Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Событиям и людям на Ложке посвящается... > Дням рождения Нео, Свич, Меровинга, Кошака и Близнецов (оригинальных) посвящается
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132
Дням рождения Нео, Свич, Меровинга, Кошака и Близнецов (оригинальных) посвящается

    Нео охватило странное ощущение дежа-вю. Впрочем, на этот раз оно не было признаком сбоя в Матрице. Просто тот же самый лифт уже второй раз на эти сутки поднимал его в ресторан "Le Vrai".
    До противного приличный метрдотель, всем своим видом вызывавший желание размазать его по стенке - именно так проводился фейс-контроль, те, кто удержался, могли войти - провёл его к столу, за которым сидел Меровинг - тоже, кажется, не изменившийся с прошлой встречи ни на байт. Даже близнецы сидели в тех же креслах рядом с тем же кальяном - как будто и не было сцены погони на шоссе.
    Избранный тяжело опустился на стул напротив хозяина Шато. Разговор предстоял ещё тот.

- Bonjour, bonjour, monsieur Choisi, - тут Меровинг понял, что Нео его не понимает, и плавно перевёл разговор на более понятный собеседнику American English. - Какая проблема привела Вас в эти гостеприимные стены - широкий жест, аккуратно завершившийся указанием на тех же Близнецов - на этот раз?
- Вы должны это знать, - смиренно сказал Нео.
- Конечно я знаю, но Вы, мон шер, не представляете, как мне надо, чтобы Вы произнесли это сами. Считайте, что это - плата за то, что я Вас вообще выслушиваю.
- Хм, - Нео задумался, тщательно выбирая знакомые для себя слова... - Мастер Ключей... Он...
- Ну же?.. - Меровинг явно упивался смущением собеседника, - Я позволил Вам украсть его, и какова дальнейшая участь этой бедной программы? На мотоцикле по встречной без шлема с прискорбной кончиной? Или его удавил агент на крыше трейлера? Может быть, он погиб в столкновении двух грузовиков или Вы хотите сказать, что его расстреляли Смиты?
- Нет, - выдохнул Нео.
- Нет? Тогда что же, а? Ах да, как же я мог забыть, Вы...
    Избранный отчаянно пытался не покраснеть. Тринити и Морфеус сидели молча и смотрели на него как на Избранного
- Я его потерял, - наконец выдавил бывший программист крупной и уважаемой компании
- О да, конечно. Вы забыли прицепить к нему брелок, и вот следствие - Вы потеряли Ключника. Причина - и следствие, как я уже говорил Вам. Скажите, разве ради такого прозаичного финала стоило устраивать такой погром? Пифия, конечно, знает всё, но зачем же мебель ломать?
- Мсьё, я приношу свои извинения - Нео отчаянно пытался не растерять остатки самообладания.
- Где-то я уже это слышал, - пробормотал Меровинг задумчиво.
- Я... больше.. не буду... - скис Избранный.
- А вот это уже что-то новенькое, - оживился мсье. - Между прочим, я должен сказать Вам спасибо... Нет, не Вам, а Вам, мсьё Морфеус! Вы были как никогда оригинальны. Благодаря Вам я весьма серьёзно переписал алгоритмы для боевых программ.
- А у Вас случайно ещё одного Ключника нет? - Скороговоркой произнес Избранный. Мсье поморщился. - Нет, я знаю, что он - единственный, но может так... случайно... , - Нео осенило, - Взяли и написали! - Избранный пытался загладить свою вину перед товарищами, продолжая пороть чушь - А что, многие так делают, я знаю. Вы мне сами показывали! А Ключник - он же не сложнее тортика... Я попользуюсь и верну... Честное слово!
- Нет, увы, второго Ключника у меня нет. Лучше обратитесь туда (мсьё картинно возвёл очи горе), попросите себе Смита, их много, теряй - не хочу..
    Нео поднял глаза к потолку, пытаясь отыскать там того, к кому надо было бы обратиться.
- А Пифия сказала, что здесь я найду то, что ищу, - промолвил он, продолжая разглядывать код перекладин и проводки
- Что, ОПЯТЬ??? - интонации в голосе Меровинга заставили близнецов отложить кальян и привстать из кресел. - Сколько можно... Вас много, а я один, и замок у меня один, и Ключник у меня один. Был. И того потеряли...
    Избранный резко перевел взгляд на Близнецов, давая понять, что он их насквозь видит, затем посмотрел на хозяина ресторана.
- А может мы не того ищем? Может, мне не ключник был нужен?
- Не мы, мой уважаемый гость, а вы. Даже нет, Вы лично. Вам нужен кто-то? Вам нужен кто-то? Кошак не подойдет?
- А он знает, где нам найти Ключника?
- Нет, зато он знает французский, это, на мой взгляд, куда важнее. Да Вы посмотрите сами! - Меровинг указал рукой через две вдруг ставших прозрачными стены на столик, за которым сидел неприметный и не очень молодой человек в обществе...
- СВИЧ! - ахнула троица хором.

