Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Личность за пределами мира, реальность чего-то вроде "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
путник
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2010
Местонахождение:
Сообщений: 6

Цитата:
XCode:
Идея такая: если человек, его мозг состоит из атомов, то значит, его можно полностью смоделировать на компьютере.


На мой взгляд совершенно неправильный вывод. КАЧЕСТВО также имеет значение. Есть например программа для эмуляции работы электростанции. Но она никогда не передаст радиосигнал, хотя и опишет его на экране монитора.

Цитата:
XCode:
В общем, если искать где живет сознание, то это тупик.


Почему бы не попытаться найти ответ или же доказать, что это невозможно? Ведь математика - универсальный язык Вселенной.

Цитата:
XCode:
И кстати, я не согласен с "аксиомой" насчет того что самосознание может быть только одно.


[/Q]
любопытно, как тогда представить два самосознания? Я очень хочу узнать как вы себе это представляете smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

путник в оффлайне Old Post 14.06.2010 12:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send путник a Private Message Найти еще сообщения от путник Добавить путник в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:50. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100