Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Информационный потоп
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
Замечу, что информацией или вернее данными, как её назвал кошак владеют все, даже собаки, кошки и в определённом смысле даже бактерии. То есть и бактерии и собаки и кошки анализируют данные и делают вывод.


Совершенно верно.

Цитата:
Человек же, смог преодолеть барьер благодаря развитости интеллекта (просьба не перепутать с умом). Интеллект это высокочуствительность, высокотехнологичность и высокоразвитость мозга, а ум это состояние информации в мозгу, так как информация сама по себе в мире, живая.Конечно кошак может сказать, что чушь, ерунда, информация – данные поступающие в мозг через органы чувств человека и воспроизводящиеся самым человеком. Но ведь как тогда отличить человека от той же собаки или кота? Я считаю решение есть, но увы, оно находится за пределами человеческого ума.


Стоит ли усложнять? Отличие животного от человека в том что у последнего присутствует вторая сигнальная система.

Есть некоторые признаки эволюционного появления третей сигнальной системы, впрочем, что это такое лично я не очень понимаю.

Цитата:
Так вот, человек возник не тогда, когда обезьяна взяла палку копалку в руки, не тогда, когда инопланетяне поставили опыт с генами бедного животного, а скажем именно тогда, когда человек смог различать дерево, от информации «дерево».


Данную мысль можно высказать практически обратным образом - тогда, когда слово "дерево" и само дерево (the tree) формировало в мозгу образ этого объекта smile

Цитата:
Надеюсь я ясно изложил свою позицию, поэтому я и считаю, что информация это начальный этап развития материи, и в конце концов переход эволюционно и поэтапно в материальную форму.


Ясно то ясно, но не совсем понятно как это относится к теме информационного потопа. roll eyes (sarcastic)

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 25.05.2007 11:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:57. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100