    Тем временем за столиком Алекс Скиннер нагло пользовался тем, что в ресторан не дотягивается всевидящее око Матрицы и объяснял Свич технологию бега по стенам. На столе вперемешку с чашками и 0,5 "Пшеничной" (без которой в этом было просто не разобраться) валялись учебники физики, геометрии и линейной алгебры.

    Находящийся с дружественным визитом в состоянии полного офонарения Нео машинально, по программистской привычке, отправил в рот нечто, лежавшее на тарелке перед ним. Результат не заставил себя ждать.
- Извините, мне кажется, я понял про причину и следствие, - пробормотал Нео и опрометью вылетел из-за стола, направляясь к мужскому туалету. Супруга Меровинга последовала за ним.
- Старая песня: "Ты хочешь в туалет. Поцелуй меня - впущу", - прокомментировал действия своей второй половины мсье, - Немногие выдерживают эту пытку. Иногда приходится прятаться от нее в женском, - вздохнула влиятельнейшая программа.

    Нео с разбегу распахнул дверь в мужской туалет и чуть не врезался в Персефону. Та лишь загадочно улыбнулась:
- Знакомое место, не правда ли? Мы уже здесь встречались, помнишь? Я помню... Только об этом и думаю...
- И я.. помню... - Нео изо всех сил старался выглядеть, как будто ничего не произошло, но удавалось ему с трудом.
- Да... Нео... - Персефона приобняла его и начала шептать - Под этой маской плоти, стоит взглянуть...
- Перси, можно, я потом взгляну? Мне сейчас... вот туда надо, - Избранный вырвался и побежал к кабинке, - я выйду и ты мне все расскажешь и покажешь, ладно?
    Персефона, не меняясь в лице, сдвинулась чуть в сторону, перегораживая проход. "Ложки нет!" - твердил про себя Избранный, стараясь уберечься от действия вируса, но помогало мало. Казалось, выхода нет. Но в самый предпоследний момент дверь за его спиной распахнулась.
- Ми-и-истер Андерсон!
- Сми-и-ит? - Надежда выйти из помещения с честью, достоинством и сухими штанами собрала вещички и покинула Нео...
- Что тебе здесь нужно? - Вопрос, заданный Персефоной поставил бывшего агента в тупик - заранее заготовленная фраза "Я хочу того же, чего хотите и Вы" была как нельзя более неуместной.
- Я хочу..., - Смит прикидывал варианты, но все это было не то... совсем не то... Наконец, цербер сдался:
- Я хочу того же, чего и Вы!
    Нео понял, что настал его момент, и, под шумок, проскочил мимо хозяйки замка.
- Нет, не этого, - произнёс Смит, и, снимая очки, шагнул в сторону Персефоны.
- Ээээ... Ребята... агенты... Персефоны... девочки... мальчики... вы чего??? - Нео попятился
- Попался, - подмигнул Персефоне Смит.
- Отставить яойный слеш! - прогремел голос откуда-то свыше.
    Воспользовавшись всеобщим замешательством, Нео нырнул в кабинку и запер за собой дверь.

- ... а я говорю, это решительно невозможно, покрайней мере без привлечения Избранного, - Морфеус швырнул ручку на исписанный блокнот, лежащий на столе и ткнул пальцем в пересечение двух линий, - в городских условиях это решительно невозможно!
- Почему же? Если выставить пулеметы сюда и сюда - Меровинг нарисовал два круга, а вот сюда поставить танк... Да-да, прямо перед дверью, - агент в нее не пройдет.
- Прямо перед дверью, говоришь? - Морфеус задумался, - Это новый тактический ход
- Да этому тактическому ходу.. Побольше, чем Вашему "Навуходоносору".
    Морфеус задумался..
- Нет, не пойдёт. Тогда, может, и сработало бы.. А сейчас агент этому танку ствол на бантик завяжет раньше, чем тот башней поведёт.
- Поставьте танк на попа, - Меровинг подмигнул одному из Близнецов - те продолжали строить глазки Тринити. - И пока агент будет его убирать со своего пути, пулеметчики...
- Скалка.
- Что? - хором переспросили Морфеус и Меровинг
- Мне нужна скалка, - отчетливо повторила Тринити
- Мадам, Вас ввели в заблуждение. Скалки - в отличие от ложки - действительно нет, уже почти тысячу лет, с тех пор, как на Земле перестали расти деревья.
    В этот момент из дверей туалета показался Нео - на удивление спокойный и, вопреки опасениям, даже без помады на лице. За ним следом вышли весьма смущённые Персефона и Смит, стараясь не смотреть друг на друга.

