораздо сложнее, чем было описано выше. Карма и т.п. - все это тоже имеет место на мой взгляд.

-------------------------------------------------------------------------
- Не жить, трача время на себя, самообразование и самоопределение
- Не жить, трача время на родных и близких
- Не жить, трача время на всех остальных
-------------------------------------------------------------------------

Не жить... как раз и надо Жить, помогать другим, любить, принимать все так, как есть. Вы думаете, что раз я решил выбраться из системы, то я непременно должен стать бесчеловечным ублюдком с точки зрения социума? Как раз нет. У меня есть нравственность - ценности, у меня есть гордость, сочувствие и много еще чего хорошего. И я постоянно оцениваю себя - чего-то не хватает, чего-то слишком много, стараюсь измениться в лучшую сторону, стремлюсь к своему идеалу, но тема не об этом. Хотя... мне мешает безволие (реально мешает идти к выходу)... вообще, у меня полно недостатков.

А тамогочи и у меня был. Ну и что? Вы сможете взглянуть на мир глазами тамагочи? Или задачка попроще - взглянуть на мир глазами аутиста. Мысли - это только один из способов познания мира. Есть еще и ощущения - то, что не поддается описанию словами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 11.01.2007 15:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:22. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100