Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Информационный потоп
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

D!gman Я понимаю о чём речь, поэтому что бы информацию кошак и ему подобные не воспринимали так уж буквально, как данные полученные мозгом, я постараюсь зайти с другой стороны.
«Ум на планете величина постоянная, - а население растет». Это лишь один вариант, а как на счёт варианта, что вселенский ум, часто путают с умом человеческим? Если вселенский ум дать понять одному человеку, то человек сможет понять, а вот объяснить уже врятли сможет другим, так как у каждого человека свой взгляд на мир, а значит и своё понимание ума. Для одного ум это возможность манипулировать информацией, для других ум это нечто большее. Замечу, что информацией или вернее данными, как её назвал кошак владеют все, даже собаки, кошки и в определённом смысле даже бактерии. То есть и бактерии и собаки и кошки анализируют данные и делают вывод. Человек же, смог преодолеть барьер благодаря развитости интеллекта (просьба не перепутать с умом). Интеллект это высокочуствительность, высокотехнологичность и высокоразвитость мозга, а ум это состояние информации в мозгу, так как информация сама по себе в мире, живая. Конечно кошак может сказать, что чушь, ерунда, информация – данные поступающие в мозг через органы чувств человека и воспроизводящиеся самым человеком. Но ведь как тогда отличить человека от той же собаки или кота? Я считаю решение есть, но увы, оно находится за пределами человеческого ума.
Кто хочет критиковать, пусть критикует выше сказанное, а то что ниже, просьба не критиковать и не путать те мысли, которые я излагаю. Заранее спасибо.
Так вот, человек возник не тогда, когда обезьяна взяла палку копалку в руки, не тогда, когда инопланетяне поставили опыт с генами бедного животного, а скажем именно тогда, когда человек смог различать дерево, от информации «дерево». Другими словами тогда, когда животное научилось создавать свой мир ума, а не только находится в материальном мире. Мир который животное открыло благодаря умению переводить материальные предметы в информационную форму. Информационная форма, это не просто слова, не просто текст, не просто буквы или знаки НЕТ! Информация это та жизнь, которая кипит вне животного, то есть если человек написал книгу, это для животного информация, текст, буквы и т. д. Но если животное начнёт читать книгу и углубляться в саму суть изложенного, то это и будет погружение в мир информационный, мир выдуманный, и не существующий, мир персонажей и всего того, что в этом мире называют чудесами.
Надеюсь я ясно изложил свою позицию, поэтому я и считаю, что информация это начальный этап развития материи, и в конце концов переход эволюционно и поэтапно в материальную форму. Ну а персонаж который в книге главную роль выполняет, это и есть сам автор который погрузился в информационный мир и нашёл там себя, как персонажа. Кто хочет пусть проводит ассоциации с матрицей, подключением и т. д., но я говорил о другом.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 25.05.2007 08:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:57. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100