Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Личность за пределами мира, реальность чего-то вроде "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
путник
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2010
Местонахождение:
Сообщений: 6

Цитата:
XCode:
[Q]
Как много людей могут себе представить четырехмерное пространство? Немного. А между тем, математика оперирует и отрицательными, и дробными размерностями, и не только пространства но и времениsmile


Да..., странные вещи творятся нынче в науке. Я вчера смотрел "Историю математики" BBC и наверное впервые пожалел, что не математик. Особенно поразила мысль, что отдельные бесконечные множества могут и существовать, и не существовать. Каким образом не знаю, объяснения к сожалению не понял. Может как-то еще раз пересмотрю.

Физики на полном серьезе изучают М-теорию с одиннадцатью измерениями, и это уже не фантастика.

Но чтобы рассуждать, нужны базовые понятия, нечто вроде аксиом в геометрии, иначе рассуждения вообще может не получиться. А поскольку и опыт и логика свидетельствует, что "я" могу быть только один, будет разумно это принять как аксиому для обсуждения. Или же показать убедительную причину, почему это не так.

Цитата:

Я думаю, что Сознание присуще материи по определению.


Не уверен. По крайней мере к моему самосознанию это отношения не имеет (эгоистично, но сам предмет самосознания вокруг этого построен).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

путник в оффлайне Old Post 14.06.2010 17:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send путник a Private Message Найти еще сообщения от путник Добавить путник в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:53. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100