Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Lozhka > А может поднимем ФРПГ?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Mache†e
Охотник

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Летаю по трубам
Сообщений: 157

Цитата:
Infinity:
Я уже не могу! Хочу играть, да. Вот через 4 дня я вернусь, и если ничего не начнется, буду долго биться головой об монитор.



Я думаю, пришла пора немножко побыть Морфеусом и открыть населению глаза big grin cool . ФРПГ с качественной ролевой системой и хоть более-менее интересным сюжетом готовятся, как правило, дольше, чем аналогичные полевые РПГ, которые, в свою очередь, готовятся дольше, чем кабинетки, которые, в свою же очередь, за 4 дня не готовятся.

Фактически (!) у меня, даже если я прибегаю к помощи братьев по разуму (я сценарист в к. "Неверворлд", и уже не раз приходилось обращаться за помощью к коллегам), на подготовку одной ФРПГ редко уходит меньше 3 месяцев.

Теперь можно перекинуть на другую чашу весов пару камней: первым делом мы вычтем детальную проработку сценария (а это вообще продумывается вплоть до диалогов) и ограничимся на первое время завязкой. Собственно, такой вариант лежал перед нами изначально. Также немаловажно, что уже не надо продумывать структуру конфликтующих сторон (организации системы и повстанцев на руках). Подготовка площадки (это слэнговое) - второй по важности пункт после сюжета, и тут тоже повезло, все уже изложено до нас. И что же остается? Логично предположить, что остается то, что уже никак не выкинешь, а именно - Role Playing System, включающая килограммы цифр и вспомогательных программ для подсчета результатов различных спасбросков. Это значит, что я иду в магазин и покупаю там такую толстенькую красную тетрадь с а4-листами (в твердой обложке smile ) Заполняется она в среднем в течение пяти-шести недель, вот на этот срок и нужно ориентироваться. Пять недель - это быстро, благодаря моей большой любви к РПГ и умению получать от вышеперечисленного несомненное удовольствие!

Отталкиваемся пока от этого. Дальше резать сроки уже некуда, если только не брать одну из существующих систем. Брать одну из существующих систем нам же выйдет боком, потому что великий и ужасный DnD на Матрицу ну никак не портируется; GURPS портируется, но по своему опыту знаю, что игроки просто не будут читать руководство из двухсот страниц + поправки. Есть еще Фаллаут, но с ним не знаком лично я, хотя игру прошел.
Также могу предложить одну из систем, составленных нашей братией (NWA, NWP, NWA2, NWPsub). Но они либо по уши фэнтезийные, либо завязаны полностью на игральных костях, либо непонятны даже авторам, либо проблемы, как в [см. ГУРПС] big grin

Насчет портирования системы я еще посмотрю попозже. А пока - вот так вот.

__________________


It is purpose that created us,
Purpose that connects us,
Purpose that pulls us,
That guides us,
That drives us,
It is purpose that defines,
Purpose that binds us.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mache†e в оффлайне Old Post 18.11.2008 15:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mache†e a Private Message Домашняя страница Mache†e Найти еще сообщения от Mache†e Добавить Mache†e в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:47. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100