    Избранный вернулся к столу и сел на своё место.
- Ядрёные, скажу я Вам, у Вас вирусы... А такого же, но с коноплёй нет? А то с тех пор, как этого, - небрежный кивок в сторону Смита, - на байты разобрал, не цепляет меня матричная..
- Скалка.
- Тринь, ты чего, я пошутил. Ты же знаешь, я не потреблял никогда и ничего... и, - посмотрев на Смита, Нео неуверено закончил, - никого...
- Так-то уж и никого... - задумчиво произнесла Тринити. - Мсьё, скажите, у Вас на кухне можно позаимствовать скалку, пусть даже её и нет?
- А кстати, где обещанный Кошак? - попытался перевести разговор на другую тему Нео.
    Стены снова стали прозрачными, но ни Кошака, ни Свич за столом уже не было, только стояла пустая бутылка и дымился в пепельнице окурок.

    А тем временем в предбаннике клуба "Хель"...
- Вот так, еще шажок, еще... Спокойно... Ты легкая... как перышко... как перышко... гравитации не-е-е-ет...
- Е-е-ее-сть! - Свич рухнула с потолка на руки Кошаку
- Неплохо.. для первого раза, - заметил Кошак, указывая на меловую черту на потолке, метрах в трёх от места падения.
- Для двенадцатого, - мрачно резюмировала Свич, с трудом веря в то, что несколько шагов по потолку она всё-таки прошла.
- Давай еще раз. Главное, поверь...
- ..что Ложки не существует, - закончил заклинание незаметно подошедший Нео.
- Нео? - Кошак не выглядел сильно удивленным
- Нет, я - Нео, - поправил Избранный, - а Вы - Кошак?
- Можно сказать и так. Рад нашему знакомству. Вот только верить в данном случае надо не в это. А в то, что потолок - это пол. Не правда ли, гораздо проще?
- А стены?
- И стены - тоже пол. Неужели непонятно? Любая поверхность может быть полом. Разве это так сложно понять? Впрочем, это не сейчас, со стены ловить сложнее. А сейчас ещё раз по потолку. Прошу!
    Свич забралась на потолок и встала возле отметки "СТАРТ!"
- Три, два, один, старт!
    Маленький шаг в неизвестность - начало тринадцатого пути...

- Чем могу быть полезен? - Нарушил молчание Кошак, внимательно наблюдая за подопечной.
- Вы случайно Ключника не видели? Маленького такого, жёлтого... Я обронил ненароком...
- Брелок на нем был?
- В том-то и дело, что не было. Был бы - я бы его не потерял. А так, понимаешь, летел, Морфеус за меня нормально зацепился, а этот...
- Поня-атно.. И давно Вы его потеряли?
- Часов 10 назад, - Нео начал очень внимательно изучать потолок, по которому ступала-таки нога человека
- В бюро находок Вы уже обращались? - Кошак сделал несколько шагов в сторону от Нео, следуя за (вернее, под) воей ученицей.
- Там тоже не знают. Говорят, принимают заявления только через 48 часов после утери. Бюрократы.
- Бюрократы везде! - поддержала Свич, отдаляясь от последней отметки еще на 10 сантиметров.
- Не отвлекайся! Давай, еще шаг... еще... вот, хорошо, вот так.... вот... держи концентрацию... сосредоточенье... так... так... уже почти дошла... Да-а-а-а!
- Не-е-ет! - Обсыпав всех штукатуркой и потолочными частями в руки к Кошаку опять рухнуло тело. В тринадцатый раз. Правда, сейчас что-то было не так: над телом зияла дыра, в которой были видны плывущие по небу облака, да и само тело было каким-то странным. Тем более, что Свич от удивления так и осталась стоять на потолке.
- Ты на какой высоте его выронил?
- Не помню, - произнес Нео, - километров 30 точно было.
- Ну вот он и долетел.
- Кошак, - вежливо представился учитель дисциплины "ходьба по потолку своими ногами"
- А я - Ключник, - в подтверждение своих слов китаец достал ключ и протер его, - вот мы и встретились...

by Кошак, Уивинг

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 14.05.2004 09:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100