Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Отлично! Только про тег "цитата" не забывайте - оформление поста будет намного красивей. happy

Цитата:
Вы описываете систему в тех, или иных примерах. Это можно делать бесконечно. Страх перед экзаменом студента, прыгнувшие с крыши фанатки...
Я просто опровергаю Ваши утверждения размышлениями и примерами. Не более того. happy

Цитата:
Повторюсь, выбор ограничен нашими знаниями. (...) Есть еще и ощущения - то, что не поддается описанию словами.
Отличная мысль! Более того - абсолютно верная. Ведь нельзя выбирать то, о чем даже не знаешь "ни умом, ни сердцем". Выбор всегда ограничен знаниями, но знаниями не полученными в детстве, юности (к чему эти ограничения?), а знаниями, имеющимися на момент совершения выбора. Наша реальность дается нам в ощущениях и размышлениях. Мир, составленный "чисто теоретически" может быть далек от действительности. Впрочем, как и мир, основанный только на ощущениях, не подкрепленных размышлениями.

Читая Вас, складывается впечатление, что Вы рассматриваете человека, который познает мир только из внешних источников: книги, слова родителей, общественные хм... законы поведения (стереотипы, комплексы). Почему были исключены знания, полученные рассуждением? Ведь человек получает от родителей не только знание, но и способ мышления. А, следовательно, и знания отнюдь не ограничиваются корками книг и титрами образовательных передач.

Может ли среднестатистический человек представить себе масштабы Вселенной? Легко и непринужденно, но только в координатах (x,y,z,t). Все остальные представления - оригинальны, но существуют. Значит, человек может представить. Он видит, что у него есть модем и он может мечтать (кто ему запретит? Я? Вы?) о быстром модеме. О том, что Вы называете "выделенкой".

- Когда-то, когда не было роботов, появилось это название. Робот. Но тогда вообще не было роботов.
- Когда-то, когда не было Аэрофлота, люди мечтали летать как птицы.
- Когда-то, когда не было поездов, в сказках рассказывалось о сапогах-скороходах.
- Когда-то... кстати, недавно изобрели плащ-невидимку.

Всё рождается из мечты. Или случайно. happy Если у человека есть две руки, почему бы ему не помечтать о дополнительной паре? - И вот есть протезы, управляемые сигналом из мозга. Конечно, если у человека нет хщзыма, то и мечтать о нырмкуле он не будет. Хотя, после этих строк - кто знает?

Цитата:
Есть тексты написанные Видящими
Я не знаю, кто такие "Видящие". Зато...

Когда-то, когда деревья были большими, Windows - 3.11, мне принесли почитать газету. Зачем? - Развеять скуку длинных системных дней. Что такое газета? Это - печатное слово. И среди этих слов была клятва редактора, что он описывает то, что видел своими глазами. А видел он загробный мир и причем видел его именно в гробу...

Сегодня это называется "комсомольская правда", а тогда я поверил.

... не всё то правда, что печатается и что очень хочется, чтобы было правдой.

Цитата:
Вы думаете, что с точки зрения историков и социологов она выглядет объективно?
Считаю, что опираясь на взгляды ученых мужей, можно составить объективное мнение о чем-либо. И оно будет на порядки ближе к истине, нежели некие коммерческие тексты. Впрочем, что именно принимать в качестве базиса - решает каждый сам для себя.
*Усмехнувшись*
Даже здесь "система" не вмешивается.

Цитата:
Я ничего не утверждаю и не предлагаю.
Я Вас ни в чем не обвиняю. Идет дискуссия, в которой Вы утверждаете, что надо дистанцироваться от системы и описываете эту систему. Я показываю, что значат Ваши слова, если пытаться их понять. Тем же самым занимаетесь и Вы. Это - просто интересное общение забавную тему. happy

Цитата:
Не жить... как раз и надо Жить
Ну и в чем разница между описанным мной и сказанным Вами?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 11.01.2007 16:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:40. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100