Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > Тараканы, Глобальный Заговор и демон Декарта (экстраваганца)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

И тут пришел злой я. И сейчас начну ругаться, а потом немного похвалю.

Для начала, что такое "рабочий офис"? Какой он еще бывает? Тавтология-с...

Собственно, главная лично для меня проблема в тексте - несоответствие именования персонажей их последующему поведению. Вот хоть тресни - прочитав "Колян и Вован" (пардон, Витёк) подсознательно ожидаешь "местечкового драйва", с потреблением алкоголя и битьём морд в промышленных масштабах. К середине страницы это ожидание заканчивается, но по началу оно несколько портит восприятие. И вообще, придумывать имена для персонажей - это же так занимательно.

Цитата:
А легко ли целиком убить муравейник? Всегда может выжить одна из муравьиных принцесс, которая впоследствии станет королевой и продолжит в себе гены муравейника.
В колониях муравьёв нет принцесс. Вылет молодой самки очень строго регламентирован по времени - период брачного лёта - что так же строго регламентирует время её рождения. Лишь у крайне немногих видов муравьёв в колонии возможно существование более одной матки. Так что тут - пальцем в небо.

Про "просоночное" состояние - я просто молчу. В тряпочку. "На грани пробуждения", например.

"Единственный в своём роде уникум"... Молчу, молчу. Я, наверное, все-таки не единственный, кто знает, что уникум - это и есть "единственный в своём роде".

"К сожалению, вы слишком умеете обобщать." - Нельзя "слишком уметь". Можно "уметь слишком хорошо".

"Может быть, чувство бесполезности?" - скорее "ощущение бесполезности". "Чувство бесполезности" лично моё внутреннее ухо режет сильно.

"Не я выдумываю правила профилактики." - "Выдумать - 1. Изобрести, придумать. 2. Сочинить, измыслить то, чего не было на самом деле, сфантазировать, налгать. (с)словарь Ушакова". У помянутые правила профилактики можно "придумать", "выдумать" их может только сторонник конспирологической теории.

"Тем более, что лично я не вижу особенной разницы между указанными вариантами." - Чудно, правда. Хорошо, и хорошо весьма. Вот только - видимо, последняя придирка - научитесь ставить финальную точку. "Тем более, что лично я особенной разницы между указанными вариантами не вижу." - вроде, слова те же, а - опять же лично мне - нравится больше.

В общем и целом... Хорошо, и хорошо весьма. Правда хорошо. Просто отложите написанное на недельку в ящик, а потом перечитайте незамыленным глазом. Наверняка найдется с десяток вот таких вот мелких багов, по устранению которых получится добротный текст. Который будет приятно читать уже без всяких оговорок.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 17.07.2009 06:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:06. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100