Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Энциклопедия Matrix > Сати
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424
Сати

http://www.gurukula.ru/art/images1/21-Sati.jpg

Цитата:
Не вняв предостережениям мужа, Сати пошла на великое жертвоприношение в дом отца. Ее сопровождали ученики Шивы - духи и демоны. Мать и сестры радостно встретили Сати, а отец Дакша отчитал ее.
Увидев, что брахманы не предлагают Шиве полагающейся доли, Сати взорвалась гневом и выпалила отцу: "Все очень любят Господа Шиву, ему нет равных, и он одинаково хорошо относится ко всем. Только ты относишься к нему враждебно, хотя он не отвечает тебе тем же. О отец, это большое оскорбление Шивы, одно имя которого очищает от грехов. Из-за этого мне противно оставаться в этом никчемном теле, что я получила от тебя".
Тогда Сати села на землю, вошла в йогическую медитацию и сосредоточилась на огне и стопах своего супруга. Тут ее тело вспыхнуло и сгорело дотла.
"Самосожжение богини Сати"
Рамадаса-абхирама Дас. 1982



В "Матрице:Революции" - дочь РамаКандры и Камалы, программа-изгнанник, "графический редактор", Меровинг согласился перевезти её из 01 в Матрицу за физическую оболочку Пифии (первой версииhappy). Неясно, как она связана с богиней и где в персонаже было самопожертование, но Сати лапа smile))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 16.07.2006 18:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dobermann
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2006
Местонахождение: В сети...
Сообщений: 4
=)

да Соти(paint) лапочка !!

__________________
Нам не дадут узнать правду...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dobermann в оффлайне Old Post 30.07.2006 13:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dobermann a Private Message Найти еще сообщения от Dobermann Добавить Dobermann в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Archi
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: школа агентов
Сообщений: 10
Roll eyes (sarcastic)

wink Сати бы в нашу школу.....для перевоспитания....

__________________
Бегает с табельной рогаткой

Учит смитологию за 5 класс
Получил двойку по человеколюбию

Цель - добраться до Сатиwink))

Маленький Archi по крыше гулял
Нео на крыше на Archi напал
Сделал прыжок, а потом кувырок
Archi довольный нажал на курок..
^-^

Маленький Archi нашёл пулемёт
Больше в Зионе никто не живёт...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Archi в оффлайне Old Post 15.12.2006 05:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Archi a Private Message Найти еще сообщения от Archi Добавить Archi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Borz33
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Корабль "навуходаносор", диск С, папка " у нувасвсехкхеру" и у пульта управления.
Сообщений: 128
Talking

Ага, выползла из Матрицы, повзрослела, записалась в группу "Фабрика" и вот вам - Сати Казанова!!!!!!!!!!!!!!!!big grin

__________________
<banned by moderators>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Borz33 в оффлайне Old Post 03.03.2007 02:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Borz33 a Private Message Домашняя страница Borz33 Найти еще сообщения от Borz33 Добавить Borz33 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Куратор Света
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2009
Местонахождение:
Сообщений: 2

Сати в Матрице символизирует Любовь до самопожертвования. Посмотрите на исходящие лучи света от ее лица, когда Нео впервые ее видит. Это не лампа за ее головой, т.к. на потолке отчетливо видно рассеянный свет и нет никаких точечных источников света.

http://www.10pix.ru/img1/4331/211418.jpg

Имя Богини Сати было выбрано не спроста. В том описании, что дано в начале этой темы, мы видим ключевые знаки: жертвоприношение, ревностная любовь к Богу, ради которой Сати принесла себя в жертву, СГОРЕВ ОТ ЛЮБВИ...

Отец Сати, объясняя Нео причину своего пребывания на ж.д. станции, говорит именно о любви, как о плоде своих отношений с Камалой. Их любовь - это Сати. Рама-Кандра говорит Нео ("программа говорит о любви"): "Это очень просто. Я безмерно люблю свою дочь. Я впервые вижу столь удивительное, необыкновенное создание. Но в том мире, в котором мы существуем, этого мало." Потом он сам спрашивает Нео: "Кажется, Вы тоже влюблены. На что вы пойдете, чтобы не разрушить связь с тем, кого любите?". А все продолжение фильма - это ответ Нео на этот самый вопрос:
"Нео: На всё.
Рама-Кандра: В таком случае, Вы тут оказались здесь по той-же причине, что привела и меня."
Нео пожертвовал собой из любви ко всем. Самопожертование - это высшее проявление любви.
Заметим лишь, что Нео жертвует собой не ради Тринити, которая к этому моменту уже умерла, а ради искупления из плена сна "мира сего" многих спящих: " так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Матф.20:28) ибо " Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Иоан.15:13) поскольку " Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев" (1Иоан.3:16).

__________________
М1 - вера, М2 - надежда, М3 - любовь и мать их София, Премудрость Божья - Пифия.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Куратор Света в оффлайне Old Post 22.08.2009 17:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Куратор Света a Private Message Найти еще сообщения от Куратор Света Добавить Куратор Света в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Куратор Света
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2009
Местонахождение:
Сообщений: 2

И еще: Тритинити "ушла" к моменту самопожертвования Нео не случайно. Если бы она осталась жива, то можно было бы сделать вывод, что Нео пожертвовал собой ради нее, а это была бы эгоистичная жертва, т.е. не жертва вовсе. Ее специально "ушли", чтобы не оставалось сомнений: Нео отдал душу свою за многих, которых даже и не знал, "за други своя". А это есть истинная жертва, вершина любви.
В М1 Нео постиг веру, в М2 - надежду, в М3 - любовь, а в итоге он приобрел через Смита, поглощенную им, но не "переваренную" Премудрость Божью (Пифию).

__________________
М1 - вера, М2 - надежда, М3 - любовь и мать их София, Премудрость Божья - Пифия.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Куратор Света в оффлайне Old Post 22.08.2009 17:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Куратор Света a Private Message Найти еще сообщения от Куратор Света Добавить Куратор Света в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Внимание: вопрос.

Цитата:
"Пифия: Этот ребёнок очень важен для всех нас. Я не могу сказать почему, но поверь мне, придёт день, и это дитя изменит оба наших мира навсегда."

Может, я чего-то не помню/не знаю. Но объясните мне, это пророчество сбылось или нет?

П.С. Пифия говорит это в ЕТМ, а может и не говорит, но в объеденном сценарии с сайта это точно есть.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Infinity 11.10.2009 в 12:58

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 11.10.2009 12:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Morgenneodammerung
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2013
Местонахождение: ОбНеовлённая версия Матрицы - Люди Цветы Жизни
Сообщений: 182

Са́ти (санскр. सतीwink - прилагательное, женского рода, на санскрите, означающее «настоящая», «существующая», а также «правдивая», «честная».

Жена бога Шивы, сгоревшая в священном огне и возродившаяся в образе Парвати (санскр. पार्वती, pārvatī «горная») в индуизме — одно из имён супруги бога Шивы. Является благой формой Дэви, шакти (то есть женской творческой энергии) Шивы.

Т.е. можно считать исходя из первого она может принести правдивость и настоящесть в Матрицу? А по второму - в Матрикс Онлайн её похитили (на вертолёте, в небо), может кто видел дальнейшие ролики, что случилось.
Sati

__________________
Вперёд! К Светлому Будущему Товарищи!
Где моя большая ЛОЖКА?! Оо

САТИ *кивает* Для Нео.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Morgenneodammerung в оффлайне Old Post 27.01.2013 21:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Morgenneodammerung a Private Message Найти еще сообщения от Morgenneodammerung Добавить Morgenneodammerung в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:52. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100