Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > [статья] Доверие при разговоре
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215
[статья] Доверие при разговоре

Оул Сикс (owl_six) это я, только под старым ником. ВотЪ. Написал статью, но так как Русский язык я знаю плохо, статья нуждается в редакции. Буду рад если вы сможете привести её в читаемый вид.

Заранее спасибо, soul.dll a.k.a 0W1-6

Один туpист pассказывает дpугому:
- Самый стpашный звеpь - это медведь!
- Почему это?
- Ты в лес, и он в лес. Ты бегом, и он бегом. Ты чеpез pеку, и он чеpез pеку. Ты на деpево, и он на деpево. Ты в гоpу, и он в гоpу...
- А если я спpячусь?
- И он спpячется!

Закройте за секундочку глаза и вспомнете людей которых вы знаете. Вы сталкивались с людьми, которым вы изначально сразу доверяли больше? А вы, внушаете ли доверие незнакомым и знакомым людям? Если да, то в этой статье вы поймёте как именно вы деалете это, и вам станут доверят даже ещё больше. Ну а если нет, тогда вы получите уникальную возможность научится входить в доверие к людям так же легко, как вы входите в комнату с открытой дверью.

Для начала, перед тем как описывать технику, лучше начну с описание того, что может и что не может дать вам это техника. Техника называется раппорт, и в дальнейшем я буду использовать это слово. Раппорт даёт вам возможность построить и поддержать отношения взаимного доверия и понимания между двумя, или более людьми. Это значит что это не волшебная техника, которая поможет вам упровлять массами или индивидумами. Это состояние глубокого, обоюдного понимания. На сколько больше вам будет доверять человек, на столько больше и вы будете ему доверять. Так же эта техника не поможет вам обойти логическое мышление собеседника. Ведь даже у вас в голове возникнет мысль что коровы - пришельцы из Марса, вы не примите это за реальность.

Сделаем небольшое лирическое отступление. В процессе общения вербальная его часть (разговор) является только 30%, а 70% приходится на невербальное общение. Невербальное общение включает в себя дыхание, взгляд, позу, мимику, голос, движения тела.

Помните в мультике Маугли, фразу: "Мы и я - одной крови". Это и есть самая короткая формулировки раппорта. Кого мы понимаем лучше всех, если не себя? Кому мы доверяем, если не себе? У женщин подстройка умение устанавливать раппорт - с рождения. Вспомните, когда вы последний раз видели две идущие дамочки, о чём то друг с другом говорившие? Вы можете вспомнить что они не просто одинакого шли, а даже их шаги совподали. Да чего это я про других людей, впомните случай, когда вы шли с хорошим другом? Уверяю вас, у вас не только шаги были синхронные, но и дыхание.

После этой теории, можно перейти и к практике. Раппорт лучше всего устонавливать по ступемням, всего три ступени - и вы установили раппорт.

Первая ступень, обычно устонавливается всеми подсознательно - это подстройка по позе. Тут очень просто, вы либо принимаете позу, что и ваш партнёр, либо "отзеркаливаете" её. И не делайте того, что ваш собеседник может осознать как копирование себя. Он не должен замечать вашу подстройку. Так же не будьте "кривым" зеркалом, будьте для него "правильным" зеркалом, которое показывает его таким, каким он хотел бы себя видеть.

Вторая ступень, так же устонавливается подсознательно, но если человек УЖЕ доверяет собеседнику. А если подсознание заметит что есть и вторая ступень подстройки - оно уже начнёт давать сигналы что этому человеку можно доверять. Сейчас мы подстраиваемся под дыхание. Тут есть два варианта подстройки: прямая и непрямая. Прямая подстройка - вы просто начинаете дышать так же, в том же темпе, как и ваш собеседник. Непрямая подстройка - вы согласуете с ритмом дыхания собеседника какую - то другую часть своего поведения. Например, вы можете двигать рукой в такт дыханию собеседника, или говорить в такт его дыханию, то есть на его выдохе.

Третяя ступень, самая трудная, но и заключающая для раппорта это подстройка под движения, мимику. При беседе человек обычно жестикулирует, меняет позу, кивает или качает головой, мигает, и все это может быть предметом для подстройки. Подстройка к движениям более сложна, чем предыдущие виды подстройки, потому что и поза, и дыхание - это нечто относительно неизменное и постоянное, это можно рассмотреть и приступить к копированию постепенно. Движение - относительно быстрый процесс, в этой связи от вас потребуется, во - первых, наблюдательность, и во - вторых, вам нужно заранее подумать о том, чтобы собеседник не смог осознать ваши действия.

Кстати, есть ещё у дополнительная ступень, подстройка под стиль разговора. Если вы понаблюдаете за собеседником, вы заметите что некоторые слова и выражение он использует чаще, на некоторых вещах он делает больший акцент, если вы будете использовать эти выражение, и так же будете ставить акцент на важных ему вещах, вы сможете усилить состояния раппорта. Это не обязательная ступень, но рекомендуемая.

Вот и всё, вы можете попробовать эту технику, и почуствовать это особой состояние доверия к собеседнику, и быть уверенным что он сейчас доверяет вам ещё больше. Не у всех получится с первого раза установить и поддержать раппорт, но с опытом придёт и навык, а с ним вы почуствуете что стали более коммуникативные и получаете больше удовольствия от общения. Кстати, немного власти над собеседником в раппорте вы имеете, впрочем не больше чем и он над вами, но об этом - читайте в сведущей статье.

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 24.10.2005 18:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Комментарий: Word - поможет всем

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 25.10.2005 02:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215

Комментарий: У меня нет ворда.

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 25.10.2005 08:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Это интересно. Попробую.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 26.10.2005 06:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215

расскажи мне о результатах, мне интерестно на сколько точно я смог передать опыт раппорта.

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 27.10.2005 22:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
У меня нет ворда.

Цитата:
Это интересно. Попробую.


Воспринимаю исключительно как связанные части. Да, без ворда интересно happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 28.10.2005 06:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215

Да, интерестно, а без виндоуса - совсем хорошо. Я им пользуюсь только из за кредитов имула (не знаю как их перекинуть на линуксную версия мула) и игрушек, ибо вайн хреного эмулирует, ИМХО. Ей богу, я ноутпадом и вордпадом справляюсь, кроме проверки ошибок не вижу чем ворд лучше.

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 28.10.2005 06:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Кучей никому-ненужных-функций happy

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 10.11.2005 17:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jailin Slide
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1225

интересная статья, Top

__________________
Жаль,что кончается все,
Все,что хотелось хранить.
Жаль,что кончается зря,
И зря не кончается боль...
А где-то возможно все-
Бессмертие,дружба,любовь,
Невинность ума и души...
Целую, пока, пиши.
(с) ГС

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jailin Slide в оффлайне Old Post 11.11.2005 05:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jailin Slide a Private Message Найти еще сообщения от Jailin Slide Добавить Jailin Slide в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Два раза пробовал. Первый не получилось, из-за того что говорил не очень долго наверное.
А второй раз вообще спалился big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 18.11.2005 15:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50

Ничего сверхъестественного в статье нет. В любой мало-мальски приличной книжке про психологию общения будет написано то же самое.
Кстати, можно попробовать ещё и дышать в такт собеседнику.

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 30.10.2008 20:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:47. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100