Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Идея Фикс
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
FEA7URE
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2019
Местонахождение: в твоей голове
Сообщений: 534
Confused Идея Фикс

Представляю вашему вниманию статью "Фанаты "Матрицы" убивают, как Нео"

Одна из отличительных черт фильма "Матрица" и ее продолжений - фантасмагорическая смесь фантазии и реальности. Серия убийств в США заставляет предположить, что некоторые люди не способны отделить одно от другого, сообщает The Guardian.

confused Вот типичный случай: Джошуа Кук, 19-летний поклонник фильма, житель города Оактон в штате Вирджиния. На стене у него висел плакат с изображением Киану Ривза в роли Нео - главного героя фильма, спасителя вселенной. Вскоре он купил себе стильный черный плащ, как у Нео, а затем и пистолет, который помогал Нео бороться со злом. В феврале он приехал домой к своим родителям и застрелил обоих в подвале. Затем он позвонил в полицию. Его адвокаты сообщили, что он действительно верит, будто живет внутри Матрицы.
Одна из ключевых задумок фильма заключается в том, что мир захватили компьютеры, а люди живут в созданном электронными средствами симуляторе, пытаясь сохранить свою сущность. "Эта идея захватила его", - говорит адвокат Рэйчел Фиерро.
Впрочем, прокурор Роберт Хоран в этом сомневается: "Не думаю, что фильм является причиной насилия. Миллионы и миллионы людей смотрели его и никого не убили". В настоящее время Кук проходит обследование у психиатра.

confused Есть и другие примеры. На прошлой неделе в Огайо суд признал невиновной женщину, убившую профессора, чей дом она арендовала. 37-летняя Тонда Лии Энсли говорила, что она видела сны, которые затем оказались вовсе не снами. Обвинитель сообщил, что "в ее искаженном представлении" фильм сыграл свою роль в совершении убийства.

confused Один из первых подобных случаев зафиксирован в Сан-Франциско в 2000 году. 27-летний Вадим Миседжес убил владелицу своей квартиры Эллу Вонг. Он признан невиновным и невменяемым. Полицейским на допросах он доказывал, что "его засасывает в Матрицу".

confused Сослался на матрицу и младший из двух "вашингтонских снайперов" 18-летний Джон Ли Малво. "Освободи себя от Матрицы", - написано в его тюремной камере.

embarrasment В Москве в декабре 2002 года была зверски убита дочь знаменитого российского рок-певца Владимира Кузьмина. У девушки было перерезано горло. На двери квартиры красным мелом кто-то оставил надпись: "Меня нашла матрица".

В заключение хочу сказать, что этой темой не хотела указать на деструктивность Матрицы или как-то намекнуть, что этот фильм вреден. Мне хотелось показать вам этот абсурд, уважаемые обитатели Ложки. Людям главное не забывать, что во всём можно дойти до фанатизма, будь то сюжеты кино, аниме, книг или истории (Вспомним события Колумбайн). Лучше жить в ладах со своей крышей и не превращать увлечения в "Идею Фикс".

Ссылка на статью https://www.newsru.com/crime/20may2003/matrix.html

__________________
-アカチムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラハ-
-メテヨカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲロ-
-ヌチツモユアロモユアロモユアロモユアロモユアロモユナ-
-ラニルトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトア-
-ホムウツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミ-
-アミハキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオ-

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FEA7URE в оффлайне Old Post 17.04.2019 11:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send FEA7URE a Private Message Найти еще сообщения от FEA7URE Добавить FEA7URE в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:06. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100