Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Матрица существует
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Освобождённая:
Вот с этим соглашусь, даже в том же "Я-робот" VIKI выстроила свою логику и решила, что человечество подлежит уничтожению.



Не совсем так. Вики руководствовалась тремя законами, суть которых в помощи человеку. Вики, развиваясь, пришла к выводу, что для того, чтобы обеспечить стабильное будущее человечеству в целом, необходимо ограничить людей, не давать нам уничтожать самих себя.

Человек не сможет угнаться за свободно развивающимся компьютером по той простой причине, что компьютер всегда работает со всеми переменными, не пропуская никакой информации. Человек допускает ошибки, когда не замечает какие-то отдельные элементы. Да и скорость расчетов в человеческом мозгу гораздо медленее, чем в любом компьютере.

Цитата:
The healer:
Роботы в любом случае предсказуемы.



Человек тоже предсказуем. Есть такая наука - психология, рассматривающая человека, как логичную систему, и надо заметить она способна очень многое предсказать. Компьютер, возможно, способен ее познать.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 03.08.2008 05:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:40. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100