Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Осторожно выйдя из своего укрытия, Тина оглядела опустевшую комнату. То, что она видела, упорно не хотело укладываться даже в ее голове. Это было слишком фантастичным, но она впервые твердо осознавала, что была права. В своих нелепых догадках, раздумьях, над которыми все смеялись, в своей уверенности в несовершенстве и даже неправильности мира. Она была права, вопреки всему недоверию, окружавшему ее столько времени.
Сознание девушки сковала внезапная волна страха. Рациональный разум подсказывал, что она достаточно всего узнала, увидела и услышала, впору забирать Лану и уходить отсюда. И она уже готова была повиноваться, если бы… Если бы не понимание того, что это не конец. Что за той гранью, за которой исчезли Морфеус и остальные, существует еще что-то. Именно там прячется от людских глаз то, что она так давно пыталась понять. «Я должна это сделать. Узнать, несмотря ни на что. Это столько лет терзало меня… Теперь, когда я так случайно нашла дверь, если я не войду в нее, то до конца жизни буду жалеть об этом…» - решение не казалось ей бесшабашным и сумасшедшим. Она не могла позволить себе отступить…
- Тина, что ты делаешь? – Лана выбралась из шкафа и остановилась перед столиком.
Тина, перевернув оставленную Морфеусом коробку, потрясла ее. Ничего не произошло и девушка перевернула ее обратно.
- Черт… - выругалась она, не замечая сестру.
- Что происходит? – Лана схватила девушку за плечи.
Тина, раздраженно отмахнувшись, уже собиралась отложить коробку на стол, как вдруг ее лицо просияло: из-под бархатной подкладки виднелся краешек красной таблетки. Девушка облегченно вздохнула – именно это ей и нужно было. Из всего монолога о выборе, провозглашаемого Морфеусом не так давно, она не поняла абсолютно ничего, только по реакции Нео догадалась, какая пилюля ей нужна.
- Есть! – Тина глотнула таблетку и, запив водой, взглянула на Лану. – Ты мне поможешь.
- В чем?
- Я покажу.
- Где все подевались?
- Ушли.
- Куда?
- Не знаю…
Тина подумала, что будет лишним сейчас убеждать Лану в том, что они испарились, прикоснувшись к телефонной трубке. Ее и так неслабо напугает эксперимент, который готовилась повторить Тина. Отчасти девушке стало жаль сестру: она не имела права рассказать абсолютно все, что видела, ибо консервативный мозг Ланы этого не воспримет, и в то же время без ее помощи Тина не сможет обойтись, потому прийдется заставить ее испытать шок. «Когда все разведаю и вернусь, будет время ее успокоить.» - решила Тина и направилась в комнату с электроникой.
- Хочу кое-что проверить. – объяснения мгновенно созрели у девушки в голове. – Здесь проводились какой-то эксперимент. Возможно, расшифровка сигналов мозга. Сможешь помочь мне его повторить?
- Это опасно! – Лана решительно схватила Тину за руку. – Идем отсюда.
- Лана, это безопасно! – Тина вырвалась из ее хватки. – Я все видела! Ничего страшного в этом нет! Послушай, ведь мы должны предоставить полиции полную картину действий?
Лана обреченно кивнула. Ее младшая сестренка умела не оставить выбора…
Сев на стул, Тина протянула Лане связку контактов.
- Тебе лучше знать, как их располагать. – девушка краем глаза взглянула на зеркало. Оно снова было разбитым.
Лана, полагаясь на свой врачебный опыт, разместила контакты на теле Тины. На одном из мониторов появилось отображение медицинских параметров.
- Хорошо. Теперь подойди к телефону и сними трубку.
Лана с видом легкого недоумения повиновалась.
- Положи ее на прибор рядом. Теперь поверни переключатель сбоку. – командовала Тина.
После этих нехитрых манипуляций прибор снова начал набор номера.
- Теперь подойди к переключателям. – Тина указала на стойку впереди себя. – Поверни третий снизу справа, пятый и шестой слева до упора.
Услышав три щелчка, девушка взглянула на зеркало. Трещины на нем стали быстро затягиваться, и через несколько секунд оно снова напоминало бездонное озеро. Тина почувствовала легкую дрожь в коленях. Если верить реакции Нео, сейчас начнется самое неприятное. Она осторожно вытянула руку к зеркалу. Его гладь была пугающе спокойна, и девушке на мгновение захотелось прекратить этот дурацкий эксперимент. Всего лишь на мгновение, а потом ее рука соприкоснулась с отражающей поверхностью. Такого холода она никогда не ощущала, он пронзил ее, словно ток. Жидкая серебристая масса медленно сковывала ее руку. Стараясь придать голосу наиболее возможное спокойствие, Тина произнесла:
- Посмотри, на этом мониторе должна появиться надпись «Connected». – она свободной от зеркальных оков рукой указала на монитор, за которым ранее сидел Апок. Мерцающая пелена продолжала обволакивать ее тело.
- Есть! – Лана радостно взглянула на монитор, а затем перевела взгляд на Тину. Ее глаза расширились от ужаса. – Тина… Что это?
Тина с трудом опустила голову, чтобы осмотреть себя. Руки и ноги почти не ощущались – вместо них расползалось покрывало холода, оно почти достигло головы.
- Все в порядке. – тяжело произнесла девушка, но монитор, отслеживающий состояние ее тела, предательски сообщал об обратном.
- Это нужно прекратить! – Лана стрелой метнулась к переключателям.
- Нет, Лана, нет! – Тина попыталась выставить руку вперед, но тело больше не повиновалось ей. Его будто… совсем не было! Голову почти заволокло зеркальной массой, ей было трудно говорить и даже дышать. – Так ты убьешь меня! – ее крик поглотила серебристая бездна…

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 15.09.2010 03:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:44. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100