Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Информационный потоп
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

2 XCode:

Цитата:
мои мысли по теме:
2. До сих пор человек более или менее справляется с этим потоком. Вопрос: может ли случиться такое, что человек не будет с ним справляться? И что в этом случае произойдет с самим человеком, а значит, и с человечеством?



То, что люди могут не справляться с информационным потоком чревато высокими уровнями стрессов, синдромом хронической усталости и различными психическими заболеваниями. Собственно это как раз характерно для настоящего времени, вопрос в том насколько может ухудшиться ситуация в будущем, и каким образом ее можно улучшить.

Цитата:
3. Лично я считаю, что человек в любом случае будет справляться с потоком. Человек не пассивный обработчик информации, а активный потребитель: он сам запрашивает нужную ему инфомацию, и вполне справляется с распознаванием ненужной.


Эта мысль описывает скорее концепцию "идеального" человека (подобно тому как в физике описывается "идеальный" газ), поэтому крайне спорна.
Глядя на сидящих часами перед телевизором пенсионеров - нельзя согласится с тем, что они активные потребители информации - скорее все же пассивные.

Цитата:
Если в результате запросов человека к системе будет приходить много мусора, то человек примет решение о применении соответствующего фильтра. Спрос породит предложение, и фильтры будут становиться все более интеллектуальными.


Проблема в том что у человека плавающего в потоках мутной информации может даже не возникнуть мысли о необходимости применения фильтра, как к примеру у народов африки не возникает мысли в необходимости контрацепции.

Если сказать грубо и по простому, то количество "тараканов" в голове создает положительную обратную связь к их увеличению.

Цитата:
Никаких специальных мер административного характера принимать не нужно, т.к. любые такие меры по определению будут совершенно негибкими, а значит - бесполезными в условиях непрерывной эволюции.


Такие меры действительно могут не быть гибкими и максимально эффективными, однако, они способны поднять процессы образования и обучения, управления, контроля и системного развития на качественно иной уровень, вылечив часть болезней информационной сетевой среды (некоторые радикальными способами), путем перестроения ее архитектуры.

Таким образом, я считаю что необходимость в таких мерах существует.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 30.05.2007 06:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:25. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100