Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Игры > Enter the Matrix > Sound Unpacker
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Вещь хорошая, но музыку мне выдрать не удалось... Точнее удалось выдрать только из титров, потому что другую я не нашел...

Программа работает довольно просто. В командной строке пишешь:

UnpSnd.exe адрес_файла_с_музыкой -параметр
(Пример: UnpSnd.exe levels\cutscenes\B2_Piano_Escape_G.adx -mus)

Адрес пишется либо полный либо относительный... Параметры:

-sfx - для *.adp и *.wad файлов
-mus - для *.adx файлов
-manual - для ручных настроек

Теоретически *.adp просто какой-либо звук, *.wad - много разных звуков в одном файле, *.adx - музыка. Практически в них может быть что угодно... Причем некоторые файлы не раскодируются корректно ни при каких параметрых... Всего в игре несколько тысяч файлов, поэтому проверять все меня заломало. Если у кого есть желание и возможность найти, где там эта музыка зарыта - будем благодарны.

Естественно глупо все проверять вручную, поэтому лично я писал батфайл. Например:

echo|dir sound\Beat_0_tutorial /b > H0.txt
echo|find ".adp" H0.txt >H1.txt

После этого в файле H1.txt будет список всех .adp файлов директории sound\Beat_0_tutorial... Дальше в новом батфайле какой-нибудь автозаменой дописываем к именам файлов адрес и параметр. Запускам и полчаса ждем, пока он все распакует...

Вообще программа очень сырая... Разработчик, как я понял - наш парень, но на письмо он мне не ответил. К программе прилагается исходный код, так что если тут есть маньяки-кодеры - могу помочь разобраться. У меня лично времени нет цивильную прогу писать. А было бы неплохо.

P.S. Выдрал реплики смита и некоторые звуки типа морфящегося агента или падающео кода happy Буду юзать в флешках... happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 04.05.2004 06:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100