Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > Исповедь опытного самоубийцы
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Религий много, но стали достаточно крупными и поднялись выше мумбы-юмбы лишь немногие из них. Под "подъёмом выше мумбы-юмбы" я имею в виду способность хоть как-то, пусть даже с грехом пополам, уживаться в одном мозгу с современным мировоззрением.

Крупная и худо-бедно сопрягающаяся с повседневностью религия имеет больше шансов "случайно" оказаться истинной при переборе похожих миров.

Христианство, ислам, иудаизм - разные фракции одного продукта, пропущенного через перегонный куб. И у них примерно одинаковое отношение к самоубийству, хотя ислам и делает скидку на боевые условия.

Что касается других религий, то из них достаточно крупен и при этом "хоть как-то, пусть даже с грехом пополам, уживается в одном мозгу с современным мировоззрением" только буддизм. Но его учение о загробной жизни довольно туманно. По некоторым трактовкам, в случае истинности буддизма Виктор после смерти мгновенно распался бы на отдельные дхармы, перестал существовать как нечто цельное. Что привело бы его лишь в следующий мир.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 14.07.2009 02:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:33. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100