Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Глава 3. Добро пожаловать в реальный мир

Тина с трудом разлепила веки и в глаза засочилась скользкая красноватая жидкость. Тут же девушка ощутила наличие чего-то глубоко в горле и связанный с этим рвотный порыв. Сквозь щиплющую глаза массу Тина, напрягая зрение до предела, все-таки разглядела собственное тело. Совершенно обнаженное и покрытое какими-то трубками, оно было полностью погружено в эту смесь, от которой исходил странный пугающий запах. «Что за…» - мозг девушки захлестнуло отчаяние, смешанное с неописуемым ужасом. Она подняла руки вверх, пытаясь вынырнуть из этой гущи, но они столкнулись с какой-то вязкой, тягучей пеленой. Девушка отчаянно пыталась прорвать эту упругую поверхность, руки не слушались ее, будто они были пришиты к телу, как безвольные протезы. Наконец, рука сквозь вязкий плен коснулась воздуха и Тина устремилась вверх. Она не чувствовала ничего, кроме ненавистного ощущения во рту и желудке; ухватившись за что-то округлое у губ, она вытащила изо рта длинную изогнутую трубку и смогла вдохнуть свободно. В ее сознание мгновенно вернулись все чувства, и первым из них был холод. Он обжигал, сковывал и без того не подчиняющееся разуму тело, парализуя сознание, проникая тысячами игл под кожу. Наконец научившись кое-как управлять руками, Тина протерла глаза. То, что она увидела, заставило ее мгновенно забыть о холоде. По обе стороны от нее, насколько хватало взгляда, простирались бесконечные ряды прозрачных капсул, заполненных жидкостью, в которых находились… люди! Такие же, как и она, полностью обнаженные, с присоединенными к телу трубками и будто спящие. «Если ты не можешь проснуться, как понять, что есть сон, а что – реальность?» - звучали в голове слова Морфеуса. Стало быть, она… проснулась? Нет, нет, не надо об этом думать! Тина ожидала мира, напичканного высокими технологиями, но не такого! Не этого царства клонов, будто выращенных из пробирки, с какими-то непонятными контактами по всему телу и одной жирной трубкой на затылке! На затылке? Тина дрожащими руками потянулась к голове и из ее горла вырвался сдавленный вскрик, когда ее руки прикоснулись к толстой связке проводов, тянущейся от головы. «Так, успокойся, это всего лишь сон!» - она пыталась привести мысли в порядок. – «А ведь приснится же такое!» Девушка с ужасом взглянула вниз. Дух захватывало от немыслимой высоты – казалось, ей нет ни конца, ни края! Вверх, далеко за серые клочья облаков, простирались все те же ячейки, они были повсюду: и внизу, и напротив, облепившие высокую башню, по которой иногда пробегал электрический разряд.
Тина зажмурила глаза. Она пыталась убежать, исчезнуть из этого гнусного места, как на ее глазах исчезла команда Морфеуса. «Это все сон, это сон…» - повторяла она себе, стараясь быть как можно более убедительной. Сейчас все будет хорошо… Сейчас она откроет глаза и окажется в своей постели… Или, в крайнем случае, в той комнате рядом с Ланой… Это всего лишь бред ее воспаленного сознания…
Довести мысль до конца девушке не дал громкий лязг металла, стремительно приближающийся из бездны. Тина открыла глаза, и не успела она осознать весь творящийся здесь кошмар, как оказалась в цепкой хватке стальной клешни. Это был огромный робот, похожий на майского жука гигантских размеров, в гладкой зеркальной поверхности его лица она с ужасом взирала на свое отражение. Точнее, своими в этом отражении девушка признала только глаза – огромные и синие, на бледном, бескровном лице, которое было абсолютно без бровей и с гладко выбритой головой. Сквозь полупрозрачную кожу проступали голубые изгибы вен. Тина съежилась, насколько это было возможно в висячем положении. Это был самый страшный сон в ее жизни, ей казалось, будто ее сознание поместили в это бледное, слабое и болезненное тело, будто это чья-то злая шутка с ее мозгом. Осознавать всю жуть происходящего вокруг пришлось очень недолго: машина грубо опустила девушку обратно в ячейку. Она почувствовала вибрацию внутри головы и все ее существо пронзило немыслимой, нечеловеческой болью. Она закричала – так громко, как только могла, сохраняя в раскалывающейся от боли голове остатки сознания. Связка проводов отвинтилась от затылка и теперь тонула в прозрачной жидкости, наполняющей ванну. Все трубки, пристыкованые к телу, разом отсоединились, нещадно хлестая по онемевшим рукам, ногам, спине… Внизу ванны открылась воронка и жидкость хлынула вниз, унося полусознательную Тину в зловонный колодец. Падения в ледяную омерзительную жижу она почти не почувствовала – не было сил даже грести, чтобы выбраться на поверхность, остатки сознания заполнила безысходность. Последнее, что она помнила – это стальные тиски, вновь сжимающие ее тело и несущие ее к снопу света…

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 18.09.2010 11:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:07. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100