Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Итак, выкладываю далее)))

Вторая комната этой странной квартиры была битком набита электроникой. Тина пристроилась рядом с дверным проемом – так ей отлично была видна вся комната, включая то, что происходило на мониторах, коих было по меньшей мере десять штук. Разговоры были слышны не менее отчетливо.
- Апок, мы в сети? – спросил Морфеус, провожая Нео к единственному свободному стулу.
- Почти. – ответил уже знакомый Тине мужской голос, и девушка снова увидела смуглого мужчину с хвостом блестящих черных волос и острым, сосредоточенным взглядом темных глаз.
«Следовательно, эта коротко стриженная блондинка – Свитч.» - Тина перевела взгляд на женщину, стоящую рядом с группой переключателей. Лысого, среднего роста мужчину с козлиной бородкой и усами, звали Сайфер, как было несложно догадаться девушке. Единственной, имени кого она не знала, была высокая девушка с гладко зачесанными темными волосами длиной до затылка, которая, усадив Нео, прикрепляла к его рукам и шее контакты.
- С тобой тоже это делали? – обратился Нео к ней, эти действия явно не внушали ему доверия.
Девушка, едва улыбнувшись, кивнула и села за компьютер. На мониторе отображались медицинские параметры: давление, пульс, частота ударов сердца, мозговая активность. Тина внимательно всмотрелась в остальные мониторы – у Апока отображалось нечто вроде обычной настройки подключения, программа поиска, что выдавала огромная надпись «Search» на экране, и еще множество ничего не значащих для нее изображений. Свитч подошла к старому дисковому телефону, сняла трубку и отложила ее на рядом стоящий прибор. Включив тумблер на боковой стенке прибора, она вернулась к своей стойке с переключателями и повернула некоторые из них. Тина запоминала каждое попавшееся ей на глаза движение – она уже не сомневалась, что в скорости ей придется их повторить.
- Таблетка, которую ты принял, - произнес Морфеус, глядя на ошарашенного Нео, - связана с отслеживающей программой. Так мы сможем тебя обнаружить.
- Что это значит? – на лице Нео все более явственно проступал страх.
- Это значит: пристегни ремни, Элли, и скажи родному Канзасу «Пока!». – широко усмехнувшись, Сайфер надвинул на глаза прибор, похожий на термовизор.
Свитч еле заметно улыбнулась. Прибор, стоящий рядом с телефоном, принялся набирать какой-то номер. На мониторе у Апока замелькали вертикальные линии. «Напоминает коннект к интернету» - подумалось Тине.
Морфеус достал из кармана мобильный телефон и нажал клавишу вызова.
- Тэнк, нам потребуется сигнал. – произнес он, поднося телефон к уху.
Тина снова осторожно взглянула на мониторы – у Апока и темноволосой девушки ничего не менялось. Один из экранов в комнате отображал странные фигуры, похожие на сплетения лабиринта.
- Вы это видели? – изумленный голос Нео заставил Тину отвлечься от мониторов.
Она посмотрела туда же, куда был направлен взгляд парня. Увиденное заставило ее изумиться не меньше – она точно видела трещины на большом зеркале, висящем на дальней стене, теперь же зеркало было абсолютно целым и напоминало больше гладь воды… или ртути. Нео осторожно прикоснулся к его поверхности и тут же одернул руку. У Тины от удивления перехватило дыхание – зеркальная гладь будто прилипла к его пальцам и натянулась, словно она была густой. Нео ошарашено взирал на свою руку и оставшуюся на ней вязкую зеркальную массу.
- Тебе приходилось видеть сны, которые казались реальностью? – обратился к нему Морфеус. – А что, если бы ты не мог проснуться? Как тогда определить, что есть сон, а что – реальность?
Жидкость стала обволакивать руку Нео, постепенно приближаясь к шее.
- Холодно… Холодно! – он подскочил со стула как ужаленный.
- Апок, что там? – спросил Морфеус.
- Пока ничего. – Апок внимательно всматривался в монитор.
- Давай, Тэнк, давай… - бормотал Морфеус себе под нос.
Нео словно парализовало, вязкое зеркальное нечто постепенно окутывало шею.
- Холодно… Холодно… Нет… - повторял он, остекленевшими от страха глазами глядя на свое тело.
На мониторе у брюнетки резво извивалась кардиограмма.
- Сердце не выдержит! – взволнованно произнесла она.
Нео почти весь был покрыт мерцающей зеркальной массой. Он задыхался.
- Есть соединение! – раздался голос Апока, на его мониторе появилась надпись «Connected».
- Местонахождение? – спросил Морфеус.
- Отследил! – Апок указал на мигающую красную точку на своем экране.
Нео с ног до головы поглотила сверкающая жидкость, и в изумленных глазах Тины отразилось постепенно его растворяющееся в воздухе тело. «Вот это Тэнк дал…» - посетила ее голову нелепая мысль.
В комнате раздался коллективный вздох облегчения.
- Тэнк, - снова произнес Морфеус в сотовый, - мы выходим.
Свитч вернула трубку дискового телефона на место и почти сразу же комнату разрезал звук его дребезжания. Девушка вернулась к телефону, взяла трубку и в одно мгновение растворилась в пространстве. То же самое проделал каждый из этой странной компании, услышав очередной звонок. Последним исчез Морфеус, и комната погрузилась в тишину…

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Emeramice 26.12.2010 в 12:52

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 07.09.2010 07:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:53. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100