Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Humour > Анекдоты про ВК... Навеяло третьей частью...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Туу-Тикки
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: таз с клубничным киселём
Сообщений: 63

не могу сказать, что фильм слишком длинный. я так его ждала, что каждый раз, когда зал собирался вставать и уходить (как тут уже замечали - не менее 3х раз), я так надеялась, что ещё покажут что-нибудь. всё говорила - "ну куда же вы? ещё должны обязательно Серые Гавани показать!"... эх, и показалиsmile
Элронда мало? Я обожаю этого актёра, но самого героя в фильме выделили очень сильно против книжного, я бы сказала, что для сюжета фильма его даже много. Впрочем, спасибо мистеру режиссёру, ему виднееsmile Если вы видели трейлер к третьему фильму, наверняка заметили там кадры с владыкой Ривенделла, не вошедшие в фильм - так что в режиссёрской версии нам ещё минут 5 слёзного прощания с Арвен обеспеченоsmile

А учитывая, что в Хоббите этот герой тоже есть...smile

смешно мне было, когда я после кинотеатра посмотрела пиратский ДВД (картинок хотела понаделать), пришлось отключить русскую дорожку, от смеха я начала слабетьsmile
вот что-то в нете нашла -- ляпы пиратских переводов:


Кстати, на ХА народ усиленно коллекционирует ляпы с пираток - почти Божья Искра!
Примерно так:
Пилигрим Тук, Минес-Тирис, Лорд ДенАсор, сын Экселиона, равнина Горгас, Гондол, Боримир, Арагон, сын Аратона
Пиппин в Изенгарде: Я чувствую себя как дома, в Зеленых лугах
он же: Мы находимся на пороге победы и наслаждаемся чем можем
Арагорн: у нас есть еще время. С каждым днем они приближаются к Мордору.
Гэндальф: Ты волнуешься?
Леголас в Эдорасе: На Востоке что-то затевается. Бессонная болезнь.
Гэндальф: (Fool of a Took!) Кто это сделал?
Мерри Пиппину: Пип, враг думает, что кольцо у тебя. Нам нужно убрать тебя отсюда.
Пиппин о табаке: Последние из листьев
Гэндальф: Три дня на ношади, если назгул не прилетит
Арвен Элронду: Я перенесу эту кончину.
Гэндальф об Ангмарце: Он повелитель Назгула...Минас-Моргул последний... (ударение на слове последний, оскорбить его хотел, что ли?)
Голлум Сэму и Фродо у Минас-Моргула : Хорош смотреть! Нужно ползти вверх! Поползли...
Фарамир в Осгилиате: Вернитесь! Отступать нельзя! Отступаем!
Ангмарец о гондорцах: Грешные отбросы
Гэндальф, когда загорается сигнальный костер: Надежда сожжена
Арагорн и Теоден о численности армии: С такими силами мы почти обречены. Придется делать все правильно.
Гимли Арагорну: Арагон, найди что-нибудь поесть.
Эовин Эомеру о Мэрри: Он больше воин, чем ты
Элронд: Сила Саурона растет, а земли растворяются.
Он же: Саурон не скоро забудет остроту отваги. Клинок, который был разбит, чтобы вернуться в Минис Тирис.
И далее: Человек, владеющий частью этого меча может призвать армии людей более смертоноснее, чем что-либо обитающее под земным небом.
И наконец: Отбрось ярость. Стань тем, кем ты был от рождения. Иди по пути истины, Арагорн
Арагорн: Я дарую людям надежду. Себе я её не оставлю.
Арагорн: Зачем ты пришла?
Эовин: Ты не любишь?
Арагорн: Моя любовь лишь тень той мысли о твоей любви.
Гимли: Куда это ты намылился без меня?
Арагорн: Только не сейчас. Сегодня ты остаешься на хозяйстве.
Леголас: Ты что никогда не слышал легенд об упрямстве эльфов?
Гимли: А я слышал.
Гимли: Это просто неслыханно! Эльф ступает туда, куда даже карлик не осмелится. Какое хамство!...Это просто ужасно...
Теоден: Вперед на Гондор!
В пещере Шелоб:
Фродо: Что это за запах?
Голлум: Чуть не вступил...Иногда бывает...
Гэндальф: Солнце опустилось в бездну.
Гэндальф солдатам: Цельтесь в трос. Стреляйте по телу. Сражайтесь!
Орк, нашедший Фродо: Этот парень мертв(!)
Сэм: Он жив
Орк: Его ужалил паук и не съел. Очень непохоже, обычно он отрывает конечности и отрывает мясо от костей. Вот как он любит есть. Плоть и кровь.
Теоден: Айомар, ты отвечаешь за левый фланг, Гарик, следи за королем по центру! Рэмбо, будешь сопровождать правый фланг!
Денетор Пиппину: (Hear now, Peregrin son of Paladin...I release you from my service. Go now and die in what way seems best for you.) Он принял смерть паладина. Сгинь с глаз долой. Желаю всего наилучшего.
Гэндальф солдатам: Город захвачен. На второй этаж.
Денетор Пиппину: Нет, ты не отберешь у меня сына, Фарамир
Гимли, сойдя с корабля: Будем драться до последнего и пусть победит сильнейший.
Теоден: Как я люблю твое лицо, Эйвон.....
Гимли: Пусть остаются там, пусть гниют. Зачем нам беспокоиться?
Гэндальф: Потому что 10 тысяч орков сейчас стоят между Фродо и назгул.
Арагорн: ( It will not be our end but His) Может быть не стоит спешить с выводами?
Арагорн: Нужно сражаться! К оружию! Я вижу его в ваших глазах, тот самый страх, который просто убивает меня!
Сэм: Сюда к вам я ничего не принесу, но я могу нести вас!

