Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Рациональность или Хаос?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Баранам что нужно больше смысла чем ешьте и плодитесь? Баран может любоваться солнышком и лежать на траве, может долбануть рогами другого барана и поизощряться в творчестве мекания. Но хочет баран того или нет, он должен быть подстрижен и зарезан, если конечно баран часть общего бараньего стада.
Бараны отличающиеся от других, такая же редкость, как летающие грызуны. Социум, общество, стадо и есть родной дом для каждого барана, без которого не было бы и его самого. И любой баран который кусает руку, кормящую его, просто автоматически ставит себя в разряд тех, кто первый идёт на мясо.
Вопрос в другом, способен ли баран постигнуть мир иной, мир не материальный, и даже не воображаемый мир называемый реальностью, а именно мир отсутствующий для ЭТОГО материального мира.
Никто! Не один учёный не смог чётко поставить границу между миром бытия и миром не бытия, так как существует заблуждение, что материальный мир не имеет конца, а там где мир не бытия не находится, там не бытиё. Но по сути из небытия всё материальное вышло, и уже то что вышло, создало планеты и тех существ что на них ищут смысл своего существования и возможность быть нечто большим, чем существом просуществовавшем определённый срок и так же незаметно кануло в лету.
Многих существ желание искать что-то большее вгоняет во все возможные религиозные и научные, политические и экономические секты. И работа на одну из сект, позволяет думать возможно даже до самой смерти, о том что они, просуществовали не напрасно, мол и дети есть, и собственность, и авторитет, и всё что нужно для существования, вот только не имеет значения что у существа есть, так как то что существо считает своей собственностью, по сути собственность этого мира, и если существо говорит моя машина или мои дети, то это не значит, что существо само создало машину или ребёнка. Всё это, как и само существо вышло из материального мира, и возвратится в него, а если в машину сядет вор и уедет на ней, то возможно от части эта машина ещё и вору принадлежит. И если ребёнок в которого так много было вложено мудрости, в результате тратит своё существование на развлекуху, то разве от части ребёнок не принадлежит тем, кто навязал ему другие ценности? Разве дегенераты на электрогитарах кричащие «все мудаки!» не стали учителями и наставниками для детей?
Мир берёт своё, так как закон такой, всё что от куда то берётся, туда и уходит, как и солнце, дающее свет, под конец своего существования, превращается в чёрную дыру и засасывает всё что не так лежит. Так же и всё в этом мире, на шару не бывает, за всё нужно платить, а когда существо понимает, что и оно такой же продукт этого мира, и оно так же уйдёт в небытиё, и все его попытки утвердится в мире лишь сделают из него очередной идол, очередную личность, но не дадут возможности жить дальше. И лишь уйдя в небытиё, некое отсутствие, которое наука не признаёт, изучая исключительно материю и бытиё. И лишь уйдя туда, в отсутствие, небытиё, пустоту и пр. Уже не существуя, человек узнает смысл и что можно было и нужно было сделать. Но кто его уже от туда услышит здесь, в мире полном умников и всезнающих существ?
А в принципе может это и к лучшему, что существам не дано знать возможности перехода из небытия в бытиё, из отсутствия в существование, ведь кто знает к чему бы это привело, если бы каждый кто умер, мог вернуть себя обратно. Разве вместе с моцартами и эйнштейнами не вернулись бы и чекотиллы с мэнсонами? И не заселили бы умы всё более и более увеличивающегося количества существ?
Ну да это всё просто мысли в слух, живите и добра наживайте, плодитесь и размножайтесь, и пусть вам не будет числа и конца, и пусть вам не будет границ и предела.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 15.08.2008 05:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:28. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100