Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Рациональность или Хаос?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

А вот еще мысльsmile
Знаешь, я сам мечтаю о таком обществе. Без смерти, без старости. С полной свободой от всевозможных ограничений (в том числе, видимо, и от ограничения на саму жизнь). С четкими и ясными понятиями Добра и Зла. С четкой и удовлетворяющей каждого системой ценностей (у каждого - цель и средство для ее достижения...). И чтобы цели людей не входили в противоречия друг с другом - и, как следствие, не было бы ни войн, ни преступлений, ни агрессии...

Я не знаю, возможно ли это в принципе... Скорее всего, нет - для реализации такого общества необходимо прямое нарушение Base2 (закона сохранения энергии) в сторону неограниченного увеличения энергии. И для такого общества придется менять самих людей. А до этого еще далеко... Реальное будущее будет скорее похоже на киберпанковскую антиутопию, чем на то что ты хочешьsmile

Есть другой путь - хочешь изменить мир, измени себя.
Некоторые учения типа Трансерфинга утверждают, что это возможно. Не в чистом виде конечно, а опосредованно - через изменение точки восприятия мира. Типа, я взаимодействую только с хорошей частью реальности - и все хорошоsmile Я проверял эти штучки - работают, и вполне исправно.

Так что, с помощью несложных приемов психологи и эзотерики можно вполне сделать так, что все в мире будет хорошо. Появятся цели, появятся средства их достижения. Смерть конечно не обойти - но изменится отношение к смерти, она будет восприниматься как гармоничная часть Природы (или даже как Мудрая Советчицаsmile ) а не как мировое зло. В большинстве случаев это людей устраивает.
Все это - "Игра-По-Правилам". Аккуратно играя по Правилам, ты можешь получить свою порцию Счастья в этом мире и не париться вопросами смысла жизни...

Надо сказать, что дальше этого никто особо не заходил, т.к. дальнейшие действия предполагают попытку нарушения правил... те кто пытался как правило плохо кончали. Система карает даже за мысленную попытку нарушения Правил (сами Правила человек нарушить не в состоянии даже теоретически - мозга тонка). Вряд ли туда стоит забираться, да и незачем это - все равно сил не хватит.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 18.07.2008 18:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:43. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100