Минас-тирис, Минас-торез, Средние земли, Арги, Смигор, Сараон, Бильбоу
(Osgilliath is overrun!) Осгилиат вышел из берегов!
Элронд Арагорну: (I come on behalf of one I love. Arwen is dying) Я потерял половину тех, кого любил. И они до сих пор умирают.
он же: Владеющий этим мечом сможет призвать армию, более бессмертную, чем любая другая!
Гимли (у входа на Тропы мертвых): Не, по-вашему, это нормально - гномы под землей?! Там же противно!
Денетор: (Rohan has distorted us) Господи, они опустошили нас!
"There and back again" - "Они снова вернулись"

Гондол, Минас-Тирис, Денес ака Хэл Денесал сын Эхтелиона, Пилигрим Тук, Аарон из дома Беан ака Леди Ауэн (то есть Арвен).
Голлум о Шелоб: Я отведу их к ней, к Дикой Звезде.
Он же Фродо и Сэму: Мы должны пойти в подпол.... (поднимаяясь по ступенькам)... осторожней... здесь грязно!
Пиппин в Изенгарде: Я чувствую себя как Зеленый Дракон...
Гэндальф Пиппину: Не только орков он пустит в бой, на войну идут люди с юга и Миссионеры с побережья.
он же: Но самый страшный наш противник, это Властелин ДАВЛАНАСЫ! Это большая страна на Востоке. (имеется ввиду... Lord of the Nazguls)
Древоброда величают Три Диком и он радостно сообщает Гэндальфу, что Изенгард отныне его болото .
Голлум о Шелоб: ОНО обещало мне власть
Леголас в Эдорасе: Что-то начинается на Западе, Я чувствую. Бессонная масса Саерона нависла над Минас Тересом.
Элронд Арвен:У тебя золотые руки, ты умираешь!
Гэндальф: Ты не одинок в своей борьбе. Пошли СЛОВО Сенату ин Рохен.
Денетор: СЛОВО уже дошло до ушей Арагона сына Аратона. Одной рукой ты предлагаешь мне защищать Мордор, а другой сажаешь на трон этого Дикаря с Севера.
Арагорн: Маяк Минассарена зажжен!
он же Эовин: Че тебе надо?
Фродо: Отчего здесь так пахнет?
Голлум: Вонючки! Здесь ходят вонючки!.
Ангмарец: Ни одна женщина не может убить меня!
Эовин: Я мужчина!

