Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Статьи, посвященные "Матрице" > "Теперь и ты веришь, Тринити?"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Ну вот и первый наш разбор полетов............. выкладываем вам на суд.

Сам полет
воть....
А это разбор:

Цитата:
Да, господа хорошие поглядел я тут на днях новую матрицу, которая перезагрузка. Как не странно, но сей "шедевр" заставил меня задуматься, хоть и против воли его создателей.


Глубокоуважаемому рецензенту, видимо, известна воля создателей "Матрицы. Перезагрузки". Откуда, интересно? И задумчивость, может быть, вообще несвойственное и крайне потому странное состояние для данного субъекта?

Цитата:
А мысли родились и начали развиваться в несколько другом направлении, нежели перипетии судеб кул хакеров Нео, Тринити и м-ра Морфеуса.


Ну...пусть ответит мне кто-нибудь из читающих. Вы задумывались только о судьбах главных героев? По мнению уважаемого критика, видно, другой цели, кроме как
показать судьбы троих людей, у создателей фильма не было. Хотя и эта цель вполне достойна, Матрица все-таки чуточку глубже...или нет? Или это я домысливаю?
Не по сути, но никак не могу не заметить, что человек, который решил ввернуть "умное" словечко, должен представлять себе, как оно пишется. И еще -"мистер" употребляется только и исключительно перед фамилией.

Цитата:
Размышлял я о природе человека...


Ну не могу...на память приходит - " я занимался классификацией биологических видов". Но если агент эту классификацию производил на основе имеющихся у него данных, то я сомневаюсь, что досточтимый критик располагает достаточной информацией о психологии и "природе" человека.

Цитата:
Почему люди теперь совершенно не хотят работать, а рассчитываю на то, что все вокруг еще большие идиоты и схавают откровенную халтуру? И как скоро при такой особенности человеческой психологии мы регрессируем окончательно?


Вот-вот. Почему люди, вместо того чтобы работать, критикуют труд других людей, и при этом считают, что все вокруг глупее их? И свое необоснованное, субъективное и необдуманное-то толком, и выраженное-то коряво мнение - считают догмой?

Цитата:
Но вернемся непосредственно к Матрице и возьмем как характерный пример г-д Вачовски. Люди неглупые, не без таланта. Как они дошли до жизни то такой, спрашивал я себя.
Ведь все так хорошо начиналось... Первая матрица, хоть и не являла из себя ничего сверхъестественного, и, откровенно говоря, не содержала ни одной новой идеи, а просто являлась техноадаптацией старых философских течений: буддизма стоицизма и прочих, тем не менее пришлась народу по вкусу.



На буддизме и стоицизме, видимо, познания в названиях философских течений закончились. Судя по всему, автор решил, что читатели уже поражены термином "техноадаптация" и преклоняются перед глубиной и мощью его недюжинного интеллекта.

Цитата:
"Интеллектуалы", у которых было немного мозгов поняли нехитрые идеи матрицы, и смогли почувствовать себя великими мыслителями,


А как насчет интеллектуалов, у которых много мозгов? По-видимому, для уважаемого рецензента все то множество смыслов, заложенное в каждую деталь - парочка нехитрых идей. Что ж, куда ж уж нам да вас, к сожалению неизвестный мне критик.
И что-то мне сдается, что кто-то другой здесь вообразил себя великим мыслителем.

Цитата:
а те, кто в идею не въехал тоже не остались в накладе, получив в свое распоряжение шикарные фразы, вроде "ложки нет" или "ты увяз в матрице".


А что, фразы действительно шикарные. Особенно - если понимать, что они значат.

Цитата:
И даже типично голливудские штампы, вроде игры "в спящую красавицу" в финале фильма смотрелись органично.


Напомните мне, "Спящую красавицу" написали в Голливуде? Насколько я знаю, эта сказка - одна из древнейших, и несет в себе тоже, кстати, не один банальный и поверхностный смысл...самое малое, что в ней заложено - это символика пробуждения

Цитата:
Все было хорошо, режиссеры почивали на заслуженных лаврах, но тут вышла Матрица-
2. Сказать что они опошлили первую часть, значит не сказать ничего...



Критику доподлинно известно, как все было. Что ж. Остается только радоваться подобному всезнанию. Наверно, очень помогает жить.

Цитата:
Нео и Тринити сосутся в лифте, после чего бегут, довольно пыхтя, трахаться.


