Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Давайте писать...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Джеймс Гольдберг
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Полевая игра по Матрице
Сообщений: 195

Ближе к вечеру, когда все полевые работы были закончены, в придорожную харчевню под немудреной вывеской “Святая Земля” стали сходиться местные крестьяне. Первым, незадолго до захода солнца, появился Жюль-простак, паренек лет 25-ти, который питался тем, что давали ему добрые жители Шинона за немудреную работу, которую сложно испортить или сделать не так: воды натаскать, дров наколоть, еду в поле мужу отнести.... И, хотя даже при таких поручениях он уже умудрился утопить несколько ведер и оттяпал себе палец на ноге, соседи относились к нему в основном хорошо, с некоторой смесью жалости, сострадания(но и превосходства, и где-то даже презрения). Правда, самого Жюля это мало волновало. Улыбка не сходила с его лица, и никакие неприятности не могли ее оттуда прогнать. Парень подошел к стойке, где угрюмая хозяйка отчитывала миловидную девушку-служанку за несколько пылинок, которые она умудрилась найти на идеально, вроде бы, вытертой трактирной стойке. Та слушала, опустив голову, но было видно, хотя бы по вздрагивающим плечам, что девушка того и гляди расплачется навзрыд и сдерживается из последних сил. Жюль, который, как и многие завсегдатаи таверны, сочуствовал рано осиротевшей Ани, племяннице трактирщицы, рано осиротевшей и попавшей в весьма неласковые объятия своих родственников по материнской линии. И в данный момент он отчетливо понимал, что, если сейчас же не отвлечь внимание хозяйки, то приветливой и улыбчивой обычно девушке грозит еще больший нагоняй за “нетоварное”, зареванное лицо.
- Мари, не найдется ли у вас для меня какой-нибудь работенки? - обратился он к угрюмой даме.
Та бросила на него недовольный взгляд и уже явно собиралась сказать какую-нибудь резкость, но через мгновение ее лоб разгладился, и она ответила с приторной улыбкой:
- А как же, Жюль! Очень ты вовремя появился. Возьми-ка тряпку, да протри здесь все как следует до прихода гостей. Где что лежит, ты знаешь, не в первый раз. А твой ужин мы вычтем у этой лентяйки, что-то много сантимов начала она тратить на всякие побрякушки, совсем из лавки старика Пьера-золотовика не вылазит. Вот пусть поголодает вечерок, глядишь, научится делать свое дело как следует.
С этими словами хозяйка, не глядя на Ани, у которой из прикрытых глыз на простенький, но нарядный передник уже капали слезы, повернулась и ушла вглубь гостинницы. Как только за тетушкой закрылась дверь, из глаз Мари хлынул настоящий водопад. Жюль перешел за стойку и попытался неумело оттереть бегущие по щекам слезы, бормоча утешающе: ”Не грусти, Ани, пусть подавится она этим ужином! Съедим его на двоих, мне – так и вообще корки хлеба хватит... Ну не плачь, посмотри лучше, какую я штуку за околицей нашел! Хочешь, она твоя будет?” При этих словах он настороженно оглянулся, убедился, что за ними никто не смотрит, и вытащил из кармана до зеркального блеска надраенную бляшку совершенно непонятного предназначения, но сразу заворожившую девушку своими причудливыми завитками.
- Ой, какая прелесть! - воскликнула она, впрочем, сразу же зажав себе рот ладошкой. Глаза моментально высохли и загорелись интересом, любопытством и восхищением. - - Давно она у тебя? А чья, не пробовал выяснить? А для чего она вообще? На платье не прицепишь, на сережку не похожа, да и вообще, это же железо, а не какой-нибудь благородный металл... Нет, правда, Жюль, для чего это?
- Так я ж откуда знаю.... Несколько дней назад наткнулся, когда для кузнеца за дровами ходил, а чье, да откуда – про то не ведаю. Если хочешь – покажи Пьеру, может, он догадается. Он по таким штучкам мастер. Так я не понял, приглянулась она тебе? Берешь? - спросил паренек, лукаво искоса поглядывая на собеседницу, которая вся светилась восторгом, интересом и.... И вообще светилась, напрочь забыв про недавние слезы.
- А точно можно? Не пожалеешь потом?- робко спросила девушка, не веря еще в такую удачу.
- Бери, бери, и не реви больше, нельзя такое красивое личико слезами портить,- с улыбкой проговорил Жюль. С этими словами он взял Ани за руку, положил в нее свое сокровище и, чуть не силком, сжал маленькие тонкие пльчики в кулачок. - Вот и умница. А теперь давай создадим видимость, что делаем твою чистоту еще чище, а то тетушка и мне всыпет по первое число, да и тебе добавит.
После этого они на пару прошлись с веником и тряпкой по всему залу, так что, когда в дверях появился первый посетитель, Жак-кузнец, уборка (впрочем, явно излишняя, затеянная скорее для наказания девушки) была закончена, а по стенам горело два десятка свечей, разгоняющих, вместе с ярко, но не сильно жарко пылающим камином, заползающий с улицы сумрак.

__________________
Слово мастера, это как слово Бога. Если ты слышишь его, ты живешь и рискуешь, если нет, ты просто не достоин. Иногда мы говорим красивые фразы, чтобы Бог нас услышал, иногда мы предлагаем ему что-то, что считаем, ему понравиться. Наша жизнь, это что доставляет ему радость, ты смотришь на полет птицы, но если птица, сделает свой полет особым, ты будешь доволен. Главное только не выходить за рамки, установленные богом.(с)
/из разговора в ICQ с одним игроком/

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Джеймс Гольдберг 31.01.2004 в 16:31

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джеймс Гольдберг в оффлайне Old Post 22.01.2004 18:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джеймс Гольдберг a Private Message Найти еще сообщения от Джеймс Гольдберг Добавить Джеймс Гольдберг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:07. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100