Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Илон Маск объяснил, почему человечество живет в матрице
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
FEA7URE
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2019
Местонахождение: в твоей голове
Сообщений: 534

Я слушала подкаст, в котором Илон рассказывал о своих планах и разработках. Он говорил, что все технологии являются продолжением мозга человека. Мы можем быстро выдать ответ, "загуглив" вопрос, у нас есть множество программ, ускоряющие нашу работу, помогающие нам быстрее реализовывать свои задумки и так далее.
Сейчас мы намного быстрее работаем с информацией, потому что у нас есть программы и интернет, которые избавляют наш мозг от лишней умственной работы.
Нам хочется верить, что ИИ также будет помогать нам. Если все уже существующие средства работы с информацией являются лишь подобием разных функционалов мозга, то ИИ будет абсолютным аналогом мозга, который должен будет заменить наш, на который можно будет перекинуть лишнюю работу, чтобы освободить наше интеллектуальное пространство для забот о другом.
Но тут один нюансик, как всегда big grin Почему мы должны быть уверены в том, что ИИ не обретет самосознание и не задумается о несправедливости, например? big grin Почему ИИ, имея такие внушительные умственные способности, не придёт к выводу, что человек вреден миру?
Вот это будет, как говорится, приехали!

__________________
-アカチムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラハ-
-メテヨカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲロ-
-ヌチツモユアロモユアロモユアロモユアロモユアロモユナ-
-ラニルトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトア-
-ホムウツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミ-
-アミハキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオ-

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FEA7URE в оффлайне Old Post 22.04.2019 07:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send FEA7URE a Private Message Найти еще сообщения от FEA7URE Добавить FEA7URE в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100