Вот простите меня, но когда я вижу такое отношение к любовным сценам, у меня в голове четко возникает мысль - диагноз - импотенция. Моральная импотенция. Неспособность чувствовать. Или, может быть, боязнь, но это уже разбирать специалистам...принимающая агрессивные формы.

Цитата:
Зенон из символа несгибаемости человеческой воли превратился в город тупоголовых пожирателей гамбургеров,


Символ несгибаемости человеческой воли, автор, видимо, придумал сам. Города Зенон я, кстати, не знаю. И пожирателей гамбургеров в упор не вижу. Как и самих, впрочем, гамбургеров.

Цитата:
Морфеус стал проповедником, сродни американским президентам...


Да, уважаемый критик, видать, сам голливудского кино насмотрелся...так, что образ говорящего человека ассоциируется теперь только с президентом США. Лучше б кого из деятелей отечественной истории вспомнил. Хоть образованность бы проявил.

Цитата:
Нео стал абсолютно крутым сверхчеловеком без страха и упрека, причем настолько крутым, что, глядя фильм совершенно непонятно, почему он сразу не даст по шее главному плохишу и не отпустит несчастных зрителей по домам.
Показательный эпизод: нехило окрутевший избранный, без проблем раскидывает тысячи агентов Смитов (если кто помнит, его главного врага в первой части), а потом вдруг вспоминает что может летать. У внимательного зрителя возникает вопрос: почему он улетел сразу, а если он так крут как его показывают, чего сбежал как последний трус?



У внимательного зрителя и читателя горе-рецензентов возникает вопрос - чем смотрел фильм уважаемый автор? Имеет ли он понятие о том, что цель Нео была не в том, чтобы дать по шее главному плохишу? Кстати, ничего что я маленько напомню - улетает Нео уже тогда, когда Смитов становится слишком много? А не улетел сразу, потому что хотел выяснить, откуда взялся Смит. И еще несколько маловажных для досточтимого критика вопросов.

Цитата:
Я ломал голову над этой загадкой, и, поскрипев мозгами, объяснил это приступом склероза у Нео, вызванного постоянным втыканием электродов в башку:-))).


Замечательное объяснение. Просто блестящее. Долго скрипели мозгами?

Цитата:
Вообще, поглядел я на этот бедлам и тут начал понимать почему братья Вачовски сняли фуфло, построенное по худшим лекалам американского кинематографа.


Строить по лекалам, очевидно, очень удобно. А еще удобнее пытаться умно выражаться, хотя и не умеешь.

Цитата:
А дело тут в банальном отсутствии времени и... денег.
События, на мой взгляд, развивались так.
Сняли, значит наши друзья первую матрицу, которая стала безумно популярна. Ну тут естественно слава, мы -культовые герои, баня, девочки, деньги. Тусоваться надо? Естественно надо! А особнячок на 500 комнат? То же ведь надо! А сценарий то подождет.... И дождались они до того, что деньги у них начали кончаться. Ведь особняки и машинки недешевые игрушки. И слава стала тускнеть. Вот тут и захотелось нашим друзьям зашибить еще немного деньжат. Для этого и началась новая матрица.



Даже и не знаю, как прокомментировать сию поразительную прозорливость. Просто ясновидение какое-то. Спасибо, уважаемый рецензент, что раскрыли нам глаза.

Цитата:
И сели они за столы компьютерные, и напрягли мозги свои могучие. А в мозгах осталось немного: помнили они, что было дело там в каком то очень злом компьютере, который не любил человечество.


А мне сдается, что это уважаемый критик только это и запомнил...да и то неверно и неточно...а теперь, не разобравшись, умничает.

Цитата:
И настрочили они сценарий новый: Программы, аки людишки окаянные хотят жить и дерутся между собою не на живот, а на смерть. А нашему режиссерами избранному герою остается только ходить и трупы подсчитывать. И дали они всем сестрам по серьгам: спецэффектов, глазу приятных, секса, для самых маленьких, а чтобы и интеллектуалы не обиделись, приправили это все прогонами о судьбе и выборе, понадеясь что народ побежит на громкое имя.


Ну-ка, интересно, к какой группе относит себя наш уважаемый автор? По поводу того, что кроме этого, по-видимому, он ничего в "Перезагрузке" не запомнил, могу только сказать - имеющий глаза, да видит, имеющий уши - да слышит.

