Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > "Сказка о сосульках", якобы стеб. Якобы.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41
"Сказка о сосульках", якобы стеб. Якобы.

1. стеб. То есть юмор. То есть писалось на истории.
2. все - альтернатива в рамках дневниковского проекта "Agents Fairy Tales" (www.diary.ru/~eichi)
3. автор развлекался, как мог. И теперь не знает: надеяться ему на конструктивную критику или на ненормальное снисхождение. Все же - на критику.
4. И на всякий пожарный: все не мое, Ворд уже ничего не проверяет.


- Бам! Бам-бам-бам-брух-блямс! Блямс! – агенты настороженно прислушивались. Конечно, они – агенты, понты на три улицы, но это не значит, что они мечтали получить по мозгам сосулькой. Потом криворукий архитектор такой апгрейд сделает, что забудешь, как звали любимого плюшевого медведя.
- Блямс! – сказала сосулька.
- Черт! – сказали агенты. Какого черта, дьявола (и мать ее, если есть желающие), Тринити отправилась сюда, в холод и мерзость, и... И сосульки здесь падают.
***
Тринити этот вопрос тоже волновал. Вообще-то она планировала попасть на Гавайи и провести там недельку-другую, жарясь на солнышке, потягивая апельсиновый сок и прячась за Нео от всех врагов.
И купаясь!
Конечно, вода здесь была – причем во всех трех агрегатных состояниях. Но Тринити не любила экстремальный отдых – у нее была слишком экстремальная работа. И здесь не было ни одного канала, позволяющего покинуть Матрицу.
- Матрица перенастроилась. Выбирайся в Нью-Йорк, девочка, - выдал Морфеус и отрубился. Значит, она одна, черт знает где... Еще агенты пожаловали.
- Типа, здрасть.
***
Когда агенты добрались до мадам, мисс или миссис Тринити (социальный статус не установлен), у них был составлен длинный список желаний. Куда ни в коем случае не входило: «Драться на льду. Драться с Тринити. Драться вообще». Перечитав список в 3893-ий раз (и добавив пару пунктов), Смит принял руководящее решение в соответствии с теорией Уайт-Джонса: «Делать надо то, что хочется». Поэтому на реплику Тринити: «Типа, здрасть!» - он ответил: «Здравствуйте. Пустите на огонек в сугубо мирных целях?»
Тринити немножко прибалдела. Ладно, стучатся агенты часто... но обычно они предпочитают бить, крошить и ломать мебель. Иногда еще и стены ломают. А потом приходится капитальный ремонт делать. Правда, сама Тринити всегда пользовалась чужой собственностью – чтобы свою не пришлось перестраивать. Если уж совсем честно, то – восстанавливать из пепла.
- А... да... наверное, - зачем-то выдала несчастная девушка.
Агенты, воспользовавшись временным замешательством жертвы, моментально организовали костерок (позаимствовав у Тейлора зажигалку, у Адамса – фото семейства, а все остальное – у Матрицы), курятину на вертеле (Грей обернулась собакой и ограбила три-четыре фермы 30-тью параллелями южнее) и быстренько изобразили веселенький пикник профессиональных могильщиков со свежевыкопанным трупом (в роли трупа – Тринити). Смит с «трупом» обсуждали, насколько больше Нео идет черная рубашка, а не зеленая, синяя, белая... прочая компания резалась в подкидного дурака, мухлюя так, что Матрица перестраивалась до 30-ти раз в минуту.
Как раз когда Тринити согласилась со Смитом, что кожу носить гораздо менее модно, чем шелк, а Уайт выиграла у Адамса три следующих положенных ему плагина, явился Морфеус, схватил возмущенную Тринити и эвакуировался на вертолете. Агенты для порядка прострелили топливный бак и продолжили игру на плагины.
***
Матерясь так, что вяли кактусы, Морфеус начальственным пинком отправил Тринити на запланированные Гавайи. А ему только удалось остаться с Нео... И почему некоторые не могут отдохнуть по-человечески?! Без почти-законной почти-жены?!
***
Вертолет с простреленным баком был отправлен в утиль. Военных еще долго интересовало, какой идиот куда на нем летал?!
Нео же пытался доказать окружающим, что он, конечно, Избранный, но технику ремонтировать лучше ручками! И не его ручками.
***
Курицу агенты съели.
И, если у автора когда-нибудь будет плюшевый медведь, его будут звать просто и со вкусом – Медведь.
Так-то.
Конец.

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 24.02.2004 17:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

big grin big grin big grin

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 24.02.2004 23:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Здорово!

