Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Личность за пределами мира, реальность чего-то вроде "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
путник
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2010
Местонахождение:
Сообщений: 6

Цитата:
XCode:
Не имея доказательств, могу предположить, что сознание с общей памятью возникнет в обоих мозгах.


Да, доказательств на этот счет действительно нет, поэтому давайте рассмотрим все варианты и их возможные последствия.

Но прежде всего нужно договориться об аксиоме, что самосознание может быть только одно. То есть могу быть либо я, либо не я.

Итак, варианты 1 и 3 (никем или вторым):
логика: - (отсутствует)
опыт: - (отсутствует)
здравый смысл: - (отсутствует)


Вариант 2: я останусь собой, клон станет собой.
логика: +
опыт: +
здравый смысл: +

Вариант 4: я буду одновременно и собой и ним.
логика: +
опыт: ? (сомнительный, только эффект близнецов, который может быть самовнушением или чем-то еще)
здравый смысл: ? (если не противоречит логике, то исключать нельзя)


Остаются варианты 2 и 4. О чем они свидетельствуют?
Вар.2: Доказывает, что самосознание рассположено за пределами физического мира.

Вар.4: возможно и то и другое. В случае, если оно материально, это будет означать реальную возможность бессмертия, так как стоит наделать достаточно своих копий, чтобы стать бессмертным. Или же, сохранить информацию на каком-нибудь супер жестком диске, а в будущем просто восстановить ее.
В случае, если "я" не материально, наш мозг является интерфейсом между этим миром и духовным, напоминает сетевую карту с МАС адресом: имея определенный уникальный информационный код, он связывает наше "я" с этим миром. Поскольку появилось две карты с один. кодом доступа, наше "я" будет связано с обеими.


Последний раз сообщение редактировалось пользователем путник 14.06.2010 в 06:38

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

путник в оффлайне Old Post 14.06.2010 06:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send путник a Private Message Найти еще сообщения от путник Добавить путник в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:12. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100