(Osgilliath is overrun!) Осгилиат перешел границу!
Gandalf, Gandalf! Gandalf!) Разойдитесь! Да пребудет с вами Сила!
Галадриэль: Даю тебе свет Эрендиля - наше проверенное средство.

Смигл иТигл
Фродо: Нет Сэм, я не помню, ни травы, ни ....клубники, ни прикосновения матери, обнажённой в темноте.

Пиппин в Изенгарде: После такой тяжелой работы я бы одолел большого зеленого дракона.
Гэндальф: Наша миссия не завершена, но скоро закончится.
Леголас: Звезд почти не видно. Особенно на Востоке. Бесонные ночи.
Мерри передает Пиппину табак:
Пиппин: Это же от Фродо.
Мерри: Я знаю. Я думаю, тебе должно хватить.
Пиппин: Где ты это взял?
Пиппин: (But we'll see each other soon...)Ты со мной?
Мерри: (I don't know) Не забывай меня.
Элронд Арвен (There is nothing for you here, only death): Тебе здесь нечего делать.
Леди Алавин!
Гэндальф: Но лорд Дерис не король, он только претендует на трон. Лучше не разочаровывать его плохими новостями.
Гэндальф Денетору: (I come with tidings in this dark hour. And with counsel.) Я пришел сообщить Вам новости вместе с консулом. (Консул - Перегрин Тук? )
он же: (My lord, there will be a time to grieve for Boromir. But it is not now.) Милорд, настанут хорошие времена, но не сейчас.
и он же: Это будет или поражение, или победа.
Голлум:Город мертвых. Отличное место для наших врагов.
Денетор Фарамиру: ( That will depend on the manner of your return.) Твое возвращение будет плохим тоном.
Гамлинг Теодену: К нам присоединились люди из Средиземья!
Гимли Арагорну: (Aragorn! Let's find some food.) Арагорн! Помоги мне сесть в седло.
Элронд Арагорну: Призови назгулов к войне. Они пойдут только за тобой.
Леголас Арагорну: (Have you learned nothing of the subbornness of dwarves?) Ты думаешь, только лошади бывают упрямыми?
Гимли: Пещеры - это моя слабость. Правда, те, из которых есть выход.
Гэндальф: (Fire!) Не забывайте, что это ваш дом! (Эту длинную фразу переводчик орал на манер военной команды)
Орки, найдя Фродо:
- Что это тут такое?
- Кажется, свежатинка. Только что закатали.

Теоден перед роханцами: Дадим отпор силам тьмы! К оружию! Восстанем против зла! Власть Саурона падет! Победа будет за нами! На нашей стороне - правда!!! Настал наш день! Великий день!! Мы победим!!!

Пиппин: Боюсь, этот бой - конец моего пути...
Гэндальф: Конец? Твой путь кончается не здесь. Смерть - это еще одна дорога, которую надо пройти. Зло оставит этот мир, темные тучи рассеются, проклятие Казад-Дума исчезнет и тогда ...
Пиппин: Что, Гэндальф?
Гэндальф: ...наступит новая эра и мир станет обителью радости, над землей воссияет новая звезда...
Пиппин: И мы все это увидим?
Гэндальф: Нет!.. Не мы...

__________________
----- *****-----

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Туу-Тикки в оффлайне Old Post 21.03.2004 15:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Туу-Тикки a Private Message Найти еще сообщения от Туу-Тикки Добавить Туу-Тикки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:45. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100