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 25.02.2004 05:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

А мне не понравилось. Нематрично как-то совсем... да и не очень смешно, на мой взгляд.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.02.2004 05:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Скифия
Сообщений: 205

Да ладно... весело.
А вот у меня в детстве был плюшевый медведь по кличке... Суслик.
А сейчас у меня дома живет кот Живчик - рыжий и настоящий.

__________________
Когда ты за рулем это одно, а когда тебя за рулем - это совсем другое!

... за миску щей! (с) Eаster

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DiVerSant в оффлайне Old Post 25.02.2004 05:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

Уивинг, Леда
спасибо. Рада, что понравилось.
Inity
смешно или нет - судить явно не мне. Такой стиль довольно часто вызывает полное отторжение, но мне нравится. И я могу делать вид, что все так и задумано!big grin Нематрично как-то совсем... тут и отмечено, что альтернатива, то есть канону не соответствует: и агенты не такие, и намеки нехорошие, и драк нету. И вообще, Матрица - это серьезно.
DiVerSant
Да ладно...
кому "ладно" и что "ладно"?
Медведи... моя великая и тайная любовь. Родители говорят, что в детстве у меня был плюшевый, но я не помню. Кота помню, крокодила помню, а медведя - нет. А когда я выросла до возраста сознательной любви к медведям, мне упорно дарили бегемотов, кроликов (не люблю)... из хорошего - тигров и собак.
А кошку (живую) я дотерроризировала до состояния консула в начале "Перезагрузки". Они теперь считает, что просто спрятаться от меня - недостаточно, надо спрятаться под кровать...big grin

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 25.02.2004 09:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Скифия
Сообщений: 205

2 Anid Ну загрузила так загрузила.... кому и главное что "ладно"?!wink
Ладно (по Далю помоему) - означает хорошо, качественно. Как пример "Ладно сшитый кафтан".
Таким образом, я всего лишь забыл поставить запятую...

Да, ладно... весело (вот так это должно было прозвучать если бы не моя неспособность усвоить орфографию русского языка)
smile

__________________
Когда ты за рулем это одно, а когда тебя за рулем - это совсем другое!

... за миску щей! (с) Eаster

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DiVerSant в оффлайне Old Post 25.02.2004 09:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Довольно абстрактно, малопонятно, но сильно прикольно!!!!

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 25.02.2004 10:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

DiVerSant
загрузила? Странно, в тот раз я этого не хотела.wink
Видимо, мои проблемы. Слово "ладно" я воспринимаю практически только в значении "сойдет, так себе", или как слово-паразит.roll eyes (sarcastic)
Смит
коммент прикольный. stick out tongue

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 25.02.2004 12:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Скифия
Сообщений: 205

2 Anid Ох недооцениваете вы русский языК, во всей его великой могучести.
smile
Впрочем в следуюсчий раз постараюсь подбирать слова менее двусмысленноSmiths

__________________
Когда ты за рулем это одно, а когда тебя за рулем - это совсем другое!

... за миску щей! (с) Eаster

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DiVerSant в оффлайне Old Post 26.02.2004 03:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Селина
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Всегда там,где не надо.
Сообщений: 211

Aaaaaagents, это ты?!
*прослезившись от радости*

Какие программы,и без охраны!

А я Блондинка в законе, помнишь еще?)))
Девочка с развратным аватаром)big grin

__________________
..I'm sad but I'm laughing.. I'm green but I'm wise.. I'm sick but I'm pretty, bAAAby..(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Селина в оффлайне Old Post 26.02.2004 09:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Селина a Private Message Найти еще сообщения от Селина Добавить Селина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

DiVerSant
можно более "-смысленно", особенно когда ругаться будете. Я тогда смогу это героически не заметить. smile
Селина
не вполне я. Agents - это больше Lain, чем я (она тоже тут, и наверняка обрадуется тебя (можно на "ты"?) увидеть smile).
А аватар вовсе не развратный! Развратные выглядят по-другому.

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 26.02.2004 13:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lain
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нигде
Сообщений: 77

Селина, вай, кого я вижу-у! Чмоки и все такое!
Я рада!
Только... зачем нам охрана... это от нас надо охранять (доказано Занусси)...
Анид, тебя заценили, однако...

__________________
What kind of a knight are you than?!
One of a kind!

Агенты - как Истина, всегда где-то рядом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lain в оффлайне Old Post 27.02.2004 14:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lain a Private Message Найти еще сообщения от Lain Добавить Lain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

Lain,
что характерно, депру это не переубедило. Это считается отзывом на фик, в принципе.

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 27.02.2004 17:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:55. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100