Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Глава 2. Тина Локер и тайная комната smile)

/*ну не умею я нормально обзывать главы, не умею!*/

Как можно тише прикрыв дверь – и им это удалось, дверь издала лишь незначительный глухой щелчок – Тина и Лана обернулись в сторону комнаты, в которую они вошли. В этом доме все квартиры были такими странными, Тина где-то вычитала из любопытства об особенностях старых построек в отдаленных кварталах. Начиналось это жилое помещение не с коридора или прихожей, которая обычно была такой маленькой, что едва могла вместить двух человек, и в которой не располагалось ничего, кроме вешалки для одежды и подставки для обуви, - здесь входные двери открывали просторную гостиную с высокими потолками и замысловатой лепкой по углам. Старые обои, местами ободранные и обнажавшие бетонные стены, мрачного оттенка шторы, пыль и мусор в углах, канделябры на стенах, все же с электрическими лампами-«свечами», резные стулья, оббитые мягким бархатом, камин, в котором так давно ничего не зажигалось, два внушительных кожаных кресла и маленький столик между ними… Все это напоминало квартиру какого-нибудь богача, брошенную эдак в 60-х, и вызывало чувство какой-то отчужденности и даже страха. Может, эти эмоции вызывал ливень, бьющий по окнам и сверкающий молниями, что и дополняло болезненно-угнетающий вид квартиры. А может, тусклый свет этих маленьких лампочек в канделябрах… Свет! Тина так увлеклась разглядыванием интерьера комнаты, что пропустила эту деталь мимо взора. В комнате горел свет!
- Не пойти бы нам отсюда… - едва слышным шепотом проговорила Лана, которую тоже смутило то, что комната была освещена. Значит, несмотря на всю свою неухоженность, квартира не брошена?
Тина напряженно думала. Покинуть квартиру – значит, отдаться сразу в лапы поджидающих их полицейских. Не для того она откатала полгорода, и не для того пряталась, чтобы выйти и сдаться. Да и разве поймут стражи закона столь переменчивое поведение? Лучше подождать, пока все уляжется, это ведь было преступление самой малой важности, а потом и явиться с повинной – все же совесть не давала покоя девушке. А остаться здесь… Что живет в этой странной, необычной и немного пугающей квартире? Кто сейчас выйдет из соседней комнаты и чьи шаги уже слышатся со стороны комнатной двери?
- Шкаф! – выдохнула Тина, и, снова не дав Лане опомниться, поволокла ее к высокому, огромной вместительности шкафу. Секунда – и они бесшумно исчезли за тяжелыми дубовыми дверьми.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 02.09.2010 17:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:51. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100