Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Быстрее, быстрее, еще быстрее… Вся жизнь Тины стала лишь скоростью. Скоростью, с которой мимо нее проносились здания и столбы, и скоростью, с которой ее настигала полицейская машина. Она и сама-то не понимала, откуда возникло желание бежать – лишь от оскорбления перспективой жалости, или потому, что ужасно хотелось впутаться в какое-нибудь приключение, или вообще по совершенно непонятным ей самой причинам. Но назад пути не было… По крайней мере, такого, который ей нравился больше, чем, подобно молнии, пронизывать улицы города своим полетом, увлекая за собой оцепеневшую от страха Лану.
Над городом стали сгущаться тучи. Тина не знала, сколько продолжался этот сумасшедший забег, она потеряла счет времени. Машина не отставала, рьяно гудя сиренами и привлекая взгляды прохожих. Лана, намертво вцепившись в руку сестры, думала лишь об одном – остановиться. Дальше они обязательно выпутаются, это не самое страшное в жизни, но Тина даже не притормозила. Она была ветром… Сильным, свободным и неуловимым. В частности, Лана на это надеялась.
Впереди показалось высокое мрачное здание. Это был обычный дом для этого квартала, но в свете сгущающихся грозовых облаков он выглядел зловеще. На землю стали падать первые тяжелые капли дождя, где-то угрожающе гремел гром.
- Не отпускай мою руку. – скомандовала Тина Лане.
«Она точно сумасшедшая» - Лана нервно стиснула руку сестры и зажмурилась. Тина на всей своей немыслимой скорости летела прямо в закрытую дверь, и Лана молила, чтобы внутри не было замка. Машина, преследовавшая их, резко остановилась у бордюра, полицейские почти мгновенно покинули авто, устремившись за двумя правонарушительницами. Тина, повинуясь какому-то неведомому зову изнутри, устремилась к двери, и, на последних долях секунды до столкновения открыла ее. Дом впустил внутрь своих внезапных гостей, Тина, схватившись за ручку, закрыла дверь и повернула защелку замка. Их поглотила полутьма коридора…

- Ушли? – шепотом спросила Лана, наконец поняв, что столкновение с дверью ей больше не угрожает.
- Не знаю… - Тина оглядела коридор.
Это было определенно жилое здание какого-то небогатого квартала. Тина, убегая от погони, не могла даже предположить, где именно они оказались, и теперь боялась испугать Лану еще и тем, что они не знали дороги домой. Не было ничего проще, чем поймать такси, и Тина уже подумала об этом, как за дверью раздался громогласный голос рупора:
- Леди, выходите, или мы будем вынуждены выломать дверь!
- Такое ощущение, что мы – террористы международного значения… - Тина раздраженно фыркнула и, присев на холодный пол, принялась стаскивать с себя ролики.
- Зачем ты это делаешь? – Лана с недоумением посмотрела на сестру.
- Не знаю, как тебе, а мне неудобно на роликах подниматься по ступенькам, если они всерьез решат ломать двери. – Тина упаковала ролики в рюкзак и встала, выпрямившись во весь рост.
- Не решат. – Лана успокаивала больше себя, чем ее. – Поснуют рядом и пойдут пить кофе.
Тина с сомнением кивнула, и в подтверждение ее мыслям воздух разрезал оглушительный удар по двери. У Ланы подпрыгнуло сердце.
- Наверх! – бросила Тина, подхватывая сумку старшей сестры и направляясь к лестнице.
Лана со скоростью света стянула ролики и устремилась за Тиной. Раздался второй удар и замок жалобно скрипнул. Девушки бегом бросились по лестнице вверх.
- На крышу? – спросила Лана, едва поспевая за сестрой.
- Слишком просто. – Тина, минуя этаж за этажом, вглядывалась в пустующие коридоры. – Здесь много незаселенных квартир. Спрячемся в одной из них.
- Ты с ума сошла? – Лана воскликнула так громко, что испугалась собственного эха, отразившегося от стен коридора.
- Подумай, - Тина не сбавляла ход. – им проще обыскать один большой полупустой чердак или множество маленьких квартир с кое-какой мебелью?
Лана, даже не обдумывая, согласилась. «Сама влезла в это все, сама нас и вытаскивай» - зло подумалось в какой-то части ее сознания, остальное же сознание молилось, чтобы их просто не нашли. Не важно, каким образом и где они спрячутся…
Внизу раздался грохот разнесенного замка и отлетающей к стене двери.
- Сюда! – Тина, схватив Лану за шиворот, потащила к ближайшей приоткрытой двери, и только послышались звуки шагов на лестнице, девушки скрылись за этой дверью внутри неизвестной квартиры…

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 02.09.2010 13:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:20. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100