Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Что наша жизнь? - Игра! > S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Так. Все недовольные идут лесом. Даже не идут, а бегут! Красным лесом. С аномалиями... Прошел Игру. Именно так, с большой буквы. Прошел в спешке, на новичке, пропуская кучи квестов, ибо времени на игрища крайне мало. Пропускал всякие "принести артефакт" и подобные, только влияющие на ход игры отыгрывались добросовестно. Итак.
+Мир Зоны. Большой, интересный, опасный
+Сюжет. Может показаться что линейный, но попробуйте сыыграть, задумываясь над происходящим - и поймете. Кстати, общение с Монолитом заканчивается аж 4-мя разными лже-концовками, смотря как играть. Узнал на форуме сталкера )
+Атмосферность. Играть надо в полутемной комнате, хороших наушниках, без попкорна и колы, не озираясь на часы. Хорошая порция адреналина обеспечена! (два дня прошло, до сих пор при виде собак или ментов с оружием начинаю стрейфиться).
+Оружие. Его много. Оно реалистично. Оно заедает.
+Геймплей. Ребята постарались. Отменный баланс, отличная возможность выгрести люлей от вояки или монстра, получить очередь в спину или еще какую гадость получить. Физика, всякие нюансики...
+ИИ. никогда раньше не видел, чтобы вражина так разумно себя вела! Враги ныкаются, ищут удобные места, обходят с боку или тыла, окружают и самое интересно, наступают командой! т.е. нычкари жмут очередями к полу, в то время пока други подбираются поближе! Путь к "выжигателю мозгов" запомнил надолго... Собачьи стаи - отдельная песня.
+Графика. К счастью, мои системные ресурсы позволили включить все на максимум. В итоге - обещанная авторами фотореалистичная картинка. С полутора метров впечатление телепередачи. Лица героев в игре конечно не совсем живые, скорее латексные маски, но сделать их круче пока что не сможет никто.
+Музыка. Уж торкало так торкало...
+Управление. Удобно, пальцы не в раскоряку. Правда, на кнопки инвентаря и кпк налепил стикеры, дабы не промахиваться...
+Скрипты, ход которых зависит от ситуации вокруг. Тут только сели у костра на гитаре поиграть, как вдруг случайная собачка прибежала. Все сразу раз - и за оружие ). Или в вертолет стрельнул, он и заинтересовался, кто пришел, зачем пришел... пришлось загружаться )
+Дизайн. без комментариев, снимаю шляпу перед моделлерами, текстуровщиками и дизайнерами. Реалистично (местами даже чересчур), мрачно, депрессивно. Разнообразно, впечатляюще.
+Отсутствие прокачки перса. Походу, прокачиваешься сам. К концу игры хидшот стал более чем привычным делом. В начале даже в тушку с трудом попадал )

-Торговля. Как-то не впечатлило... Можно было и получше сделать торговые замрочки. Хотя бы как в фоллауте.
-НПС. Маловато будет! И пресноваты они. Сиорович еще туа-сюда, остальных фтопку.
-Арена. Единственный интересный бой - против омоновцев. Почему нет поединков с монстряками или ножевого поединка?
-Не заметил "пасхальных яиц". Типа совершенно левого персонажа на пути в ад (или медитирующего монстра), задвигающего какие-нить душеспасительные теории, либо чудо-артефакта, о котором все говорят и ищут, а на деле это пустой пакет из-под молока. Или "неразменный патрон". Или газета со статьей из реального мира...
-Настоящая концовка как-то очень уж коротенькая. Ждал большего...

Теперь буду ждать более-менее свободного времени, чтобы пройти игру еще раз. Не торопясь, смакуя детали, с ночными стелс-операциями и ножом, и главное - уровень "ветеран", чтобы получить кайф по полной.


P.S. В начале игры попрактикуйтесь в стрельбе по точечным целям. Патронов для тренажа в достатке на фабрике и вагончике возле моста. Врагам всегда стреляйте в голову! Плюс к тому - на примере болтов изучите баллистику, искусство метать гранаты ну очень пригодится...
Р.P.S. Снорки - ужас. Контроллер - полный ПЦ...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 04.05.2007 17:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:10. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100