Цитата:
Я понимаю, что бедные сценаристы перетрудились, и предлагаю им совершенно бескорыстно свою помощь - сценарий третьей матрицы.
Берите, господа нищие духом, мне не жалко :-)))
Итак, я начинаю свою гуманитарную помощь братскому американскому кинематографу...



Конечно, не жалко. Я бы такого тоже не пожалела. Я бы только постеснялась выкладывать. Бедный американский кинематограф никак без помощи нашего уважаемого автора не обойдется - да он просто без нее не выживет. Какой благородный порыв - бескорыстно предложить порождения своего гения...я в восторге.

Цитата:
Прежде всего надо убрать из фильма Тринити - она страшна как смертный грех и отпугивает target group матрицы, состоящую в основном из подростков. Предлагаю заменить ее на бабу погрудастее - Памеллу Андерсон, например, и сменить стиль главных героев с надоевшей всем садомазохистой символики на купальники и плавки веселеньких расцветок. Морфеуса предлагаю одеть в красную купальную шапочку и трусы-стринги, Нео, как избранному, дать спасательный жилет с пропеллером. Данный маркетинговый ход, несомненно привлечет большую аудиторию.


Видимо, словосочетание "таргет груп" наш автор стянул где-то с иностранного сайта, и даже не потрудился сунуть в переводчик. Тогда бы ему открылось, что это значит "целевая аудитория". И может тогда бы ему подумалось, применима ли данная категория к данному фильму, и есть ли у него та самая пресловутая "таргет груп". Интересно мне также, где и как автор видел смертный грех и как он выглядит. В целом "маркетинговый ход" просто гениален. Привлечет толпу придурков, что, видно, и кажется уважаемому рецензенту высшей целью показа любого фильма.

Цитата:
А пиплу можно объяснить, что Зенон, де, перебирается на дно океана и весь персонал готов к эвакуации - дело дрянь и машины хотят его затопить. А Нео будет жрать банками варенье, успокаивать паникеров словами "Спокойствие, только спокойствие" и приставать ко всем особам женского пола, отпуская шутки в духи Остина Пауэрса. но не сексом единым, как говорится, жив современный зритель. Ну и конечно, какая матрица без грамотного прогруза! Пожалуйста! Главный архитектор системы, после долгого исследования человеческого материала решил таки перегрузить матрицу, но по его подсчетам вышло, что больше энергии можно получить испоганив сознание людей и превратив их в диснеевских мышей. А наши герои, воспитанные на лучших идеалах советской мультипликации (смотрели ее, когда были в матрице) и знающие наизусть Винни-Пуха не могут этого допустить, и борются до последней микросхемы... Тут можно вставить высокоинтеллектуальные рассуждение о реакционной сущности американских мышей и добре с кулаками и медом)))
И наконец. Для того чтобы привлечь к фильму чувствительных девушек нужно в начале фильма вышибить из зрителя слезу, и тут как нельзя кстати нам подходит Тринити. Она спускается в закрытом купальнике проверить систему канализации Зенона, откуда в последнее время стали поступать угрожающие звуки, проверить, нет ли там машин-убийц, и погибает, захлебнувшись в сточных водах, которые пустил по коллектору негодяй-советник, естественно рвущийся к власти (какая матрица без интриги:-)) Нео горюет полфильма (по-моему, вполне достаточное время), потом замечает аппетитную блондинку и объединяет с ней усилия и не только усилия для страшной мести советнику и всему виртуальному миру.
P.S Прошу считать эту статью официальной заявкой на участие в конкурсе сценариев фильма Матрица "Революция"



Комментировать сей опус построчно бессмысленно. Кто хочет - может воспринимать, как юмор. Хотя, по-моему, довольно неуклюжая попытка шутить. Может, лучше как заявку на конкурс сценария к "Очень Страшному Кино - 4" ? Хотя и там вряд ли пройдет. Вообще, данная статья доставила мне в некоторой степени удовольствие при прочтении - местами забавно. А так - удивительно. Как человек может выставлять на всеобщее обозрение свою самоуверенную некомпетентность? Очень легко критиковать все и всех, не разобравшись. Помогает для утверждения собственной самооценки. Но - не вызывает уважения у людей, хоть сколько-нибудь полагающихся на собственное мнение.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 14.05.2004 14:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:49. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100